LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от miltorg

Что ж, известное ООО, ничего не скажешь, но можно было бы ответить проще - да занимаю, и да есть завершённые проекты.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

С вами скучно разговаривать. Вы не могли проектировать ничего. Основная задача проектирования - минимизация расхода материала. А у вас нет даже школьной программы.

miltorg
() автор топика
Ответ на: комментарий от miltorg

Ну начнём с того, что вам доподлинно не известно есть оно у меня или нет, но вы уже начали клеить ярлыки:) Что до суждений, то это не суждения, а практика. Почему у вас нет практики? Не работаете?, пилите бюджет?:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от miltorg

Я один раз так же беседовал с одним слесарем. Он рассказал что СПРОЕКТИРОВАЛ какой то механизм.

Я долго-долго ничего не мог понять. Но потом я выяснил что он понятия не имеет что шестерёнки его механизма нужно рассчитывать, а не тырить с работы.

miltorg
() автор топика
Ответ на: комментарий от miltorg

Быстро не могу, кадровый вопрос очень тонкий вопрос, чтобы его быстро решать. Плюс я не нанимаю всех, потому что не руковожу всем. Поэтому той скорости, что у меня есть - достаточно. Обычно люди просто сначала отсеиваются просмотром вакансии и может быть небольшой беседой, чтобы не отнимать их время. Ну уже потом, те что заинтересовали - проверяются. При таком подходе смысла в быстром тестировании нет вообще никакого.

И да, вам быстро людей нанимать зачем, пожар тушить? Не хотите ли вы сказать, что вот сегодня получили контракт, а завтра с нуля побежали команду собирать и прямо в пятницу уже результаты показывать?) Ну да, узнаю стиль ООО Коммерс.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Я повторю ещё раз. Дэ вэ по дэ тэ - это фундамент всей инженерии и пр. Про фундамент - вам понятно?

miltorg
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

Я никогда и не работал на работе. Я фрилансер с 20 летним стажем

miltorg
() автор топика
Ответ на: комментарий от ixrws

Пустое. Сообщение с переходом на личности. Вы скучны. Я не буду отвечать на все ваши сообщения. Извините.

miltorg
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

Пожалуй. То есть это не тролль, а то я надеялся до последнего, что это такой жирный жирный тролль.

Да, это грустная история, да и 3 евро как бы намекает нам на грусть.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Я тоже надеялся что он троль, теперь даже как-то неудобно.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от miltorg

Нет, задачи бывают разные. Скажем для фундаментов на болотистых грунтах главное несущая способность и достигается это зачастую очень дорогими способами.

В программировании тоже исходят из разных задач при проектировании. Собственно само проектирование - это и есть сведение воедино различных задач и факторов.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от miltorg

Про фундамент конечно понятно, но только какой, ленточный, плита, свайный?

Прошу прощения за передёргивания, не буду больше так, я вас принимал за тролля, но вы серьёзно, от сердца это пишете, ещё раз извините.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Я про фундаменты не знаю. Я ракеты проектировал. Космические. Каждый грамм веса учитывался

miltorg
() автор топика
Ответ на: комментарий от miltorg

Вы про «Зачем жадность» - вообще не ответили

Потому что это бессмысленный вопрос. Я дал вам определение жадности как стратегии соответствующего класса алгоритмов. Вы сказали, что ничего не поняли и что алгоритмы к программированию отношения не имеют. Это вообще непрофессионально. О чём вообще после этого с вами можно разговаривать?

Дальше вроде как выяснили, что вы подразумевали жадные квантификаторы из регулярных выражений. Регулярки - это инструмент. Им владеет большинство программистов. Жадными квантификаторами тоже пользовались все. «Зачем жадность?» Сложно понять, что в вашей голове творится, но на этот раз рискну предположить, что вы имеете в виду вопрос «Зачем нужны жадные квантификаторы?» Квантификаторы в принципе нужны, чтобы указать на повтор паттерна, стоящего слева от квантификатора. Соответственно, жадный квантификатор выбирает максимальную подстроку, подходящую под паттерн. Я уже молчу про то, что жадные квантификаторы как раз реализуются жадными алгоритмами.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от miltorg

То есть жадность - съест всё. - вот и ответ.

