LINUX.ORG.RU

Дёшево и сердито.

Раз на раз не приходится.

Сами комплектующие низкого качества.

Проблемы в общем случае такие же, как и с любым другим ноутом.

Y ★★
()
Последнее исправление: Y (всего исправлений: 1)

Собственного производства вроде как нет. Так что скорее всего по тендерам со всеми вытекающими.

baralgin
()

все 10 штук (различных днс), что брал на работу, работают на искоробочной убунте 12.04.
но себе бы я такие стал брать...

aol ★★★★★
()

в профиле бук, всё работает за исключением некоторых хоткеев. Одно не нравится что bios залочен

fallout4all ★★★★★
()

корпуса делают из адового Г

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fallout4all

Одно не нравится что bios залочен

Но у него ведь винда предустановленная? Интересно, есть ли проблемы с BIOS'ом на ноутбуках с предустановленной убунтой.

crowbar
() автор топика

взял недавно у них ноут: i5, 6GB RAM, GeForce GT740 2GB, HDD 750 GB за 20 000 рублей. Все работает прекрасно. Как и говорил один из предыдущих ораторов, есть проблемы с хоткеями с функциональными клавишами. Переназначил и горя не знаю. Fedora 20

r0ck3r ★★★★★
()

Читай комменты к модели. Если это clevo или mouse comp - бери. Я так с десяток моделей знакомым взял - горя не знают.

kraftello ★★★★★
()

Проблемы в общем случае такие же, как и с любым другим ноутом.

ну и разве гарантию уже отменили?

darkenshvein ★★★★★
()

Ужас и кошмар. Но у всех запросы разные - кто-то с удовольствием будет пользоваться.

fornlr ★★★★★
()

Как потом собираешься спрашивать/гуглить рекомендации по проблемам, специфичным для этого ноутбука?

aplay ★★★★★
()

Неплохой конфиг за неплохую цену всегда значит только одно: пластик — говно, сборка — говно, рассыпется быстро, особенно если ты не будешь с него пылинки сдувать, а использовать, так сказать, в походных условиях.

Deleted
()

Как они?

Как земля.

EXL ★★★★★
()

Если что-то поломается, то хоть выкидывай. Найти комплектующие даже у самих китайцев - проблема. А так дешево и сердито. Качество сильно зависит от конкретной модели.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vinignik

половина функций просто не видны, таких как ручная настройка частот процессора, оперативы и кучи других настроек северного моста и южного. Разлочить можно но только через винду, что не комильфо

fallout4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

люто удваиваю

я даже уже на ремонт не беру их - ЗЧ один хрен нету в китайшопах, даже учитывая что это зачастую clevo или quanta

винтики приходится недотягивать т.к. выламывается их ответная часть из пластика

имхо брать только при жестком отсутствии денег и/или выбора других вариантов

fcx ★★★
()

зависит от того что на чем они собраны, например clevo довольно адекватные буки. но я бы не стал покупать это ??овно. лучше взять синкпад.

ktk ★★★★
()

а о каких ноутбуках речь? топовые модели у них, вроде, на шасси clevo. а вот про бюджетные модели - кто знает

sehellion ★★★★★
()

Как они? Увидел объявление на улице, вроде неплохой конфиг за неплохую цену. Кто пользуется, есть у них проблемы с установкой линукс?

Я бы брал в нескольких случаях:

  • Жёсткая экономия денег.
  • Если подобрать модель, которая гарантированно нормально уже работает у других.
  • Если ты согласен, что срок службы равен сроку гарантийного обслуживания, во время которого ноут без проблем заменят.
  • Те модели, которые покупал, работали с линукс нормально.
justAmoment ★★★★★
()
Последнее исправление: justAmoment (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.