LINUX.ORG.RU

Ноутбук от DNS


0

1

Кто пробовал ноутбуки от DNS?

Интересны несколько вопросов: на базе чего они их собирают, как обстоят дела с охлаждением и и надежностью ну и есть ли подводные камни с установкой на них linux?

З.ы. а то цены приятные, а толком про них ничего не известно.

З.ы.ы. интересно что разные продавцы-консультанты отвечают по разному. Кто-то говорит что их буки на базе Asus, кто-то Acer, а кто-то вообще Toshiba

★★★★★

Последнее исправление: Siado (всего исправлений: 1)

Не советую, ноуты получаются как повезет. Собирают из китайских комплектующих во Владике. Но у меня например нетбук за 7к уже 3 года работает. Если позволяют деньги, покупай какой-нибудь нормальной фирмы.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

И да, вернуть/обменять будет достаточно сложно, могут обмануть.

mopsene ★★★
()

Знакомый брал - попался вроде рабочий, но с новым и дохлым аккумом - держал 10 минут. Вернул деньги.

Suigintou ★★★★★
()

Есть мнение, что на шасси «clevo» они их собирают. linux ставится на них без проблем. Качество сборки в очень широком диапазоне. Каждую модель нужно идти и на стенде щупать. Гарантия 2 года. Так что, если случай гарантийный, то меняют без проблем.

justAmoment ★★★★★
()

З.ы.ы. интересно что разные продавцы-консультанты отвечают по разному. Кто-то говорит что их буки на базе Asus, кто-то Acer, а кто-то вообще Toshiba

Т.к. за пургу в уши клиента их никто не наказывает, то анализировать полученную таким образом информацию следует с осторожностью.

justAmoment ★★★★★
()

это клево у меня в регионе их берут много.

известная мне инфа (выборка не по одной покупке) такая: - дешевые - вполне надежны - дорогие с топ-железом - перегреваются нередко. иногда мрут в теч. 2 месяцев. но их без проблем чинят или меняют.

про асус врут. все они - клево. местами есть интересные платформы - есть 2й отсек под винты, или 4 слота под память.

dk-
()

У одногруппницы есть такой (штеуд вместо видеокарты). Греется. Греется до автомат. отключения.

Old_Hamster ★★★
()
Ответ на: комментарий от justAmoment

Есть мнение, что на шасси «clevo» они их собирают.

Мнение правильное.

P.S. Тоже подумываю о покупке ноутбука и присоединяюсь к вопросу

Nycteas
()

Интересно что разные продавцы-консультанты отвечают по разному. Кто-то говорит что их буки на базе Asus, кто-то Acer, а кто-то вообще Toshiba

Они называют самые популярные фирмы (думаю это понятно). На самом деле все это сделано на шасси Clevo.

Сам собственноушно слышал, как менеджер в DNS предлагал лучше купить ноутбук другого бренда.

Методика у них в магазинах такая же, как в BolgenOS. Берут ноуты фирмы Clevo и везде меняют их логотипы на свои.

Насчет охлаждения не знаю, т.к. пока еще не пробовал эти ноутбуки (собираюсь купить, выбирать приходится между MSI CX640 и DNS Home 0151002, т.к. только они соответствуют моим параметрам и деньгам). Но судя по отзывам, придется купить охладающую подставку.

Nycteas
()

Да очень просто: подписываются контракты с китайскими ODM-производителями, изготавливается ноутбуки, гравируются логотипчики, отгружаются партии в рашке, клеятся наклеечки, печатаются гарантийки, ставятся на полочки и вуаля! ноутбук от днс ждет своего покупателя! Толпы болванчиков в синих (или каких там) футболочках кружатся вокруг покупашек и рассказывают всякие небылицы.

А вообще какой-то неправильный подход. Ты же покупаешь не черный ящик, а компьютер с заведомо известными характеристиками. Т.е. спрашивать надо: как работает сетевуха ххх или что с драйверами под видеокарты ууу и т.п. Плохо быть таким как ты.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nycteas

Насчет охлаждения не знаю, т.к. пока еще не пробовал эти ноутбуки (собираюсь купить, выбирать приходится между MSI CX640 и DNS Home 0151002, т.к. только они соответствуют моим параметрам и деньгам). Но судя по отзывам, придется купить охладающую подставку.

http://angarsk.dns-shop.ru/catalog/i144437/173-noutbuk-dns.html

И никакой подставки не нужно, т.к. видео интегрированное. В этом году 2 таких ноута взял, народ не жалуется, правда, они их с win7home используют.

justAmoment ★★★★★
()

dns это разве не та фирма, которрая делает технику из отходов производства аппл?

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justAmoment

Я выбирал другой, с видеокартой nVidia. Собсно по этому и выбирал.

Nycteas
()
Ответ на: комментарий от teod0r

dns это разве не та фирма, которрая делает технику из отходов производства аппл?

Из отходов производства Apple технику делает Samsung.

Nycteas
()
Ответ на: комментарий от Nycteas

где-то на лоре в треде про выьор ips монитора

teod0r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.