LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Забежала по старой памяти

 , , ,


0

1

Здрасьте, с кем давно не общались. Смотрю по уведомлениям ЛОР меня помнит, что приятно. Переехала в СПБ в прошлом году, работала то там, то здесь. Сегодня вот пойду на собеседование «специалист по linux», нервничаю, не сплю, вот и зашла помахать рукой, на счастье, так сказать.

Ответ на: комментарий от crutch_master

Этот регистрант данным камментом сделал моё настроение)

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Все относительно. Питер это город контрастов. В одной вакансии будет написано СКС,1C,Линукс, Виндоус, программист левой пяткой и подносящий бумагу для принтера правой за 40 к.р. а в другой «если вы умеете обжимать кабель и настраивать роутер» за 60. Сама видела.

Monstreek
() автор топика
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Что там универсальное?
Для каждого конкретного компа ядро явно можно собрать только с теми модулями, которыми именно там нужны, а не собирать все модули подряд.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Monstreek

И за 40к будешь, по факту, пинать хер, а за 60 всякие херы будут пинать тебя. Как вообще в питере можно выжить на 40к? Для моей деревни - это норм з/п, но питер..

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от xmikex

Да, но если ты тупо возьмешь ваниль, она и так замечательно будет работать. Вопрос в том что ты вырежешь ненужные модули да и всё, по-умолчанию без вмешательства всё фурычит.

cheetah111v
()
Ответ на: комментарий от burato

бабораб

Не дождёшься. =))

Подкаблучников я видел. Дамских угодников тоже видел. И даже наблюдал чем они заканчивают.

Но вооружённый нейтралитет - это очень тяжкий крест. Если уж пришлось сосуществовать бок-о-бок. Самое дешёвое, что легко даётся и практически не оставляет зарубок — соглашаться со всем, но делать по-своему.

Впрочем, сосуществовать мне не довелось. И, судя по всему, навряд ли когда-нибудь.

Разве что волевым усилием «исполнить предназначенье», на что намекала мне как-то одна, которую я припоминаю ещё десятилетним подростком.
Но это было бы нечестно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Это было вплоть до переезда в прошлом году. Последней каплей стало снижение зарплаты до 15. Так что бросила я этих нехороших людей самих разгребать всё и свалила оттуда.

Monstreek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Monstreek

18 тогда - это меньше 10 сейчас, если по курсу доллара перевести

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Monstreek

Вот у мужчин слаба память на даты свадьбы и дни рождения тещи,

память стирает неприятные ненужные вещи, всё верно )

Harald ★★★★★
()

тоже машу ручкой от лица ЛОРчика :) Как дети, какой у тебя дистр сейчас на десктопе?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Статистику не веду. Чисто по внешним наблюдениям, среди юношей невменяемых несколько побольше, чем среди девушек. И этому есть своё печальное объяснение.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

среди юношей невменяемых несколько побольше, чем среди девушек

Это кажется так потому что от девушки ожидаешь, что она может быть эмоциональной, импульсивной итд, а истеричка с яйцами — это каждый раз рукалицо.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

У меня счас нет десктопа, есть рабочее место с зоопарком виртуалочек. Дочь в девятом классе.

Monstreek
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

Там приятная серая хмурость. Я смотрела данные - в СПб солнечных дней в два раза больше, чем на предыдущем месте проживания. Это солнечный город какой-то, летом так и вовсе Африка была.

Monstreek
() автор топика

Удачи на собеседовании!

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Monstreek

снижение зарплаты до 15

Всегда поражало. Эти люди платят тех.специалисту как уборщице, еще хотят фуллтайм и чтобы у них что-то там работало.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

поэтому не надо ограничивать себя локальным рынком, надо смотреть на мировой

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

У нас очень недооценивают it-специалистов, отношение к админам как к завхозу, зачастую. С учётом того, что, как правило, это единственный мужчина в женском коллективе, оттуда все минусы - девушек в админы берут неохотно, так как и так одни женщины сидят, платят мало, потому что все равно никуда не денется. Младшая сестра год после вуза, с дипломом по it-специальности, работала сисадмином в больнице за 6 рублей. В конце нулевых где-то. Без опыта не брали никуда. Это в областном центре, если что.

