LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[виндовс][жж]тенденции

 ,


0

0

Доброго времени суток, уважаемые мальчики и девочки, пользующиеся windows! Не флейма ради хочу написать свое мнение по поводу всего происходящего.

Так вот... Последнее время наметились тенденции, раскрывающие действительное лицо так называемого microsoft. Тенденции, которые показывают кто есть кто и что движет людьми, производящими тысячи строк закрытого кода по всему миру. И, к сожалению, это отнюдь не желание быть свободным (от чего?) или забота о других людях (с чего бы вдруг?)...

Я пользуюсь Виндовсом довольно длительное время, последние года два выбирал исключительно Виндовс ХР, меня подкупала его ненадуманная простота и живучесть, баги с апдейтами приходили редко, все работало тихо мирно и хорошо. Но не тут то было!! Последние месяца 2-3 пользоваться этой системой стало просто невозможно, стала активно проявляться проблема с сетевыми подключениями, перегружая ПК или включая его - рандомно пропадала сеть, то есть все загрузилось, ошибок никаких - но пакеты никуда не идут, ребут, второй, третий - и все вроде впорядке. Но и тут не все так просто, чем дальше тем ошибка эта проявлялась все чаще и круче! А мой ПК, используемый локально как принт сервер доставлял немало радости, когда срочно кто-то что-то хотел распечатать, когда меня небыло рядом и случалась вот эта вот радость. Покопавшись в интернетах я обнаружил что активизировался старый троян, который блокировал драйвер для сетевых карт с чипами от Realtek. Устав от этого г, я решил посмотреть в каком состоянии сейчас замечательнейшая система Виста, которую не видел с ее релиза.

Думая, что меня спасет замечательная и гламурная Виста, я глубоко ошибался, полная инноваций и багов эта цаца у меня даже не установилась, при выборе раздела для установки и нажимания на кнопку "некст" инсталлятор упорно выдавал "could not install on your bla bla because fat32 bla bla". "Не может поставить новую ntfs но мои диски (с чего бы вдруг?)", - подумал я и решил выбрать в инсталляторе fat32. Но и тут - "Could not bla bla fat32 because cd fs is ntfs bla bla". Что за ***?, первое что пришло мне в голову, эта ***** не хочет ставится потому что фс, которую я выбираю отличается от той что на сд, так почему же тогда я могу выбирать фс...

Теперь Виста докатилась уже до того, что ее и установить невозможно. Видимо, что бы не было видно багов, это такая фича наверное.

Я решил поставить обратно свою ХР, для которой решил попробовать ntfs, после первой установки ХР крашнулся, ntfs думаю дала сбой и что-то случилось с инсталлером, который просто перестал работать, выдавай все время критикал еррор, и я сделал вывод что ntfs еще очень сырое и недоделанное г. Ладно думаю поставлю обратно его на fat32. Все поставилось на УРА, я стал настраивать свой ХР, возобновлять его до прежнего рабочего состояния. Но и тут меня ждал сюрприз, с апдейтими приполз вирус который поломал драйвера аудио, звука нету, ничего нету, на форумах все трут, что кто-то из антивирусный компаний пошел в отпуск и базы антивирусные не обновляются и теперь все поломато, также перестал работать мой твтюнер, видимо ядреные вирусы и до него успели добраться и что-то тоже поломали и у меня наступил КАМАТОЗ.

Так вот, мое личное мнение о Виндовс, в него налезло столько школоты, студентов и просто криворуких подонков клинических идиотов, что эта ОСь мало помалу, но уверенно катится в сраное гавно. Единственное желание, которое движет этими людьми - это погамить в игрульки, покачать свое ЧСВ, написав пару троянов и блеснуть перед работодалем громкими словечками. Мало того, что эти калеки не обновляют антивирусы, превращая ИТ в социальную харчевню вирусов, спайвари и троянов- 8 часов работы в и-нете - полно вирей, так еще и умудряются создавать из этого целый культ и секто движение...

ПС. Извиняюсь за много букв, уже закипаю!

ППС. Слушаю Rob Lemon - Zefir


правдиво получилось..

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timth

>всего пару слов заменил, а как правдиво получилось

да, неплохоо, мне понравилось ))

z0D5e8n7x_2
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Это нынче круто? Говорить с копипастой?

Чёрт, я так и думал... пойду сделаю вдоль

ShTH
()

как задолбала школота.

phasma ★☆
()

Неплохо. Вентилятор включи.

heilnull ★★
()

копипаста ненужна.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Elverion

>>ntfs еще очень сырое и недоделанное г.

>Да, очень правдиво.

Можно переделать известный анекдот:

Ext3 лучше чем ntfs.

Ну чем, чем лучше?

Чем ntfs!

А автор статьи молодец. Только к середине становится понятно, что это большая шутка.

sign
()

Копипаста про человека который неосилил гламурный вистовсикй установщик, до сих пор считает что - фат32 глобальнее и надежнее ntfs, и в поисках негров и цп нахватал кучу вирусов.

NO WAY

Levinskij
()

да откуда ж вы беретесь, такие оригинальные

stave ★★★★★
()

только после "коматоза" догадался, что это очень толстая пародия.

Tupoy_Wenduzyatneg
()

ну, а что ты думал =) оно и было Г, и осталось Г. и будет Г, аж до самого вендекапца.

Komintern ★★★★★
()

Гы, какая копипаста оказывется вкусная.

redgremlin ★★★★★
()

Ви таки хотите поговорить об этом?

MoRoZ
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>Судя по всему, проблема не в Windows, а в руках/голове и/или железе.

судя по всему, проблема не в топик-стартере, а в некоторых пользователях, любящих разговаривать с копипастой.

lester_dev ★★★★★
()

Ай молодца! Как удачно спиннинг закинул!

Attila ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.