Обновился автоматьом (пока только на работе под офтопиком). Полёт нормальный. Радует, что потихоньку, сядя по чейнджлогу, решают проблемы с утечкой памяти.
Просто песец... Давайте теперь про каждый багфикс-релиз каждой проги постить новости. Очень интересный и содержательный раздел новостей на ЛОР получится... И комменты "впечатляют". Достойны самой новости :)
>Обновился автоматьом (пока только на работе под офтопиком). Полёт нормальный. Радует, что потихоньку, сядя по чейнджлогу, решают проблемы с утечкой памяти.
С чего вы делаете столь оптимистичные выводы? Разработчики вроде бы доступно объяснили, что утечки памяти в FireFox - это фича браузера (а не баг). Избавиться от утечек так же просто - нужно просто отключить функцию быстрого перехода взад-вперед по посещенным страницам (аля Opera).
Ай зачЭм так, уважаемый, там не всё так паршиво! Ставится там всё неплохо. Установка расширений в Firefox/Thunderbird с mozilla.ru читаем. Кроме adblock'а ему вообще ничего не нужно.
Без нескольких расширений огнелисовых, уже не представляю себе серфинга - среди них первое что припоминаю gmail manager (ну или хоть notifer), scrap book, bugmenot, adblock, sage, tabmix, colorful tabs... Это первое что в голову пришло.
И как оно, не тормозит? Это вам в голову пришло или вы этим всем пользуетесь. Я конечно не аскет, но это просто излишество. Вот оно оказывается откуда у противников FF/TB аргументы беруться. А я то думал...
>И как оно, не тормозит? Это вам в голову пришло или вы этим всем пользуетесь. Я конечно не аскет, но это просто излишество. Вот оно оказывается откуда у противников FF/TB аргументы беруться. А я то думал...
ЭТО излишества??? А аргументы к своим словам найдешь?
> Без нескольких расширений огнелисовых, уже не представляю себе серфинга - среди них первое что припоминаю gmail manager (ну или хоть notifer), scrap book, bugmenot, adblock, sage, tabmix, colorful tabs... Это первое что в голову пришло.
>Без нескольких расширений огнелисовых, уже не представляю себе серфинга - среди них первое что припоминаю gmail manager (ну или хоть notifer), scrap book, bugmenot, adblock, sage, tabmix, colorful tabs... Это первое что в голову пришло.
В Опере есть все из перечисленного кроме scrapbook (под *nix нету, т.к. плагин только под win) и gmail manager (кстати, а что это?).
Не соглашусь. Удобнее фоксового. В режиме адблока клик блочит рекламу пр маске, shift+клик блочит одиночный объект (по полному URL). Можно просматривать блоченные объекты. С помощью адблокера на CSS можно запрещать загрузку объектов (графика, флэш) определенного размера - убивать баннеры по из стандартным габаритам чтоб с URL'ами не заморачиваться.
Ну какого хрена вы мне Оперу вечно тычете, ну не люблю я ее и использовать не буду! Пусть хоть трижды быстрее и фичастее будет, это личное дело каждого!
>Не соглашусь. Удобнее фоксового. В режиме адблока клик блочит рекламу пр маске, shift+клик блочит одиночный объект (по полному URL). Можно просматривать блоченные объекты. С помощью адблокера на CSS можно запрещать загрузку объектов (графика, флэш) определенного размера - убивать баннеры по из стандартным габаритам чтоб с URL'ами не заморачиваться.
И при всём при этом считаю Opera и его адблок неудобными. Честно попробовал для себя поюзать 9-ые сборки, вернулся опять к фоксу.