LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Монстр Nero


0

0

Надо было под ВиндОй записать диск. Вспомнил, что там есть такая прога как Nero. Скачал с сайта 7 версию. Вообще меня с самого начала удивил размер программы для простой записи дисков - 100 Мб. Но когда я ее установил... Вообщем это оказался мега-монстр с кучей свистелок-перделок - от програм для обработки изображений до кодирования звука - вопрос:А НАФИГА ОНО МНЕ НАДО?!!! Я диск записать хочу. Хохма в том, что ему для установки нужен DirectX не ниже 9.0b. - это че, новая игрушка,или прога для записи дисков? Короче плюнул я на все это, прибил эту неру нафиг, и пошел юзать старый добрый cdrecord :)

Это что, такая политика прог под Виндоус? Если тебе нужна маленькая програмка, то это будет монстр? p.s. И еще личное(это накипело) запарило, что на объявлениях о работе пишут - языки C,C++ и VB 6.0 или VS - с каких пор язык программированя ассоциируется с средой разработки?!!!

anonymous

Ты знал на что идешь, скачивая 100 М.
К тому же все эти свистелкинаверняка опциональны.

r_asian ★☆☆
()

Nero под Linux знает про RockRide?

Zenom ★★★
()

для таких случаев есть бесплатный deep burner - так что ты анонимус пернул в лужу - нехур платное по юзать

anonymous
()

Так и cdtools под винды есть, я например их и юзаю на работе.

anonymous
()

> Вообще меня с самого начала удивил размер программы для простой записи дисков - 100 Мб.

Сам виноват - надо было качать Nero 6 - никаких излишеств, только удобная прога для записи CD.

> И еще личное(это накипело) запарило, что на объявлениях о работе пишут - языки C,C++ и VB 6.0 или VS - с каких пор язык программированя ассоциируется с средой разработки?!!!

На голом Цэ (который одинаковый под всеми ОС и весь из себя переносимый) ты ничего сильно сложнее Hello world не напишешь, а дополнительные навороты в линуксе одни, в виндах - другие, в os/2 - третие... Ну а так как самые востребованые проги у нас под винду, а борланду как-то не доверяют, то и только и остаётся что VC++.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> т.е. в линуксе без VC++ никуда? :)

Читаем по диагонали? Я же сказал - в линуксе свои библиотеки, в виндах свои. Другое дело что в виндах эти библиотеки привязаны к соответствующей среде разработки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Есть один способ решить проблемму --- за счет всеобъемлющих переносимых библиотек. QT.

Borland тоже попробовал, но чего-то у него не получилось с VCL.

Или QT --- это не серьезно для ананимуса ;)

PS

Правда это уже стого говоря и не C++. Лично мне попытка тролей создать фрамеворк "для всего" напоминает Java, где как известно "стандартная библиотека" содержит чуть ли не все необходимое для жизни.

guardian
()
Ответ на: комментарий от guardian

> где как известно "стандартная библиотека" содержит чуть ли не все необходимое для жизни.

Но вот какчество этого "всего необходимого" очень разное. Приходится иногда испоьзовать откровенное говно лишь потому, чтоб было "безобразно, но единообразно".

anonymous
()

>>Надо было под ВиндОй записать диск. Вспомнил, что там есть такая прога как Nero. Скачал с сайта 7 версию. Вообще меня с самого начала удивил размер программы для простой записи дисков - 100 Мб. Но когда я ее установил... Вообщем это оказался мега-монстр с кучей свистелок-перделок - от програм для обработки изображений до кодирования звука - вопрос:А НАФИГА ОНО МНЕ НАДО?!!! Я диск записать хочу. Хохма в том, что ему для установки нужен DirectX не ниже 9.0b. - это че, новая игрушка,или прога для записи дисков? Короче плюнул я на все это, прибил эту неру нафиг, и пошел юзать старый добрый cdrecord :)

Надо было под Линуксом посмотреть пару изображений. Вспомнил, что есть такая прога как ShowImg. Скачал 0.9.5 (?) версию... Вообщем это оказался мега-монстр с кучей свистелок-перделок - от програм для пакетного переименования изображений до просмотра видео - вопрос:А НАФИГА ОНО МНЕ НАДО?!!! Мне изображения посмотреть надо (ShowImg, кстати, их не смог открыть). Короче плюнул я на все это, прибил этот шоуимг нафиг, и пошел юзать старый добрый AcdSee 4.0 :)

Keiko
()
Ответ на: комментарий от Keiko

> Надо было под Линуксом посмотреть пару изображений. Вспомнил, что есть такая прога как ShowImg.

