LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

нетбук


0

0

экран 8.9" будет нормальным для инета и набора текстов? и что лучше Msi Wind vs EeePC 900 vs Acer Aspire One

лучше macbook air.

anonymous
()

Привыкать надо. Но, в целом, 8.9" хватает.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

> подозрительно на SSD смотрю..

/home/user> mount
rootfs on / type rootfs (rw)
/dev/sda1 on /.ro type ext2 (ro)
/dev/sda2 on /.rw type ext3 (rw,noatime,data=ordered)
none on / type aufs (rw,xino=/.rw/.aufs.xino,br:/.rw=rw:/.ro=ro)
proc on /proc type proc (rw)
sysfs on /sys type sysfs (rw)
devpts on /dev/pts type devpts (rw)
tmpfs on /dev/shm type tmpfs (rw)
tmpfs on /media type tmpfs (rw)
tmpfs on /tmp type tmpfs (rw)
/dev/sdb1 on /home type ext3 (rw,noatime,data=ordered)
usbfs on /proc/bus/usb type usbfs (rw)
/dev/sda1 on /ro type ext2 (ro)
/home/user>

И не будешь-же ты хранить там какие-то данные?

sin_a ★★★★★
()

eee pc 901 + debian lenny (kde 3.5). доволен. из минусов - неудобная клава и отсутствие светодиодов num/caps/scroll lock

anonymous
()

Оккама.

Оккама покарает тебя за ненужное слово. Бери замечательный ноутбук Sony Vaio P. 620 граммов и полноразмерная клавиатура это вам не шутки.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zup-rk27

ext3 на SSD.

>ext3 на ssd это не совсем хорошо

Сказки, ext3 замечательно себя чувствует на ТТН, да и ТТН прекрасно себя чувствует под ext3.

Camel ★★★★★
()

> лучше macbook air.

пускай air отправится фтопку

anonymous
()

Я бы советовал Acer Aspire One - дисплей получше, чем у еее, и более удобная клавиатура. По MSI мало что мугу сказать. Quasar о нём хорошо отзывался, хорошо бы у него узнать.

ufw
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>из минусов - неудобная клава

практически единственное, что останавливает меня от покупки нетбука. с маленьким экраном жить можно, но ход кнопок и их расположение очень специфичны.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

У самого такая проблема - чтобы юзать нетбуки нужно иметь дистрофичные пальцы. По-этому взял себе HP 2133 Mini-Note PC, доволен как слон.

FreeBSD ★★★
()
Ответ на: комментарий от FreeBSD

нетбук может заменить десктоп? Я просто думаю его как основной в вузе использовать

gln0fate ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gln0fate

я тоже смотрел в сторону MSI долгое время, а именно U100. Но в результате взял asus n10j за 20к. Шел он правда со свистой, гомебарсик, но это уж хрен с ней, снес и не жалею.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Выбор кстати определило мой то, что там 2 видяхи, в т.ч. нвидия 9300M GS, которою иногда врубаю когда с огром играюсь.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FreeBSD

> По-этому взял себе HP 2133 Mini-Note PC, доволен как слон.

а как у него с процом и видео? и сколько держит батарейка?

gln0fate ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Кадди, а для каких целей вы его используете?

gln0fate ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ufw

> Я бы советовал Acer Aspire One - дисплей получше, чем у еее, и более удобная клавиатура.

В модели с накопителем размером 8 Gb ssd-накопитель очень тормозной, какая-то интеловская дешевая поделка. На паре штук таких ставили Убунту - первые пол-дня ставилась, вторые - обновлялась. При том на asus eeepc Убутну ставится за 20 минут.

anonymous
()

ветер дул воздухом один еее

anonymous
()

Msi Wind u90x, всем доволен. Нормальная клавиатура во всю ширину с нормальным расположением кнопок, 8.9" экрана хватает более чем. Из минусов могу назвать батарею, которой хватает на 2 часа полноценной работы, и заметный на слух вентилятор.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

> а как у него с процом и видео? и сколько держит батарейка?

Есть 2 модификации - батарея 3 или 6 элементов. У меня тот что 6 элементов, держит где-то 3:40 - 4 часа (хотя честно ни разу еще его не гонял до полной разрядки). Мне хватает.

