LINUX.ORG.RU

Сеть цифровых супермаркетов DNS представила 14 моделей собственных ноутбуков с предустановленной Ubuntu

 , ,


0

1

Мы постоянно думаем над тем, каким должен быть современный лэптоп, какой функционал он должен в себе нести, и самое главное – как сделать использование ноутбука более комфортным. В результате мы учли опыт продажи ноутбуков без операционной системы и выбор пользователями бесплатной операционной системы. Более того, эта ОС предустановлена на ноутбук, настроена и имеет внушительный набор программного обеспечения для комфортного использования сразу после извлечения из коробки!

В качестве ОС был выбран один из самых популярных и активно развивающихся дистрибутивов линукса – Ubuntu. Одними из главных преимуществ данного дистрибутива являются приятный и простой интерфейс, интуитивно понятный для пользователя, и большое количество самых разнообразных программ, распространяемых совершенно бесплатно и доступных по одному щелчку мыши.

Для удобства пользователей в ближайшее время будет подготовлен ознакомительный обзор, в котором мы постараемся рассказать и показать, насколько удобным и комфортным является данный дистрибутив.

Ноутбуки с Ubuntu на dns-shop.ru

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 3)

Без гострояна нельзя.

Deleted
()

А я вот хочу заказать себе Gluglug x60, но боюсь, потому что никогда не сталкивался с покупками в загранице по интернету.

rskeyf
()

Простые советские люди страдают!

Мда уж. А знаете, что это на деле означает? Что теперь в магазинах будут стоять ноутбуки с Ubuntu, и проверить производительность Windows (на которую пересядут сразу после покупки, либо через пару дней истерик от эксплуатации Ubuntu) теперь попросту невозможно. В особенности это касается тестирования переключаемой графики. И это же касается неисправностей системы, т.к. программ для тестирования железа, кроме кривой «Проверки системы», валящей ядро в Kernel Panic, нет. Не для этого Linux предназначен.

Маркетологи, прошу, ОДУМАЙТЕСЬ!

P.S. имею опыт эксплуатации Linux (в том числе и злосчастного Ubuntu) более 4 лет. Чтобы пользоваться этой ОС в полной мере, нужно привыкать и смиряться несколько месяцев минимум. 98% покупателей плюнут и перейдут на Windows.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Это тролли и мсботы. Вы же не первый день в интернете и должны знать, что на такие «новости» аки мухи слетается определенный контингент. Почитайте вон комменты к новостям про Ubuntu Touch на 4pda. После этого найдите 10 отличий от комментов тут http://www.dns-shop.ru/news/13412/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

p.s: p.s: нужно оффлайновое продвижение. Рекламные буклеты в т.ч рассказывающие насколько удобным и комфортным является данный дистрибутив. Нужны продавцы проявляющие инициативу и предлагающие ноутбуки с Ubuntu. Скажу на личном опыте, что продать ноутбук с Ubuntu плохо разбирающемся в ПК людям (особенно женщинам в возрасте от 35 и старше) не является проблемой вообще.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aidan

Доп. к сказанному мною выше... См. надо отзывы людей купивших эти ноутбуки, а не хз чьи. Я ничего не знаю про DNS, но в Ситилинке разделены отзывы на отзывы людей реально купивших товар в Ситилинке и остальные.

anonymous
()

Посмотрел. На 3 из 5 устройствах было сообщение об ошибке. Видео. С разрешения продавца потыкал пальцами. На моделях с Optimus он не настроен. А это неполная установка, а не недоработка убунты.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Передай простому советскому человеку что убунта - глючный глюкодром. Распиаренная пересборка Debian с минимумом изменений и кривыми патчами. Пусть пробует Debian или RPM-based, Opensuse или Mageia.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Пусть пробует Debian или RPM-based, Opensuse или Mageia.

Ты тролль, на твоей PopenSUSE даже Steam не завелся, сколько не бился.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Я там запостил ссылку на твое видео если что...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

За то время, что ты тратишь на сообщения «Убунту — глючный глюкодром», ты мог бы уже создать свой дистрибутив. И не на основе Дебиана, а с нуля.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Просто отличная ссылка и отличные комменты.

Да херня, порежут через часик, там оппозицию на кол сразу.

На ихнем глупом сайте если поминусить несколько комментариев сразу, дают бан на сутки.

false ★★★★★
()
Последнее исправление: false (всего исправлений: 3)

Основной контингент всеравно ведь снесет...

Inuyasha
()

В качестве ОС был выбран один из самых популярных и активно развивающихся дистрибутивов линукса – Ubuntu.

