LINUX.ORG.RU

Поддержка Nero Linux прекращена

 , , ,


1

1

Поддержка Nero Linux, проприетарной программы для записи CD/DVD/BluRay в Linux, прекращена. Продукт больше не продаётся в магазине на сайте http://nero.com/, а техническая поддержка для него больше не оказывается. Nero Linux по-прежнему доступен для загрузки для пользователей, которые уже его приобрели, и для Trial-использования, также доступна Linux-версия Nero AAC Codec.

На форуме Nero закрыт постинг во все темы в разделе Nero Linux, кроме одной, от 22 апреля 2012 года, в которой новый пользователь с двумя сообщениями предложил сделать долго не обновлявшийся продукт бесплатным, а ему ответили, что было решено прекратить поддержку продукта. Страницы базы знаний о Nero Linux удаляться не будут. Поиск по сайту http://nero.com/ всё ещё выдаёт страницы описания продукта Nero Linux, но они больше не существуют, и вместо них отображается текст «Данная страница не существует или ссылка больше не действительна», кроме страницы системных требований, которая ещё существует.

Последний релиз программы был 17 сентября 2009 года, она распространяется в виде универсальных для всех дистрибутивов Linux RPM/DEB с поддержкой архитектур x86 и x86_64. Поддерживаются CD, DVD, HD DVD, BluRay; приложений для Linux два: Nero и Nero Express. Интерфейс — GTK2.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 8)

RIP.

Туда ему и дорога.

anonymous
()

Я совсем забыл про нее =) Помню времена когда USB Stick стоил как HDD =) Nero вечно меня выручал, на тот момент единственная софтина которая не гробила мне болванки)

anonymous
()

И чем выжигать надписи на пустых участках диска в линуксе?

А вообще, эра лазерных дисков постепенно подходит к концу, они нужны все меньше и меньше, так что не жалко.

Xenon ★★★
()
Ответ на: комментарий от env

Это всë прекрасно, но вы говорили про Linux для «профессионалов», после чего я задал несколько вопросов, которые вы проигнорировали.

cruxish ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dpkg

«Ваша» видела когда-нибудь, как работает флеш в нормальных ОС? А что будет, когда «ваша» останется без вашей помощи? Сама она сможет?

Сложнее всего прекратить врать себе. У прыщунов всегда были проблемы с этим. Из-за ограниченности и не от большого ума, как правило.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от cruxish

Читайте мои предыдущие сообщения, не вижу смысла пережёвывать одно и то же по тысячному разу.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от sergv

Раз ленту в приводе DAT зажевало...

Раньше эта проблема решалась очень просто: вырезался зажёванный кусок и лента склеивалась. Пропадал небольшой фрагмент. И естественно данные на лентах реплицируются.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alt-x

Это японцы хреново держат стандарты, а у китайцев ноунейм никто не купит, если он не будет хорошо проигрывать DVD video
Я почти уверен, что этот сдвиг специально сделали для защиты от копирования или чего-нибудь в этом роде

ms-dos32
()
Ответ на: комментарий от env

Читайте мои предыдущие сообщения, не вижу смысла пережёвывать одно и то же по тысячному разу.

Ответа на заданные вопросы я не нашëл. Нашëл только поливание линукса говном из-за тормозящего у вас флеша, и не работающего у вас железа, что к профессиональному использованию имеет весьма посредственное отношение.

cruxish ★★★★
()
Ответ на: 5 копеек по поводу DVD. от Shaman007

Шома не смеши норот - в плане хранения данных пока что альтернативы оптическим дискам нет, т.к. просто, дешево и надежно, а исшаркиваемая со временем пластмаска - к потере информации никак не приводит (есть даже сервис где их можно восстановить)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GotF

Не преувеличивайте) Я всё еще записываю резервные копии своей музыки на оптические диски и раз в четыре года переписываю диск.

amazpyel ★★★
()

Давно не использовал эту прогу. Так что по барабану. Всё правильно решили

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Нашёл на LOR'е обсуждение того, что круче, Nero или k3b

Чё, И я там засветился? Ж:()

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Могут совсем закрыться, CD и DVD диски умрут через пару лет

Ага, а вместо копеечных болванок с дровами к устройствам будут прилагаться флешки. Одна (неперезаписываемая ибо нефиг) флешка для маздая и одна для мака. Линуксоиды будут за это счастье доплачивать и выливать тонны говна и лучей ненависти на форумах.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

И не только мне, но и всем, кто способен путём простейших вычислений прийти к выводу, что HDD обходится гораздо дешевле при бесконечно более высокой надёжности.

Заливай да знай меру. Коробки с дисками не раз и не два падали на твёрдую поверхность, HDD тоже можно бесконечно ронять на пол и потом использовать не только в качестве подставки для фикуса? А теперь представим что думают по этому поводу продвинутые вантузятнички, а они тоже потребители железа: при очередном подключении HDD туда через усб дырочку пролезет вирусня и пожрёт весь архив порнухи аж с 1812 года и всё «культурное наследие в топку», и это линуксоиды называют бесконечно высокой надёжностью?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Раздобыть где-нибудь пачку дешевых «технологических» cd-r, завалится к другу с пишущим приводом (незаменимый человек!) и целый день переписывать диски с варезом, 128k mp3 и сильно пережатыми фильмами. Как хорошо что эти времена закончились!

