LINUX.ORG.RU

Почему Ubuntu 12.04 таки няша.

 


1

3

Я не понимаю поливание грязью Unity со стороны множества ЛОРотроллей, ведь она получилось столь удобна, буквально каждая программа по своему интегрируется с панелью(на скрине выше виден firefox, nautilus и update-manager). Тот кто говорит, что она нестабильно работает/тормозит/мало настраиваема(MyUnity), просто неосилятор, потому что пользуюсь 12.04 с выхода Beta 1 и не словил ни одного существенного бага. На самом деле, как мне кажется, панель в Unity удобнее любых других панелей вообще. В Unity я могу удобно управлять абсолютно всем благодаря Hud и хоткеям.
Несколько скринов:

  • Firefox
  • Вот что будет, если открыто несколько однотипных окон, по моему сделано годно.
  • Хоть многие и критикуют эту фишку Unity, но тем не менее с ее помощью можно удобно управлять приложениями и музыкальным/книго/итд коллекциями.

Подытожу, на мой взгляд в Unity хорошо реализована каждая мелочь, начиная несвистопердящей, привлекательной анимацией, заканчивая удобным и продуманным управлением и интерфейсом. К тому же в ней постоянно исправляются баги и выходят новые версии. Для нытиков со слабыми компами, есть Unity2D, которая не требует 3D ускорения и работает быстро на слабых машинах(к тому же написана на Qt). Пожалуйста, скажите мне теперь, почему все это так не любят?
p.s. Знаю что тред не подтвердят.
p.p.s. До этого долго сидел ка каждом из DE.

>>> Просмотр (1680x1050, 1359 Kb)



Проверено: JB ()
Последнее исправление: z00ke (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от tekk

Читай внимательнее умник, открыл 2 наутилуса чтобы показать как оболочка управляет с 2 однотипными окнами. flux может и есть меньше, но сравнивать нельзя, ибо это просто wm, а в Ubuntu очень хорошо приготовленное DE, запускал 12.04 на 3 машинах, на самой слабой pen4 3.2Ghz + 1gb DDR1 + geforce6600gt, даже там шустро бегает. Я уже молчу, что ubuntu продается на смартфонах уже, так что про то что она тормозит просто вранье. Про настраиваемость стереотип, настроить можно не меньше xfce(использовал долго, у меня есть скрины в галерее с xfce).

z00ke
() автор топика
Ответ на: Стыд-говно. от Pakostnik

Она хорошо заточена как под мышевозов, так и для людей, привыкших работать в тайловых средах. Мне эти иконки больше нравятся, elementary.

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimderbin

Угу, сейчас скину скрин htop с машины, которую я описал выше
>>pen4 3.2Ghz + 1gb DDR1 + geforce6600gt

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimderbin

«Я уже молчу, что ubuntu продается на смартфонах уже»

Жестоко сказанул...

dimderbin
()

Поздравляю с прозрением.
Сам только что проинсталлил одной девочке на нетбук 12.04. Ни единого нарекания или неприятности, кроме, разве что, 1-го «пробуксовывания» индикатора языковой раскладки после загрузки, столь пафосно отмеченного Nxx.

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimderbin

Имею возможность смотреть на машне, где стоит x86 и где стоит x86_64, на 64 ест на ~50mb больше при старте, но это не существенно.

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от coldy

Тред был расчитан не на дефолт, а показать, что Unity не хуже всего остального.

z00ke
() автор топика

Что-то в лесу сдохло, одобрили ведь...

frozenix ★★★
()

О хоспаде, еще и полоски прогресса поверх значков умудрились засунуть. Вот это да...

Jayrome ★★★★★
()

А еще на маках юнити загружается без задержки в 30 секунд. Слава Марку!

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimderbin

x86_64 уж точно сделана не только ради того, чтобы поддерживать больше оперативной памяти, у нее другие цели, и если я могу спокойно запустить проигрыватель, ide, браузер и еще прикладные программы, то почему же не подходит? В тестах производительности 64 реально обгоняет 32.

z00ke
() автор топика

на удивление приятные шрифты, при чем не дефолт. Признавайся, что делал? Смотрится отлично.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dimderbin

Кастаните меня в тему, когда ТС выложит скрин htop, пожалуйста.

tekk ★★★★★
()

Эта панель кстати (не проверял в 12.04) но в 11.10:

  • один пункт панели соответствует всем окнам этого приложения, сворачивать разворачивать проблемно.
  • если писать динамическое меню на dbusmenu-qt и если приложение поддерживает несколько запусков (например kate, kate, kate) невозможно пользоваться динамическим меню, оно просто отваливается переопределяется да иногда и не пропадает при выходе их программы.
  • у этих элементов на панели также отсутсвует стандартное меню окон в частности «переместить», например в windows 7 это меню переместили из меню элемента панели в меню миниатюры окна.

Уверен что ещё есть такие мелочи

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

Уменьшил дефолтные на 2 размера.

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от z00ke

Ой ой ой! Грубость detected!

Не ты ли тут писал, что оно ест 280мб при старте? Ладно, xfce у меня ест 200.

Да, это я уже придираюсь, но и все же.

А я не понял вот, что значит «оболочка управляет двумя однотипными окнами»? Т.е они просто ставятся рядом и все? Что-то такое я, кажись, уже где-то видел, но не в бубунте...

Вранье не вранье, а у знакомого ужасное впечатление от бубунты. С линуксом знаком не был. Пришлось посоветовать ему xubuntu. Теперь его все устраивает.

Где оно на смартфонах продается? Ubuntu 4 android чтоль? Пфф, это же костыль для запуска бубунты на ноуте, посредством смартфона, не? Или что-то такое.

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimderbin

Да, ибо учусь на программиста и приходится достаточно много писать(в основном C и Java, странное сочетание, но все же.)

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от tekk

Ставит их рядом, затемняя экран, что кстати удобно. Да, работает именно на смартфоне, который подключается к монитору,пруф, доказывает, что она совсем нетребовательна к ресурсам. Следующий скрин htop'a сделан с pen4 3.2Ghz + 1gb озу, скажу честно, все работает реально быстро. http://itmag.es/DKOu Linux home 3.2.0-23-generic-pae #36-Ubuntu SMP Tue Apr 10 22:19:09 UTC 2012 i686 i686 i386 GNU/Linux

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от z00ke

на школо/студенто поделиях можно протестировать скорость компиляции? пфф... ...вы там что гигабайтные исходники клепайте чтоб скорость компиляции прочухать...

dimderbin
()
Ответ на: комментарий от z00ke

причем тут мое отношение (да, оно отрицательное)... я тебя htop второй машины(x64) попросил...

dimderbin
()
Ответ на: комментарий от Vekt

Писал ранее. Если в той же xfce4 есть иллюзия того, что все настриваемо, то это не значит что все так и есть, на самом деле с ее панелью можно мало что сделать. По отношению с Unity тоже стереотип, на самом деле у той же панели можно настроить много что, в отличии от xfce панели, у юнити панели есть нормальное API для разработчиков по интеграции с ней.

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от z00ke

Так я xfce не употребляю. Я юзаю только KDE, где можно любую панель прицепить к любой грани экрана, измнить ее размер, как угодно, натыкать туда виджетов в любые места и так далее.

Vekt
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.