Закопайте обратно

anonymous
()

нее, я наверно только если dell буду брать все же, depo-ноуты , вернее ноут, который я видел у кого-то, напомнили эти dns

NK ★★★★★
()
Последнее исправление: NK (всего исправлений: 1)

Мы постоянно думаем над тем, каким должен быть современный лэптоп, какой функционал он должен в себе нести, и самое главное – как сделать использование ноутбука более комфортным. В результате мы учли опыт продажи ноутбуков без операционной системы и выбор пользователями бесплатной операционной системы. Более того эта ОС предустановлена на ноутбук, настроена и имеет внушительный набор программного обеспечения для комфортного использования сразу после извлечения из коробки!

В качестве ОС была выбрана Windows 98. Одними из главных преимуществ, являются приятный и простой интерфейс, интуитивно понятный для пользователя, и большое количество самых разнообразных программ, доступных по одному щелчку мыши.

Мерзавцы, да вы тупо слямзили пресс-релиз у Microsoft?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

LTS надо простому советскому человеку советовать, а ты вредитель.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты тролль, на твоей PopenSUSE даже Steam не завелся, сколько не бился.

идиот в квадрате ты. вся отлично ставится и работает. бился наверное об стену головой? ну тогда всё правильно, так не заведётся

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Передай простому советскому человеку...

Женюнь, у тебя опять бомбит?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

да, а скриншоты в жпг сжимать до сих пор не научилось

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

1. Исчезает после скачивания обновлений.

2. Есть проблема, связанная с драйверами от нвидии и спецификациями.

Orlusha ★★★★
()

Что-то в треде мало боли убунтохейтеров. Так не интересно.

anonymous
()

Что может спасти виндузятника от толпы разъяренных линуксоидов? Вопрос «какой дистр лучше» =))) ч.т.д.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()

нуу, как вариант не переустанавливать триалку оффтопик раз в n-ый период времени, в остальном сомневаюсь что те кто будут это покупать оставят там линукс, но это на их совести

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

В отличие от машины под DOS, на машине под убунтой операционку можно не трогать, а венды запихать в виртуалку. Такой гибрид лучше вендов на голом железе для всех применений, кроме игр.

Orlusha ★★★★
()

Очень годно! Наконец-то и в наших мусохрансках можно будет купить ноут, не мучая себя и консультантов «а давайте теперь этот запустим с флешки, может в нем вай-фай заработает», просто прийдя и потыкав. Неважно, что убунта потом сменится дебианом/гентой/слакой/whatever, главное - возможность :)

Barracuda72 ★★
()
Ответ на: комментарий от NK

depo-ноуты

depo

Это еще хуже. Или также плохо. Имел дело с их железом. Собирают хорошо, но бывает так, что без их сервисного центра ты ни оперативы не добавишь, ни проц не заменишь.

gill_beits ★★★★
()

этим ужасом невозможно пользоваться. Уберите с глаз долой, пожалуйста. Не позорьтесь и не позорьте людей.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Landgraf

Тормоз и глюкодром - убунта. Многое настраивается через консоль, в отличие от Opensuse. В Ubuntu я подключил сканер и TV-тюнер и не смог ими пользоваться - пришлось лезть в консоль и настраивать. Наконец-то я могу смотреть TV-тюнер, но пульт и телетекст всё ещё не работают. Опять консоль... А теперь посмотри на скриншоты 1, 2. Opensuse лучше подходит начинающему пользователю, чем Ubuntu.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

А раньше эти их китайбуки с линуксом дружили не очень. Интересно: сейчас лучше стало?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Orlusha

мне это доказывать не надо. я вообще не понимаю смысла DOS/noos, в то время, когда есть прекрасная альтернатива (а взяли бы ОС российского производства - вообще молодцы были бы!).

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

> (а взяли бы ОС российского производства - вообще молодцы были бы!)

Поддерживаю!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А теперь посмотри на скриншоты 1, 2.

Пуск -> Панель управления... И то не смогли по человечески содрать. В общем, мы поняли, зюзя - это такая недовенда для тех, у кого рука с мышкой срослась, но денег на венду не хватает.

Deleted
()

Ну нетбуки DNSовские уже же были с убунтой, тогда шла 10.04

luke ★★★★★
()

Если бы DNS не подшаманивал, накладывая дерьма в те ПК, что они продают «на свое усмотрение» и весьма средненький сервисный центр (говорю за г Тольятти), то был бы нормальный магазин - а так увы 3/5.

nt_crasher ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.