LINUX.ORG.RU

Сообщения Flaming

 

Юниксовка ??/??/2010 [Воронеж]

Форум — Talks

Обсуждение даты предстоящей линуксовки http://linux.infosys.su/forum/viewtopic.php?f=50&t=4174

Flaming
()

Вышел Songbird 1.2

Новости — Mozilla
Группа Mozilla

Songbird — свободный кроссплатформенный проигрыватель.

Основной режим работы — работа с библиотекой. Разрабатывается на XUL, что обеспечивает кросс-платформенность и поддержку плагинов.

Список изменений:

  • Автоматическая организация библиотеки файлов
  • 2-Way iTunes Import/Export
  • Last.fm Radio
  • 10-ползунковый эквалайзер
  • Множественные исправления

>>> Подробности

 ,

Flaming
()

Релиз популярной открытой 3D-игры Nexuiz 2.5

Новости — Игры
Группа Игры

После года разработки вышел новый релиз популярного свободного 3D-шутера Nexuiz 2.5, в котором отмечено около трех тысяч изменений.

Самые интересные новшества:

  • Полностью переписан код для организации сетевых игр, при этом требования к минимальной пропускной способности канала, необходимой для игры по сети, уменьшились в два раза.
  • Добавлен новый игровой режим "Гонка", при котором перед игроками ставится задача как можно быстрее пройти игровой уровень.
  • Добавлено несколько новых типов оружия (ручной крючок, Port-O-Launch, самонаводящийся T.A.G., тяжелая лазерная пушка, винтовка).
  • В комплект включен редактор игровых уровней NetRadiant.
  • Улучшения всех видео и звуковых эффектов. Добавлено множество новых звуков, голосов, текстур и т.п.
  • Добавлено несколько новых карт: необитаемые фабрики (DM, TDM, MinstaGib), карты для состязания в скорости прохождения.
  • Добавлен режим видеозаписи игры с сохранением в формате Ogg Theora.
  • Реструктуризирована и переработана система управляющих меню.
  • Многочисленные улучшения в работе ботов (совместные действия, прыжки, плаванье, более качественный поиск пути, уменьшение потребления ресурсов CPU).
  • Многочисленные исправления ошибок, приводящих к краху, запаздыванию реакции или нарушению отображения на экране. Исправлены проблемы, мешающие игре на системах с драйверами ATI.
via opennet

>>> Подробности

 , ,

Flaming
()

NVIDIA открывает спецификации

Форум — Talks

Наконец-то, после долгих лет раздумий, NVIDIA решила укрепить свои позиции на рынке видеокарт и последовать примеру своих конкурентов. Со вчерашнего дня начинает выкладывать в сеть спецификации на свои видеоплаты. Пока только на 6-8 серию, владельцам видеокарт поновее придётся подождать. Но, как утверждают представители компании, в дальнейшем все спецификации и открытые драйвера будут выходить на дисках в комплекте с железом. Проект nouveau пока не откликнулся на это, но, ожидается, что в скором времени будут нормальные стабильные и работающие драйвера будут установлены во всех популярных дистрибутивах. Модуль nvidia можно будет собрать в ядре и больше не придётся каждый раз при обновлении перекомпилировать его.
Подробности

Перемещено no-dashi из Hardware and Drivers

Flaming
()

Юниксовка (ВОРОНЕЖ)

Форум — Talks

Только для жителей Воронежа и области! (для остальных данный текст просто не несёт никакой смысловой нагрузки) Юниксовка, 27 марта 2009 года. На том же месте, театр оперы с балетом - Пушкин. Время сбора с 19:00 до 19:30. В общем, приходите. Подробнее - http://linux.vsi.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=3923

Flaming
()

Звук на Asus eee pc 901, странное хрипение

Форум — Linux-hardware

В общем, собрал ядро с поддержкой alsa (пробовал как включать в ядро, так и модулями). Ядро 2.6.27-zen3eee, мною немного допиленное. Дистр ArchLinux. Хотел попробовать собрать пакет alsa-driver как в gentoo, предварительно отключив alsa в ядре, но не нашёл такого пакета.

Звук работает, он есть, всё в порядке вроде бы. Но иногда (непостоянно) самопроизвольно, в самые непредсказуемые моменты появляется хрипение, или даже скорее шипение. И появляется оно только в KDE4 и alsamixer (больше, вроде, нигде не заметил). smplayer и audacious, которые работают со звуком, очевидно, как-то по-своему, проблем не имеют, как и игры, вроде wesnoth и xmoto.

Помимо этого (я почему-то думаю, что проблемы связаны друг с другом, в alsamixer всего два канала, PCM и LineOut, в kmix и вовсе по-другому, LineOut и Capture, ни Master, ни PCM нету. И флажок iSpeaker. Не нравится мне почему-то такое "обилие" каналов.

Бук asus eee pc 901, звуковуха snd_hda_intel, lspci пишет:

00:1b.0 Audio device: Intel Corporation 82801G (ICH7 Family) High Definition Audio Controller (rev 02)

Как бы избавиться от хрипения, и вернуть PCM в kmix (второе в принципе пофик, главное, звук чтобы нормальный был)?

Flaming
()

Какой программой синхронизировать телефонный справочник, На Sony Ericsson W810i

Форум — Linux-hardware

В общем, имеется телефон SE W810i. Файлы передаются как на флешку, как мопед телефон тоже работать научил через kppp. Необходимо синхронизировать телефонный справочник. В венде в этим хорошо справлялась MyPhoneExplorer. В линуксе есть ли подобная программа? Пробовал kmobiletools - но она имена контактов выдаёт вопросиками, к тому же мне что-то подсказывает, что сохранить телефонную книгу может в несовместимом для телефона в будущем формате (восстановить из бекапов потом не получится) Ещё kandy - та вовсе отказывается считывать телефонную книгу. Что ещё посоветуете? Желательно, чтобы работала как myphoneexplorer.

Flaming
()

А готовы ли вы продать душу дьяволу?

Форум — Talks

Есть ли в нашем грешном мире то, за что стоит продать душу дьяволу? И есть ли вообще у онанимусов душа, тоже интересный вопрос?

Flaming
()

Девушка просит настроить комп.

Форум — Talks

В общем, есть девушка, просит настроить комп и научить им пользоваться, ну и прочее в том же духе. Вопрос: означает ли это, что я ей нравлюсь, или что-то подобное? Или она просто тупо хочет научиться пользоваться компом и всё? :)

>>>

Flaming
()

Battle Tanks 0.8-RC1

Новости — Игры
Группа Игры

С момента выхода 0.7.5800 прошло пять месяцев и 1679 коммитов. И мы решили, что больше тянуть с релизом нельзя. Но так как код еще не до конца отлажен, представляем на ваш суд промежуточный билд Battle Tanks 0.8-RC1. Внутри так много нововведений и фич, что наш скромный коллектив уже не справляется с тестированием. Надеемся в этом на вашу поддержку и помощь.

>>> Подробности

 

Flaming
()

RSS подписка на новые темы