Ви таки вентузятник? Поцчему вы не вспомнили про imagemagick с его display или хотя бы про gqview? Ви злой и неискренний человек, получается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от guardian

> Есть один способ решить проблемму --- за счет всеобъемлющих переносимых библиотек. QT.

Это делает переносимым только гуй, про него кстати вообще разговора не было. В стандартной библиотеке C (читай - одинаковые функции одинаково работающие в любой среде в виндах и в никсах) кроме математики, логики, работы с консолью и файлами ничего нет. Ну и далеко ты на этой математике и файлах уедешь? А всё что сложнее (например сеть) - везде по разному.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>gqview

боюсь, кривляющийся сударь, что GQview пукнет также как и ShowImg. Даже не боюсь, а точно знаю.

>display

$ display /mnt/images/wmf/fulltest.wmf
sh: line 1: wmf2eps: command not found
display: Delegate failed `"wmf2eps" -o "%o" "%i"'.

$ display /mnt/images/mng/Waves3.mng

<ничего не произошло>

$ display /mnt/images/psd/headline.psd

<белый фрейм>

-------------------------------------------------------

Классная прога этот display!

Keiko
()

> Это что, такая политика прог под Виндоус? Если тебе нужна маленькая програмка, то это будет монстр?

Не кипятись. Лучше полюбуйся на размер драйвера для HP ScanJet 2400: http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/softwareList?dlc=en&lc=en&product=...

ПРОСТО ДРАЙВЕРА у них нет. У них SOLUTION, мля :) От слова "слить", видимо

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> К тому же все эти свистелкинаверняка опциональны.

Если они опциональны, то как их НЕ скачивать?

На самом деле, для винды я остановился на http://www.cdburnerxp.se/download.php . В меру кривой, в меру функциональный, но хоть размер приемлемый. И бесплатно.

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Keiko

Странные у вас изображения. Изображения бывают - xpm, jpg и png. Все остальное - не изображения, а никому не нужная херня.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Изображения бывают - xpm, jpg и png

Ну так сразу и сказали бы, что в линуксе признанные типы изображений - это xpm, jpg и png. Всё остальное не поддерживется.

Keiko
()

>Это что, такая политика прог под Виндоус?

А ты не знал? Все это давно поняли.

Что до неры, то это жуткий монстр. Нужно было исо образ (кноппикс кстати) записать на болванку. Нифига не получилось. Точнее получилось, но не по--нормальному, а как файл записаный на болванке. Нифига не интуитивнопонятный интерфейс у этой жути. цэдэрекорд гораздо удобнее.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Keiko

> Ну так сразу и сказали бы, что в линуксе признанные типы изображений - это xpm, jpg и png.

Почему только в Линуксе? Это везде так. Плюс svg.

> Всё остальное не поддерживется.

И правильно. Ибо нефиг плодить зоопарк несовместимых форматов, а потом творить монстров, разбирающих этот зоопарк.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Keiko

Если тебе очень хочется, я могу специально для тебя прямо здесь придумать крут0й формат изображений, который не будет поддерживать ни одна смотрелка в мире. Только зачем нужны эти извращения?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>И правильно. Ибо нефиг плодить зоопарк несовместимых форматов, а потом творить монстров, разбирающих этот зоопарк.

Ну, господа, это не вам решать насчёт плодить-не плодить. Почти у каждого ныне существующего формата есть исторические причины. И не показывать какой-нибудь из них - ни фига не плюс любой программе для этого предназначенной. А очень жирный минус.

Слава богу, хоть с видео не шибко не валко, но хоть что-то есть.

>>Почему только в Линуксе? Это везде так.

Боюсь вас эээ огорчить ;)

Keiko
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>>Только зачем нужны эти извращения?

