LINUX.ORG.RU

Иди в гугл вебмастер и смотри там. Вероятно это старый индекс, еще тех времен когда такие ссылки на сайте с этим доменом были. А так как сейчас эти ссылки не отдают 404 то гугл их с индекса не удаляет. Либо вычищай в ручную либо нужно что бы все эти страницы отдавали 404, тогда гугл в течении 90 суток выпилит их сам.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

90 дней есть смысл ждать если все эти несуществующие страницы начнут отдавать 404. Сейчас они отдают 200 и гугл считает что эти страницы существуют

ilinsky ★★★★★
()
Последнее исправление: ilinsky (всего исправлений: 1)

На сайте нет через index.html, а на самом сервере что лежит?

Ну подумаешь, предлагают доставку товаров в том числе на Окинаву. Наоборот, хорошо же, десу!

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilinsky

Сообразил, а если корень сайта не содержит информации которая в кеше гугла, она когда обновится?

site.ru/ вот это я имею в виду

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

посетители нашего сайта в основном слышали слово Окенава, но не знают точно можно ли это есть сырым, или это требуется готовить)))

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Главная страница уже в индексе. Но то что урлы несуществующих страниц продолжают отдавать код 200, это в последствии переиндексируется в страницы дубли. Т.е. гугл их никуда не выкинет, просто он по всем ссылкам которые сейчас в индексе, будет содержать информацию с главной, так как сейчас ссылки ведущие на несуществующие страницы никак не обрабатываются и отдают код 200, и гул считает что ссылка есть, только теперь содержит то же самое что и на главной. Дубли это такое же зло как и выдача несуществующих страниц. Избавиться от этих ссылок можно либо вручную через веб морду гугла, либо начать отдавать по всем несуществующим ссылкам 404, либо поколдовать с robots.txt, но не факт что гугл воспользуется директивами из robots.txt, вернее не фат что это произойдет через адекватное количество времени.

ilinsky ★★★★★
()

Что за неуважение к Ъ

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от sjinks

Учитывая странный кэш, там наверняка вирусня засела. Оно потом опять где-нибудь всплывёт. Почтовые рассылки тоже имеет смысл проверить.

InterVi ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.