LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какой нетбук лучше?


0

0

Собираюсь купить нетбук, поставить туда Debian lenny с awesom'ом и юзать как смотрелку интернетов и медиаплеер + переводы по учёбе. В ценовой категории, которая меня устраивает, уютно расположились три кандидата на покупку, это:

ASUS Eee PC 1000H подробнее на фцентре

Toshiba NB100-10X подробнее на фцентре

Acer Aspire One AOA 150-Bw подробнее на фцентре

Как вы думаете, какой из этих ноутбуков надёжнее, удобнее и юзабельнее? Если у кого был опыт работы с ними, интересно было бы услышать отзывы.


а по каким параметрам отобраны эти три? как по мне, это три худших варианта покупки среди нетбуков...

A2K
()
Ответ на: комментарий от A2K

По цене. Предложи лучшие варианты.

Kozzy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

Согласен, не так выразился. Скорее смотрелка фильмов + инет.

Kozzy
() автор топика
Ответ на: комментарий от hounced

>просто не люблю асеры с асусами

Зря, именно эти нетбуки у Acer очень даже неплохие.

schumen ★★
()

Не радуют, потому что x86. Есть мысли относительно не x86? Я знаю модели Lemote YeeLoong 8089B (можно и A, но в B винчестер, а не флешка) и gdium. Но в gdium придется вайфай менять или юзать несвободный драйвер.
Может и другие есть, но эти со свободным биосом.
http://wiki.gnewsense.org/Projects/Lemote
http://google.com/search?q=gdium

Xenius ★★★★★
()

> Acer Aspire One AOA 150-Bw

у меня точно такой. В debian работает практически все из коробки.

Из минусов девайса - низкое время работы от батареи 2.5часа (решается покупкой более емкой батареи)

coddye
()

1000H пользуюсь уже почти год, нареканий в общем-то никаких, все устраивает. Стоит помнить, что все модели с 10-ти дюймовом дисплеем нетбуками являются все же с натяжкой, скорее маленький ноутбук, но мне собственно это и нужно. Да и в свете последних событий Асус как бы не Ъ, но это кому как, а у 1000Н сейчас диск на 160 гб, что может быть актуально.

Riksh
()

Toshiba выглядит интересно. Из явных её минусов: памяти всего 512 (хотя не смертельно) и, возможно, клавиатура будет не очень удобной.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

asus 1000HE обещают 9.5 часов работы(врут конечно, но точно часов пять проработает)

m0sia
()

Gnusmas nc-10 wls + ssd в своё время не оставил меня равнодушным. Шикарный вариант.

Anoxemian ★★★★★
()

бери MSI клава в разы удобней

saguro
()

Имею msi wind u90 и asus 1000 с ssd. Асус выруливает однозначно, и по качеству сборки, и дисплей по-приятнее. Вообще стоит подождать lenovo s10 на nvidia ion, там есть hdmi и аппаратное ускороние, с нормальным дисплеем.

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

юзаю 901 с ssd, нареканий нет, немного не привычная клавиатура - но это быстро поправимо.

работает долго из коробки в арче заработало практически все, кроме микрофона (не ковырял глубоко за ненадобностью)

desruptor
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

HDMI с троянским HDCP? Нет уж, не надо такого добра. Да и у нвидия вроде не очень хорошо с 3D-акселерацией на nouveau (хотя вроде некоторые модели уже юзабельны, но та, которая на нем врядли из таких)

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от epsilon1024

Вот кстати большое спасибо за идею, не знал, что у них есть подобные модели.

Kozzy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kozzy

И с правильным экраном, 1366 на 768. Единственный нетбук, кроме hp, который имеет такой экран.

heilnull ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.