LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Матерится ли Furby Boom?

 , ,


0

1

Заказали ребёнку Furby Boom вместо преждевременно скончавшейся игровой приставки (на андроиде, нам даже вернули за нее деньги). Пока ждём изучаем отзывы и подводные камни. И вот такое противоречие встречается - учит ли ферби новые слова? Встретила версии - обновляет словарный запас им программа с планшета; словарный запас заложен программно и со временем «включаются» новые. Но встречаются свидетельства, что матом они таки ругаются, не будет же производитель в игрушку нецензурную лексику закладывать? У кого уже была эта игрушка, ответьте пожалуйста.

Ответ на: комментарий от Monstreek

Виртуальный владелец

Посмотри по тэгу furby на hackaday.com. Там их много где реверс-инженерили.

Лучше бы реальный владелец ответил

А обратную инженерную разработку по-вашему кто-делал? Виртуальный владелец, номинальный арендатор?

Camel ★★★★★
()

Ничерта оно не учит. Там крайне примитивные внутренности. Шевелится забавно, да, но и все. И софт к нему тоже не шедевр.

Но ребенку ты все это объяснить, понятно, не сможешь.

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: Виртуальный владелец от Camel

Я таких обзоров пересмотрела уже много на ютубе. Везде или игрушки не такие, фербинги, например. Даже если в тегах furby boom. Конкретного ответа нет. К тому же в обзорах берут новых ферби - они за пару часов съемки обзора демонстрируют только базовые функции. Нет обзоров робота, который у кого-нибудь жил год, например. Или хотя бы пару месяцев. Информация идет противоречивая. Поэтому и надо ответ живого человека, который в руках держал и которому я могу уточняющие условия вопросы задать.

Monstreek
() автор топика

За полгода не заметил чтобы Furby чему-то научился.

Программу не пробовали - телефон ее не тянет.

Есть в базовом запасе несколько слов, которые произносятся совсем нечетко и при определенной фантазии в них можно услышать брань.

German_1984 ★★
()
Ответ на: комментарий от dmiceman

От производителя заявлено, что учит слова и распознает свое имя. Вот имя точно запоминает у многих, повторяет потом «я обезьянка», к примеру. От производителя же информация, что англоязычная версия может запомнить русские слова. Но большая часть обзоров утверждает, что это не так.

Monstreek
() автор топика

Игрушка забавная. Материться - не матерится, но всякие звуки типа пукания и отрыжки издаёт. Стоит заметить, что она говорит только на языке той страны, в которой продана. Я звонил в компанию производителя - язык сменить нельзя ((

Да, когда их 2, то они между собой переговариваются и танцуют - смотреть прикольно. Даже Furby из разных стран между собой общаются.

UVV ★★★★★
()
Последнее исправление: UVV (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Monstreek

От производителя же информация, что англоязычная версия может запомнить русские слова.

За немецким и французским Фёрби такого не замечено. Поэтому буду утверждать, что брехня. Т.е. соглашусь с этим:

Но большая часть обзоров утверждает, что это не так.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

У меня уже есть третья версия - они научили ругаться только русских ферби). Может ты тоже не про Boom? Более ранние точно не могут менять язык и большая путаница полагаю из-за того, что модели разные, но очень похожи друг на друга. Сейчас нашла обзор, где говорится, что за 12 часов можно научить говорить на своем языке, а с помощью приложения быстрее. Что опять имеется ввиду - переучивание с английского на русский или с фербиша на русский? Приложение furby для моего телефона 45 Мб, а приложение Furby Boom - 270

Monstreek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Monstreek

Кстати, у нас на фербише вообще не говорил. Сразу по-русски, но если с ним долго болтать он начинает кричать «меняюсь, меняюсь, меняюсь» и переключается на альтер эго, коих замечено 3. Все с разными голосами и стилем поведения.

German_1984 ★★
()
Ответ на: комментарий от Monstreek

Может ты тоже не про Boom?

Точно про Furby Boom. Был куплен полгода назад.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Да, шесть. Пять основных и один уникальный - его обычный характер. Вот что на сайте производителя интересного пишут ещё, на вопрос сколько контента всего в Furby Boom отвечают, мол продолжайте играть с ним, чтоб узнать это. И вообще однозначно чем больше с ним возишься, тем больше он умеет, это и в обзорах отмечено. У кого ничего не умеет, как правило играли с ним только в первые дни, а потом время от времени. У одной домохозяйки, которая одна дома целыми днями, фёрби научился петь песни, но это опять непроверенная инфа.