Проц - Виа 1600mhz, тоже достаточно для работы, видео, мне больше и не надо.

Как основной у меня древний тошиба satelite-"че-то там" (наклейки поотпадали), с экраном '17 и клавой с NUM-падом :) Сидеть в постоянку на нетбуке не для меня.

FreeBSD ★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Клава + экран.

>>из минусов - неудобная клава

>практически единственное, что останавливает меня от покупки нетбука. с маленьким экраном жить можно, но ход кнопок и их расположение очень специфичны.

Я и говорю, бери Sony Vaio P. Там полноразмерная клава, думаю и ход клавишь будет нормальный, у Son'ев Vai'ев хорошие клавиатуры были. А экран как раз маленький.

Camel ★★★★★
()

Бери ЕЕЕПС - там Линукс нормальный. Размер и вес подбирай по вкусу. Мне подошел 900. 1000 - великоват.

Beria1937
()

У меня сейчас Acer Aspire One. Все нормально. Только SSD тут жутко тормозной. До этого пользовался Asus eeePC 701, там SSD быстрее.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: Клава + экран. от Camel

а как на этой соне линукс живёт? так же хорошо как на деллах/ибмах?

anonymous
()

msi wind u90 - рулит

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NonHuman

Да, Сониевское изобретение выглядит симпатично, но учитывая то, что сони обычно ненавидит Линукс, не думаю что он подходит для местной аудитории.

NonHuman ★★★
()

Sony, HP... да я смотрю тут буржуи одни собрались. Смысл покупать нетбук больше чем за 15 тысяч?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>Бери ЕЕЕПС - там Линукс нормальный. Размер и вес подбирай по вкусу. Мне подошел 900. 1000 - великоват.

если говорить о нормальном линуксе, то нужно брать Wind U90x, там стоит SLED, я правда его почти сразу поменял на openSUSE 11

Кстати в U90 кнопки точно такого же размера что и в U100, весьма удобные, мне на нем даже больше нравиться набирать тексты чем на обычной десктопной клавиатуре.

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NonHuman

>А вы, пролетарий, что здесь делаете?

Слышь, интеллегент, ты хоть двадцатку в год себе на еду сам зарабатываешь, или сидя на шее у жены горазд трындеть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хм, сколько обзоров перелопитил - такого не читал. Что ж, учту.

ufw
()
Ответ на: комментарий от NonHuman

Сони, НЕНАВИСТЬ.

>Да, Сониевское изобретение выглядит симпатично, но учитывая то, что сони обычно ненавидит Линукс, не думаю что он подходит для местной аудитории.

Сониевский ноутбук выглядит чрезвычайно симпатично, кроме того, GNU/Linux на Sony Vaio P идёт в штатной поставке. Да-да! Типа, не хочешь ждать пока загрузится Vista быстренько загружай <buzzword> (который и есть GNU/Linux), выполняй там несложные операции (почта, веб, кино, музыка)...PROFIT

Меня самого очень сильно волнует вопрос предоставления исходников этой штуки. Подумываю купить себе этот самый Sony Vaio P и поставить на него Gentoo.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Трындёж - оружие пролетариата.
А интелигенции трындеть некогда. Нужно работать.

NonHuman ★★★
()
Ответ на: Сони, НЕНАВИСТЬ. от Camel

Thanks! Не знал. Давно с Сонями, не плотно общался.
Мне она тоже понравилась, в плане портативности, но я бы лучше планшет купил.
Что-то никто пока нет-планшетов не делает :(

NonHuman ★★★
()

А я бы взял бушный ноут 4-5 летней давности, и дешевле и приятнее, а если винта на CF заменить то сказка будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

А вот люди меж собою говорят.
За такой вот хитроумный аппарат.
Просидеть мы сможем без забот.
За решеткой, круглый год.

(c) х/ф Самогонщики

anonymous
()
Ответ на: ext3 на SSD. от Camel

> Сказки, ext3 замечательно себя чувствует на ТТН, да и ТТН прекрасно себя чувствует под ext3.

Да, чувствует себя амечательно... только не долго (с)

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.