Да? Значит друг хреновый был...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Кстати из вайна диски записывать можно?

ImgBurn

anonymous
()
Ответ на: комментарий от env

Поддержка Nero Linux прекращена (комментарий)

Если вы не заметили, то мои вопросы и возникли из-за этого сообщения. :)

Впрочем, отвечу вам вашими же словами - вы настолько типичны, что мне даже скучно.

cruxish ★★★★
()

Вопрос к тем, кто говорит о ненадёжности DVD. Вы dvdisaster не пробовали?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Будут прилагаться бумажки с адресом, откуда скачать. Как и сейчас уже иногда делается.

Ну скачай дровишки железяки необходимой для подключения к тырнету. Надёжностью интернета можно подтереться. Недавно ставил дрова для звуковухи, в тырнете альтернативные дровишки перестали находиться, что случилось с изготовителями тоже мне неинтересно ну а диск с дровами хоть и древний но заработал без проблем. Понятно что для линуксов таких долговечных дров пока никто не пишет но это не повод забивать на надёжную технологию.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

но таки да, дорого для целевой аудитории

как тонко :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

Благодаря Nero Linux я узнал, что под линуксы тоже есть кейгены, правда вроде без музыки был :(

фи. кейгены были и для более популярного продукта - vmware

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Я никого не защищал, если что.

Кстати, с дровами на модем, скачиваемыми через интернет, столкнулся именно на линуксе (убунта 8.04 это была). Теперь-то, конечно, уже ни модема, ни убунты.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alt-x

Зачетная криокамера). Начиная с версии 2.0 (2009 год), k3b может писать большие файлы. Насчет growisofs не знаю, но, думаю, на офф.сайте k3b можно найти необходимую информацию.

Tom
()
Ответ на: комментарий от cruxish

Извините, мои сообщения расчитаны на тех, кто умеет читать и понимать смысл написанного. Дислексия — тяжёлая болезнь, но я уже и так извёл свою годовую норму лоровских комментов на вас.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ей нет альтернативы только если надо потратить как можно больше денег. Цена за гигабайт большая, изнашивается и деградирует не только пластмасска, но и несущий информацию слой, который очень просто поцарапать.

Вот жесткий диск: цена ниже, надежность (в смысле отказа на гигабайт) выше, скорость выше, объем и вес на гигабайт ниже. Сплошные плюсы.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от env

я уже и так извёл свою годовую норму лоровских комментов на вас.

При этом смысл более чем половины ваших комментов, адресованных мне, заключался в «читай предыдущее». Не рационально-с. Проще уж было сразу на поставленные вопросы ответить. :)

cruxish ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Тогда уже CD-R :) (PROM/ППЗУ — однократтно программируемые)

RW — это уже _стираемые_ (EPROM/EEPROM) — РП[П]ЗУ/ЭРПЗУ и т.п. Тут терминология полностью не успела сформироваться, были варианты, ориентированные на конкретные технологии записи. Так что по идеологии оно уже ближе всего к ЦМД, но тут опять в названии технология, а не тип памяти :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

вот она, целевая аудитория линукса

Так я и не спорю. Разве плохо иметь возможность получить ПО, доступное для изменения и улучшения, без ограничений?

cruxish ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cruxish

Разве плохо иметь возможность получить ПО, доступное для изменения и улучшения, без ограничений?


лучше иметь софт под проприетарной лицензией, чем не иметь никакого вовсе

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Вот жесткий диск: цена ниже, надежность (в смысле отказа на гигабайт) выше, скорость выше, объем и вес на гигабайт ниже. Сплошные плюсы.

Один только минус - он не предназначен для одноразовой записи и хранения бэкапов.

cruxish ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

лучше иметь софт под проприетарной лицензией, чем не иметь никакого вовсе

Спасибо, Кэп! Твои сведения были неоценимо важны для меня. Но кроме проприетарного софта есть ещё и свободный, которого для моих целей вполне достаточно.

cruxish ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Это же запоминающее устройство?!!

Да, но это перезаписываемое запоминающее устройство, которое рациональнее использовать для не особо важных и относительно временных данных, например, для операционной системы, свалки загрузок, всевозможных кэшей, постоянно изменяемых файлов (например, баз данных, исходных кодов) и т.п. А для целей «записал однажды и положил в архив» компакт-диски подходят больше, IMHO.

cruxish ★★★★
()

мне лицензионная версия неры досталась в нагрузку с очередным сиди-резаком в бородатом 2004м, только под винду. Но тогда политика той конторы позволяла виндовый ключ легально использовать с линуксовой версией, так что я даже установил это чудо. На моей памяти я воспользовался им всего лишь раз — чтобы конвертнуть образ из угребищного .nrg в .iso.

Собственно какая разница, у меня дома на всех машинах приводы давно передохли, кроме одного на стареньком ноутбуке — дискомфорта не испытываю.

firsttimeuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Opeth

Да, отличная, если не считать, что на одном из двух моих десктопов она напрочь не видит привод. Танцевал с ASPI, бил в бубен, потом плюнул и поставил Nero Micro 11 - самопальная урезанная нюра (25 метров), в которой оставили исключительно саму прожигалку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amorpher

куда угодно. Сеть забита воплями фотолюбителей, когда то интенсивно бекапящих свои rawы на болванки — через 10 лет читается меньше половины.

firsttimeuser ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.