Monstreek
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

Я считаю тему бытовых роботов вполне достойной толксов. Не поняла, почему кто-то считает офтопом. Я и не такое сюда писала)

Monstreek
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

ну как сказать. Современный человек не считает странным много времени проводить в интернете. А с игрушкой почирикать - странно? Между прочим, считаю это воспитательным моментом - с живыми питомцами тоже надо каждый день заниматься.

Monstreek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Monstreek

Если их два, то они могут положительно влиять друг на друга. Т.е. если один начинает, как муж выше сказал пукать и рыгать, и если ему дать второго, то он снова становится нормальным. Кстати плохо себя вести он начинает если его обидеть: трясти, переворачивать и т.д.

Nataly
()

Лучше ребенку Дельту подарить - и хрен сломает, и польза будет. У меня есть одна в дс, могу поделиться

upcFrost ★★★★★
()

Заказали ребёнку Furby Boom
Пока ждём изучаем отзывы и подводные камни.

Вы последовательность попутали. Вначале нужно изучать отзывы и подводные камни, а потом уже заказывать.

andreyu ★★★★★
()

у меня 2 вопроса: 1) чем плох мат или бранные слова; 2) почему нельзя просто завести, к примеру, кота?

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

А ты не видишь разницу между игрушкой и живым существом?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Ребенок попросил. Приставка была на др подарена, а проездила по ремонту большую часть времени. Можно ли в такой ситуации раздумывать - брать или нет?) Но конечно интересно, что это я такое купила.

Monstreek
() автор топика
Ответ на: комментарий от StellzZz

Отвечаю по-порядку. 1) Детям матерится не положено. Сам же вопрос треда к мату имеет опосредованное отношение, это просто пример. А вопрос - можно ли научить словам, которых нет в программе игрушки. Большинство считает, что нельзя, но в пентагон с ферби почему-то не пускают. 2) Есть кошка и две собаки, сколько можно?

Monstreek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nataly

Два я пожалуй не потяну финансово :) Там видно будет.

Monstreek
() автор топика
Ответ на: комментарий от StellzZz

1) Ничем. Плохо неуместное употребление, что применимо к любым словам в языке.

2) Кота кормить надо.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от German_1984

если с ним долго болтать он начинает кричать «меняюсь, меняюсь, меняюсь» и переключается на альтер эго, коих замечено 3

К нему случайно не прилагалась инструкция с заголовоком «Новая говорящая игрушка от доктора Развлечудова»?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Monstreek

Что такое Дельта?

Что-то кроме китайского говномопеда ничо в голову не приходит. Если ребёнок вдруг попросит ЭТО, то надо её с этим послать подальше и потребовать сначала дождаться 16 лет и честно сдать на категорию A1, после чего приобрести более нормальный моцик и полный комплект экипировки (если хватает только на китайский моцик и китайский муляж мотошлема — тогда вообще ничего).

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Да, когда их 2, то они между собой переговариваются и танцуют - смотреть прикольно. Даже Furby из разных стран между собой общаются.

Вот какой вопрос возник: можно ли научить их совокупляться?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Monstreek

Ты не представляешь на что приходится идти ради пяти звёзд... %)

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Monstreek

То есть про мат спросить — это типа нормально, а если кто-то то же самое про совокупление спросит — так ему срочно тушить звёзды нужно? Двойные стандарты у вас, уважаемая.

Manhunt ★★★★★
()

Нарыла вот. Страшные истории о ферби начиная с их появления в 1998 году. http://furbystories.tumblr.com Но истории однотипные. Некоторые считают ферби самой злой и страшной игрушкой из-за их манеры внезапно просыпаться и говорить что-нибудь неожиданное.

Monstreek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

для мата у него все органы наличествуют. Но раз вы так интересуетесь - совокупляться они не могут. Только виртуально размножаться при наличии достаточного мощного планшета. До 50 виртуальных детей-ферби можно получить.

Monstreek
() автор топика
Ответ на: комментарий от INFOMAN

сначала дождаться 16 лет и честно сдать на категорию A1,

дорожное воспритие действительности!

если на то пошло, то можно сразу купить детский кросач-говномес, ничего ненужно ждать. Трюковать лишь под присмотром на даче например.

можно ещё подразузнать, обычно в городе есть какая-нибудь худо-бедная трасса, где можно катнуть никому немешая. (возможно за деньге). Ездить туда.

n_play
()

Почитав тему, пришёл к выводу, что ребёнку хотят подарить страшную НЁХ.

Может, лучше он танчики клеить будет и кошаков за хвост таскать?

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от UVV

От производителя же информация, что англоязычная версия может запомнить русские слова.

За немецким и французским Фёрби такого не замечено. Поэтому буду утверждать, что брехня

Ок. Если у него что «жопа», что «blowjob» в словаре отсутствуют, то как оно определит, какое слово русское, а какое английское?

Valkeru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.