а это всё, что вам дало ваше «образование»? :)

Или вы еще хоть что-то в вузе узнали? Если да, то перечислите, пожалуйста, иначе вы не профессионал и с вами не о чем разговаривать.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

Или вы еще хоть что-то в вузе узнали? Если да, то перечислите, пожалуйста, иначе вы не профессионал и с вами не о чем разговаривать.

В вузе он ничего этого не учил.

static_lab ★★★★★
()

лор не перестает удивлять. Глупый наброс тролля (надеюсь это всё же тролль, иначе придется к медицинским диагнозам обращаться) вышел в топ обсуждаемых.

А чувак всех троллит парой тройкой фраз, повторяемых по кругу :)

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

А мне кажется ленивые квантификаторы ближе к жадному алгоритму, жадный квантификатор доходит до конца строки и идет в обратном направлении, а ленивый берет первое попавшееся соответствие, чем не локальный максимум? Но вообще реализации регэкспов отличаются, плюс оптимизации всякие, там под капотом разные алгоритмы могут быть, возможно так вообще не корректно сравнивать.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от miltorg

То есть жадность - съест всё. - вот и ответ. Что может быть проще? Вы отвечали - около недели.

Всё это было в моём первом ответе про жадные алгоритмы, только там было максимально обобщённое определение, скорее близкое к математическому анализу. Вы не проходили матан в своём вузе? О чём ещё можно говорить? Или с вами нужно общаться как с дошкольником и отвечать вам как дошкольнику?

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

лор не перестает удивлять. Глупый наброс тролля (надеюсь это всё же тролль, иначе придется к медицинским диагнозам обращаться) вышел в топ обсуждаемых.

Ой, да так же всегда бывает на ЛОРе.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от miltorg

А. чего это я. Жадность выяснили. Но нужен примерчик. - иначе это всё теория.

miltorg
() автор топика
Ответ на: комментарий от v9lij

Уже выяснилось, что это не тролль. Хотя кто знает, может быть резюме тоже поддельное и ради этого треда.

Если он тролль, то однозначно молодец, знатно раскрутил тред:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

Знакомые работают в космонавтике, из того что знаю могу сказать, что многие старые спецы вполне себе адекватные люди с хорошей базой. Но старые умирают, а те что остались держатся по принципу - ну а куда мне идти. Новые же нормальные приходят только понабраться опыта и сразу сваливают. Уровень зп такой, что по другому быть не может. Как удержать там спецов, если выкупив пару списанных станков с той же космонавтики и работая токарем для всяких автосервисов по заказу он будет зарабатывать в разы больше.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от miltorg

Ой да ладно, это же лор, здесь ник ничего не значит, если конечно у вас не 5 звёзд. Да и то, может быть много ников:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от miltorg

А я то дурак

Как бы с этим здесь никто не спорил

Неужели квантификаторы настолько не очевидны, что нужен пример? Для регулярного выражения целевую функцию можно определить как длину сопоставленной подстроки. Соответственно, чем больше жадный квантификатор заберёт символов, тем больше значение функции.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от miltorg

Вообще, по большому счёту, я считаю что главная беда сегодняшней России именно в этом - что не образованные люди сидят на руководящих должностях

miltorg
() автор топика
Последнее исправление: miltorg (всего исправлений: 1)

Ребят, чего вы спорите?
В чем профит?

Все вы безусловно талантливые программисты …
Лучше поделитесь best practices.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от miltorg

Конечно бывают, я многих не знаю, появляюсь тут эпизодически. А что, вы всем конфеты раздаёте?:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от miltorg

код - около 10 символов. Не больше. Этого достаточно чтоб понять - понимает человек тему или нет.

miltorg
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

Что именно тебя интересует?

Речь о том, что имеются разные фреймворки и «нельзя объять необъятное».
Вот и рассказали бы в чем профит использования Vue …

К примеру @miltorg спрашивает «Зачем Vue? Что в нём есть такого что нельзя сделать на js?».
Наверное он хочет сказать, что для диалоговых форм достаточно использовать лишь возможности, предоставляемые DHTML.
… … …

А вместо конструктива про «рельсы» и «шпалоукладку» речь ведете.

Владимир

anonymous
()

Звбаньте уже этого идиота за троллинг, флуд и развод тупизны. Пусть едет в психушку.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.