LINUX.ORG.RU

Почему Ubuntu 12.04 таки няша.

 


1

3

Я не понимаю поливание грязью Unity со стороны множества ЛОРотроллей, ведь она получилось столь удобна, буквально каждая программа по своему интегрируется с панелью(на скрине выше виден firefox, nautilus и update-manager). Тот кто говорит, что она нестабильно работает/тормозит/мало настраиваема(MyUnity), просто неосилятор, потому что пользуюсь 12.04 с выхода Beta 1 и не словил ни одного существенного бага. На самом деле, как мне кажется, панель в Unity удобнее любых других панелей вообще. В Unity я могу удобно управлять абсолютно всем благодаря Hud и хоткеям.
Несколько скринов:

  • Firefox
  • Вот что будет, если открыто несколько однотипных окон, по моему сделано годно.
  • Хоть многие и критикуют эту фишку Unity, но тем не менее с ее помощью можно удобно управлять приложениями и музыкальным/книго/итд коллекциями.

Подытожу, на мой взгляд в Unity хорошо реализована каждая мелочь, начиная несвистопердящей, привлекательной анимацией, заканчивая удобным и продуманным управлением и интерфейсом. К тому же в ней постоянно исправляются баги и выходят новые версии. Для нытиков со слабыми компами, есть Unity2D, которая не требует 3D ускорения и работает быстро на слабых машинах(к тому же написана на Qt). Пожалуйста, скажите мне теперь, почему все это так не любят?
p.s. Знаю что тред не подтвердят.
p.p.s. До этого долго сидел ка каждом из DE.

>>> Просмотр (1680x1050, 1359 Kb)



Проверено: JB ()
Последнее исправление: z00ke (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от bernd

Мм, специально для мышковозов там есть нормальное меню, внезапно, да и сразу показаны приложения, которые используешь чаще всего. Кстати, как показала практика, запускать с помощью клавиатуры быстрее, ибо поиск там сделан отменно(вместо того чтобы ходить по друвовидным менюшкам и спискам, достаточно набрать 1 букву). Панель задач сделана тоже хорошо, хорошо группирует окна, имеет удобные контекстные менюшки, красивая, удобная, что еще надо? Альтаб, а что с ним не так то, обычная переключалка+можно перемещатсья там с помощью стрелок и выбирать из групп.

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от z00ke

неосилятора

ахаха
удобные хоткеи - понятие относительное - это раз
и два - осилятор херов, осиль настройку хоткеев вне юнити уже :3

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hunter-12

С вуби вообще ставить нельзя, ибо она ставит на ntfs, что для линукс дистрибутивов совсем неправильно. Про ядро тоже из-за него, и насколько я знаю граб тут не причем, ибо с вуби используется MBR. Панель слева убирается стандартнымы средствами.

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

Я то как раз осилил и подогнал пару сочетаний под себя :3 В том то и дело, все это понятие относительное, а вы называете Unity говном, разве так можно? Я же не называю другие среды говном, у всех есть какие-то плюсы, просто я считаю юнити действительно удобной.

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от z00ke

лол - ну и упоротый же ты
это фичи компиза - юнити - это надстройка над ним
осиль уже матчасть, может тогда тебе станет что-нибудь ясно

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Я имею в вид часть из них чисто для юнити, конечно же хоткеи вроде Alt + F4 работаеют почти везде. :)

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

Я и не спорю что компиза, только плагина юнити для компиза, а так как это часть юнити, то можно сказать что это хоткеи юнити.

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

Вам бы следовало меньше переходить на личности, тем более с незнакомым человеком. http://itmag.es/3zIfx

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от z00ke

А зачем она тогда нужна, если ставить нельзя?! А вообще она ставит в образ раздела с ext4, а груб на нтфсе лежит и нтлдром оттуда грузится..

hunter-12
()
Ответ на: комментарий от z00ke

А ты внимательно на панель вглядись

Ключевое слово - вглядись. Это неюзабельно.


мало того что квадраты вокруг запущенных приложений активны, дак еще и стрелочки стоят

Активных от неактивных квадратов отличить не могу. Со стрелками и количеством окон непонятки. Почему у фаирфокса показыватеся цифра 1 - видимо количество окон, а у розового вопросика с такой же стрелочкой циферки нетути?