ну не знаю, зачем _вам_ такие извращения, а мне хватает уже тех форматов, что уже существует - из всей кучи мне надо 4-5 типов. И, о ужос, в линуксе нет НИ ОДНОЙ программы, которая бы показалы бы их все. А в винде есть :)

Keiko
()
Ответ на: комментарий от Keiko

> $ display /mnt/images/wmf/fulltest.wmf

Keiko, а ты в курсе, что за формат такой wmf? Чей и для чего? Давай я ещё расплачусь, что MSWord не открывает документы AbiWord, а?

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Keiko

> Ну так сразу и сказали бы, что в линуксе признанные типы изображений - это xpm, jpg и png. Всё остальное не поддерживется.

Ага, а ещё изображения - это .doc, .html, .avi, а также и .exe - т.к. там тоже картинки выводятся, и что-то отображается - хоть бы даже и в консоль, или память.

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Keiko

> Почти у каждого ныне существующего формата есть исторические причины.

Почти правильно. Правильно "Почти у каждого ныне существующего формата есть исторические причины сдохнуть.

> И не показывать какой-нибудь из них - ни фига не плюс любой программе для этого предназначенной. А очень жирный минус.

Да уж. Отсутствие у современного автомобиля уздечки и седла, а также его вопиющая несовместимость с подковами - очень жирный минус.

Изображения в нестандартных форматых должны быть конвертированы в стандартные. ОДИН раз. В пакетном режиме. Точка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

>>Keiko, а ты в курсе, что за формат такой wmf

что-то слышал, мне сейчас соседка сказала, что это формат для хранения букф.

2yozhhh ты знаешь, это уже сто раз обмусоливали - людям надо решать свои задачи. для этого существует софт. Софт либо позволяет что-то делать либо нет. Всё.

А для wmf есть libwmf, imlib почему-то к нему не прилинкован.

Keiko
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Да уж. Отсутствие у современного автомобиля уздечки и седла, а также его вопиющая несовместимость с подковами - очень жирный минус.

Господа, может вспомним про unix-way, ага ? Программа просмотра изображений должна просматривать изображения и делать это хорошо. А что мы имеем ? Правильно - xpm, jpg, png. Рулз (не русское слово), что сказать ? :)

Keiko
()
Ответ на: комментарий от Spectr

> > то xpm, jpg и png.

> Ага, а ещё изображения - это .doc, .html, .avi, а также и .exe

XPM - X PixMaP, JPG - Joint Photographic Experts Group, PNG - Portable Network Graphics.

А как расшифровываются "doc" и "exe"?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Keiko

> что-то слышал, мне сейчас соседка сказала, что это формат для хранения букф.

Она тебя обманула, малыш. Очень жестоко. Защищать MS и не знать про формат, который ЕЙ ЖЕ и был разработан, - это для виндузятника позором уже не считается? Вы все там такие, да? :)

> ты знаешь, это уже сто раз обмусоливали - людям надо решать свои задачи.

Ну так и решай. Чего тут-то трындишь?

> для этого существует софт. Софт либо позволяет что-то делать либо нет. Всё.

Тебе линуксовый софт не позволил открыть MS-овский формат? Ну ударь его, я тебе разрешаю. Ножкой ещё топни :)

> А для wmf есть libwmf, imlib почему-то к нему не прилинкован.

И его тоже ударь :)

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Keiko

> Господа, может вспомним про unix-way, ага ? Программа просмотра изображений должна просматривать изображения и делать это хорошо.

Правильные изображения. Так и есть.

> А что мы имеем ? Правильно - xpm, jpg, png. Рулз (не русское слово), что сказать ? :)

Ага, стоит плодить монстра, который будет просматривать все существовавшие когда-либо форматы? Не это не unix-way. Unix-way - "проще - лучше". В данном случае проще - сократить число используемых форматов и конвертить все в них.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Keiko

Если ты назовёшь эти 4--5 типов, то мы с аптом попытаемся найти программу которая их все показывает.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

Йожык, мне с тобой не хочется спорить, как только я вспомню про твой недавний пост про извраты с DCOM, мне от смеха плакать хочется.

>> Защищать MS

Вызывающе неверная инфа.

