Разработчик из компании Red Hat David Zeuthen на страницах свого блога сообщил, что он создал патч, добавляющий приложениям на GTK+ независимость от разрешения экрана.
патч очень полезный. Единстевенный вопрос -
неужели масштабирование для всех widgets?
т.е. это означает, что абсолютно все widgets, fonts
рисуются сначала рисуются в памяти(pixbufe), а потом на экране
и масштабирование проишодит на уровне рисовалки в памяти.
в Qtях - это с 4ой версии, в GTK - не знаю.
"А заголовок окна везде одинаковый" - он рисуется windows managerom,
хотя, вроде, в Qtях он рисуется самими Qtми.
>т.е. это означает, что абсолютно все widgets, fonts рисуются сначала рисуются в памяти(pixbufe), а потом на экране и масштабирование проишодит на уровне рисовалки в памяти.
насколько я понял - нет. Координаты пересчитываются до рисования.
> Когда же они успокоются и перестанут пинать труп... Мозилловцы вон на Qt уже перешли почти.
Хоть я и ратую за кутэ, но на этот раз вышло оооочень толсто, 3/10. Я бы не так троллил. Вот например "А в кутэ это сто лет как в четверке есть", "А оно нужно?" "ГыТыКа отстойноый тулкит не зависимости от разрешения экрана", рейтинг соответственно 6/10, 5/10 4/10. Попробуй еще раз). Пы.Сы. кастую гика в тред)
Нашли о чем - о диалогах спорить, не то что бы нафиг надо.. просто кьютешники привыкли что им сподачки тролей, теперь нокии все делается. А когда ктото что делает для библиотек - это чтото не реальное - вот их всех, просто, жаба и давит.
> Нашли о чем - о диалогах спорить, не то что бы нафиг надо.. просто кьютешники привыкли что им сподачки тролей, теперь нокии все делается. А когда ктото что делает для библиотек - это чтото не реальное - вот их всех, просто, жаба и давит.
гтк не ..... ну вы меня поняли. Вот когда оно научится в диалоге открытия показывать thumbs и заработают хоткеи с русраскладкой без костылей, вот тогда можно еще подумать. Да кстати аналог dcop в гтк есть?
> Тсс, не пугай кдешников - им єто по ночам сниться..
Угу, в кошмарах, что иказа решит загубить кде и сделает дотКУ#, от которого индусы которым не хватило денег на виста компатибле комп полезут и сюда, отчего вся бригада KDE возьметься за оружие и будет орать "тушите свет они на свет прут". выдохнул.
Я думаю долго ждать придеться.. Такие технологии обычно даже в карявом виде нетолько ниче не убивают, а и привлекают толпы недопрограммеров, которые только дажее массой будут застовлять гном двигаться.
>Да нет, в кутэ он ка кра юзабельный, а вот в гтк угребство
В ГТК замечательный и удобный диалог открытия/сохранения. А вот в кутэ не очень. Особенно задалбывает, что он не такой как в ГТК и поэтому при всем остальном ГТКшном окружении работать с этим очень неудобно. Хотя КуТе программ и мало использую.