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Если у тебя зрение не 1% на оба глаза, то они прекрасно видны. У активных квадраты цветные(цвет берется не рандомный, а из иконки). Нет, просто там шла загрузка, это количество загружаемых файлов.

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

А ниже центр обновлений, 7-это количество обновлений, и прогрессбар, показывающий процесс.

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от z00ke

мне не нужна практика. я хочу, чтобы работало сразу и без мышеводства по всему экрану, чтобы то долбаное меню появилось. меню гнома2 было самое удобное, что мне когда-либо встречалось.

в панели задач группировка окон мне тоже нафик не упилась. у меня всего 2 окна наутилуса открыто. нахера мне жать куда-то стопицот раз, чтобы переключиться между ними? говно, а не панель. и в ее контекстные меню лазить тоже не охото. должно работать сразу, как панель задач гнома 2 или кде - нажал и работает.

альт+таб вообще самое говеное, что есть в юнити. он тоже группирует окна. вот нахера мне нужна эта группировка в альттабе? в жопу такой альттаб.

резюмирую: юнити неюзабельный кал. я из-за нее на федору 16 с кде перелез. а я ЖЖУУТЬ КАК НЕНАВИЖУ ФЕДОРУ, НО ПРИХОДИТСЯ. сру огнем ненависти.

bernd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bernd

Ну ваша фотография как-бы намекает. Дак в юнити и работает сразу, ты сам определись, тебе надо с мышеводством или без? Мне нравится меню гнома2, но dash езе больше, там можно и мышкой быстро поводить и с клавиатуры запустить, ляпота.
А зачем щелкать много раз? Щелкнул один раз и выбрал, не то что в других панельках, перебирать и искать глазами.
Ну что-же вы, говно да говно, вы, судя по всему, не поняли о чем я, тут такой же альтаб как в любой другой де, только однотипные приложения группирует, что, кстати, упрощает с ним работу.
Ну перелезли и перелезли.

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от z00ke

в юнити не работает. мышеводство это тык и работает. в юнити надо сделать 5 тыков, чтобы работало + ждать пока оно протормозиться. это напрягает и жутко бесит. гном2 и даже кде4 с нормальным меню выглядят намного лучше.

ничего не упрощает. больше действий, больше кликов, больше тормозов, больше затрачиваемого времени. это писец полный.

понятия не имею как дела с играми. я в игры уже очень давно не играю.

bernd ★★★★★
()

z00ke, задача: я минуту назад запустил Terminal и закрыл и после этого не запускал других программ - где мне тыкнуть мышкой чтобы открыть этот Terminal снова? А если это будет не Terminal а любая другая прога?

Никто еще из фанатиков Unity не ответил мне на этот вопрос, и ты наверное тоже не сможешь... Это основная моя претензия к Unity поскольку в ней отсутствует то, что есть в других DE.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()

идея унити годна. реализация пока тормозная...

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

тыц то чем пользуешься часто добавляй в панель то чем пользуешься очень часто добавляй шорткат.

ЗЫ обычный юнити тормозной а вот 2дшный хорош

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

меня дико шокирует разделение проекта на unity и unity 3d - это мягко говоря странно

неужели нельзя было написать среду на Qt и включать OpenGL там где хочется

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

ну видишь они сначала сделали на гтк3 потомучто разрабы были гномерами.. а потом когда просекли что на нетбуках даже если урезать функционал всё безбожно тормозит соседи кубунтоиды подкинули на вентилтор что нетбучные кеды меньше тормозят ибо куте...

вот и...

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bernd

сру огнем ненависти.

Оно и видно, милейший.

я из-за нее на федору 16 с кде перелез. а я ЖЖУУТЬ КАК НЕНАВИЖУ ФЕДОРУ, НО ПРИХОДИТСЯ

Любовь зла? Полюбишь Федина козла?