Keiko
()
Ответ на: комментарий от Keiko

(специально для некрофилов, которые любят wmf побаловаться) старый добрый gimv это умеет

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Keiko

> Йожык, мне с тобой не хочется спорить, как только я вспомню про твой недавний пост про извраты с DCOM, мне от смеха плакать хочется.

Кейка, слил, бедненький? Ну ладно, не буду тебя добивать, обещаю :)

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Keiko

> Хорошо, вот: PSD

Это не формат изображений. Это - полуфабрикат фотожопы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Ага, стоит плодить монстра, который будет просматривать все существовавшие когда-либо форматы?

на сегодняшний день более или менне распространены порядка 50-ти форматов. Дальше лезть не стоит. И монстра никакого не получится.

Keiko
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

>> слил

в чём, если не секрет ? В твоём посте кроме кривляний никаих аргументов не было. И сливать мне было не за что.

Keiko
()
Ответ на: комментарий от Keiko

> на сегодняшний день более или менне распространены порядка 50-ти форматов

Среди кого? Среди пользователей перацких фотошопа и корела? Вот ими и открывайте.

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Keiko

> в чём, если не секрет ?

В незнании того, что за формат - wmf и почему никто не обязан такому капризному мальчику, как ты, его открывать.

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Keiko

> на сегодняшний день более или менне распространены порядка 50-ти форматов.

А должно быть 3-4.

> Дальше лезть не стоит. И монстра никакого не получится.

Получится. Должно быть - просмотрщик и много-много конвертеров ненужной ерунды. Согласно заветам отцов-основателей unix. И возможно ты удивишься, но оно так и есть сейчас.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

>> Среди пользователей перацких фотошопа и корела?

Ни Photoshop ни Corel не поддерживает такого кол-ва форматов. В частности - форматов LuraTech.

Keiko
()
Ответ на: комментарий от Keiko

> Ни Photoshop ни Corel не поддерживает такого кол-ва форматов. В частности - форматов LuraTech.

Тем более. Так чего ты хотел-то? Объясни, наконец. Чтоб тебе кто-то открыл wmf? Ну, а ты мне word'ом AbiWord'овский файл открыл? Нет? Тогда разговор окончен :)

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

>>В незнании того, что за формат - wmf

ты наверно, увы, не понял, что про соседку это был прикол ;) Вот ты что-то _знаешь_ про wmf. А я им пользуюсь. И не надо говорить, что отсутствие поддержки оного формата - это плюс, а не минус :)

Keiko
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

>>Так чего ты хотел-то?

Я хочу программу в стиле unix-way. Поддержка всех вышеуказаных форматов. Никаких функций редактирования, поддержки видео и пакетного переименования. Просто, блин, программу просмотра изображений (всех вышеуказанных) !!

Keiko
()
Ответ на: комментарий от Keiko

> Вот ты что-то _знаешь_ про wmf. А я им пользуюсь.

Ну тогда ты должен знать, что это не формат изображений, а запись команд виндового гуя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Keiko

SVG знаю. psd это вроде как формат внутреннего представления данных в фотошопе. Если у тебя есть такие картинки, значит у тебя есть фотошоп, им и смотри. (и не флейми, иначе заставлю искать смотрелку под офтопик понимающую внутренний формат гимпа).

А про остальные форматы в первый раз слышу. Тебя не затруднит обосновать их выбор? Очень интересно.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>А должно быть 3-4.

Я опять же боюсь вас огорчить. но вы получите такой оверхед, что ваш Athlon 3000 вас не спасёт.

Keiko
()
Ответ на: комментарий от Keiko

> ты наверно, увы, не понял, что про соседку это был прикол ;)

Да поздно уже отмазываться. Как ты теперь докажешь, что не нагуглил за это время? :) Лажаешься непростительно.

> Вот ты что-то _знаешь_ про wmf.

Пару раз приходилось даже файлы в этом формате ПОД ВИНДОЙ преобразовывать во что-то другое. Давно было. Кстати, MS же вам придумала emf на замену - что ж вы его не пользуете?

> И не надо говорить, что отсутствие поддержки оного формата - это плюс, а не минус :)

Ложь. Где я это говорил?

yozhhh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.