Monstreek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Monstreek

Ващет Африка - +30, 136% влажности и световой день с 07 до 19 круглогодично, осторожней там, с мечтами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Monstreek

Нашла, что за железка была, Extreme Networks Summit x460

Monstreek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Monstreek

Угадывается желание работодателя создать свой дистрибутив линукс на базе возможно астры, со своим репозиторием.

Что это за компания? Которая хочет создать ещё один дистр с репозиторием. Их и так уже очень много. Но нет, каждый хочет сделать именно свой дистрибутив.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Monstreek

Там приятная серая хмурость. Я смотрела данные - в СПб солнечных дней в два раза больше, чем на предыдущем месте проживания. Это солнечный город какой-то, летом так и вовсе Африка была.

Приезжай южнее, удивишься какая там погода.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Не, не кажется.

За всю мою недолгую, но яркую жизнь, мне посчастливилось общаться с самыми различными девушками и женщинами. Как правило, это были знакомства по случаю, деловые, или не совсем. Все эти девушки и женщины были эмоциональными, иногда экспрессивными, а иногда прохладными как замороженная спинка минтая. Каждая по-своему.

И только две из них ухитрились оставить неизгладимую зарубку где-то внутри, и стали теми самыми, которые сумели каким-то образом влиять на параметры работы поршневой группы, которая позванивает где-то там, в глубине подкапотного пространства «мустанга» в нескладном, сшитом не по размеру фраке.

Матери стоило бы отлить памятник из золота.

Ну а второй, Той Самой..., миллиона роз было бы не жалко. И то, пожалуй, что мало.

А вот за что - не скажу. Довольно знать мне одному.

Среди нас троих истеричкой стоило бы обозвать меня. Но это было бы неправдой.

Ну а эти две.., нет, они не истерички. И на спинку минтая не похожи тоже.

Deleted
()

Ты что, тут одни компиляльщика арча, где тут специалисты по линуксу. Они все на stack exchange

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

помни, что эйчарам пофиг на твои знания, им важно видеть что ты уверен нна! и граммот нна! подходишь к задачам.

ЛПП

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Monstreek

Я смотрела данные - в СПб солнечных дней в два раза больше, чем на предыдущем месте проживания

Это где ж такое? Шотландия?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я уж было подумал что ты описал чем ТС знаменита. А тут какое-то жуткое жж и тлдр.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ну если бы техспецы работали как водопроводчики или строители..
Было бы другое отношение. А чуток что не так - сорвались грачи и улетели.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Monstreek

Лучше FreeBSD под реализацию этого желания пока что ничего не придумано. GNU/Linux идёт как необязательная опция в комплекте.

iZEN ★★★★★
()

Успехов, что ещё сказать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Monstreek

Там приятная серая хмурость

Ха, новичок )

Я смотрела данные - в СПб солнечных дней в два раза больше, чем на предыдущем месте проживания

Насколько я помню, от 30 до 60.

Это солнечный город какой-то, летом так и вовсе Африка была.

Тебе повезло. В прошлом году было 3 теплых дня за лето, я даже ни разу не искупался.

И все равно, зачем питер, если есть мск? Денег - больше, работа - интереснее, солнце - больше.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Monstreek

Миф. Такие же понаехалы как в мск. У меня в отделе нет ни одного местного. В вузе было 2 из 25 человек.

Да еще с вечной серостью такие же серые люди.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Да? Тут очень разные люди. Я дважды ездила на Бельтайн, например, где в основном и собираются многие it-специалисты старой школы Питера. Среди нет ни серых, ни двух одинаковых. А ещё очень культурные люди.

Monstreek
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.