Ginki
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

кубунту лучший популярный дистрибутив который не страшно рекомендовать обычным пользователям

генту для насекомых! \\ просто потомучто так и есть

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Он сразу же в dash появится в «Недавних приложениях». А также на основе более частого выбора в линзе приложений все будет сортироваться по частоте вызова. А вообще, чтобы запустить терминул достаточно набрать 'Т' и он сразу там будет. Оно не отсутствует, просто по-другому и непривычно.

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от z00ke

конечно бегаем. еще б не бегать. ты себя поставь на мое место, когда вместо цивильной гуи предлагают хер пойми что, но выдается как щикарное решение всех проблем. тож самое с яблочниками. видишь, что иос говно, сообщаешь об этом и получаешь отпин, что иос нифига не говно, а крута. но ведь в реальности-то она все равно говно как бы не хотелось обратного любителям яблок. религия прям.

bernd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

ctrl+alt+t
даже мой 4-х летний сын запускает. Так что передайте тому возмущенному господину со своими задачами про терминалы, что у него руки не из того места растут.

ChavaiotH
()
Ответ на: комментарий от unicute

Проявилось на скрине только. p.s. почему ты меня игнорируешь?

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от z00ke

из того описания не ясно как реализовано.

суперта я так понял меняет набор программ в даше? у меня в кде это меняет комнату(если правильно помню то идеи теже переключаться между предустановленными сетами рабочих задач, в кде уровень выше). это полезное использование.

а вот с альтом(худ)в непонятно это тоесть он по этой кнопке показывает спрятанное меню?

альт + `в общем то не нужна там где окна не группируются в переключалке но полезно раз уж в юните группируют.(почти снимает полуминус)

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bernd

это у тебя религия иос неправильна но таки не говно.

ЗЫ нифига не фанат яблочников но обсирать вещи без причины не буду. даже если мне они не нравятся.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

Альт меню не вызывает, и появляется текстовое поле, вводишь то, что хочешь найти, и ищется по описанию или названию пункта, также сортирует по более часто вызываемым. Что любопытно, с нее можно управлять не только меню открытого приложения, но и апплетами(громкости например). В общем, на словах действительно трудно объяснить, это надо все хотя-бы дня 2.

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от z00ke

а это та клёвая штука. да ок ещё по анонсу выглядела хорошо.

ЗЫЖ даже таки попробую новую бунту( вместо кубунты как делаю каждые полгода)

возможно юнити уже не так тормозит. будем напосмотреть.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mastermind

Шрифты Ubuntu, просто стандартный 12 размер уменьшил до 9. Иконки elementary + elementary extras.

z00ke
() автор топика

Что-то в этой убунте flash на youtube работает совсем плохо. В арче куда получше играет. Почему такая нагрузка при просмотре флеш - top? Xorg 67% мда..

uniqwert
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Хм, ну просто в арче я как бы тоже смотрю через хромиум и там подобных проблем не наблюдаю. Не пойму при чем здесь компиз и иксы, и почему они потребляют столько лишних ресурсов при просмотре обычного флеш-ролика? В итоге даже окна сворачиваются с заметными тормозами и это на Core 2 Duo, 4Gb RAM %)

uniqwert
()
Ответ на: комментарий от uniqwert

Даже не могу сказать в чем конкретно дело, за флеш же cpu отечает, а не gpu. Кстати, что на убунте, что на арче флеш визуально работает одинакого. Да что уж там, у 2 машины, pen4, gf6600gt, 1gb ddr1 и corei7, 2gb ddr3, gtx580. На обоих юнити работает идеально.

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от Thero

у меня есть опыт с иос, поэтому я могу утверждать, что она неюзабельная шняга. у меня есть опыт и с юнити (причем тоже довольно большой) и я тоже могу утверждать, что юнити шняга.

bernd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bernd

резюмирую: юнити неюзабельный кал.

согласен

я из-за нее на федору 16х

О... постигло просвятление?

с кде перелез.

КДЕ - не нужно. Гном 3 вполне юзабельный.

а я ЖЖУУТЬ КАК НЕНАВИЖУ ФЕДОРУ,

Аргументы против няшной федорки. За время сидения на ЛОРе не услышал ни одного стоящего.

НО ПРИХОДИТСЯ.

Иш ты, несчастный.

сру огнем ненависти.

Жду аргументы

comp00 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.