LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

LORChess: «Knockout!» [ЗАВЕРШЕН]

 


3

10

Официальные ЛОРовские турниры по шахматам: Первый (прерванный) | «Великолепная дюжина» | «Осень» | «Knockout!»

Knock, knock.
The Caissa has you.

Очередной цикл шахматного безумия ЛОР! Международный шахматный турнир по нокаут-системе!

Официальный сайт турнира | Актуальная таблица

Текущий тур

Участники:

Регламент

Мы все приветствуем свободную и честную игру между всеми теми, кто действительно хочет играть в шахматы с нами.

Официальный Git-репозиторий (https://github.com/fat0troll/lorchess) содержит всю актуальную информацию о турнирах серии LORChess, а так же все партии в формате PGN с автоматическим анализом партий от lichess.

★★★★★

Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от QuArt3

Я к scid уже как-то привык, да и функций чуть больше, но на первый взгляд scid мне показался каким-то деревянным. А chessx это на Qt с соответствующим внешним видом.

HunOL ★★★★
()

eboard, xboard, glchess, pychess - годно?

QuArt3
()
Ответ на: комментарий от iVS

Вы так вынуждаете меня болеть за Гремлина:-) По политическим причинам.

aptyp ★★★★
()
Ответ на: Тур №5 от DoctorSinus

Итоги 5-го тура - выбыли я и HunOL, дальше проходят Nedis и redgremlin. Знатная получилась мясорубка.

Тур №6
redgremlin vs. Nedis

После этого [ пятого ] тура по общему согласию мы уходим в отпуск до 13 января

А вот этой фразы я не понял, по общему согласию с кем? Наверное, меня тогда не было. Прикажешь Magian ждать еще три недели только из-за Недиса и редгремлина? Правильно было бы спросить у них двоих, когда им проще сыграть, может, как раз на праздниках больше свободного времени будет.

Я предлагаю сделать тур №6 в две недели и сыграть до 12 января. Nedis, redgremlin, вы не против?

DoctorSinus, еще один вопрос по поводу матчей чемпионов. Michkova отказалась, больше никто не дал согласия на него. А без Мичковой весь смысл играть пропадает, будет просто матч Kakadu против победителя нынешнего турнира. Смысл?

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

redgremlin, готов играть сегодня после 20:00 и завтра либо утром (в 8:00), либо в любое время после 13:00. После 5 января - в любое время.

Nedis
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

А что такого? Сегодня Недис играл объективно лучше и ошибался меньше. Да, первую партию сначала я должен был выиграть, а даже после ошибки не должен был проигрывать. Но, как там у классиков — «кто сам без греха, пусть первый бросит камень».

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Это не более, чем иллюзия :) Я очень много зеваю, особенно по интернету. Так что если противник не слажает в дебюте, не допустит грубых позиционных ошибок в мительшпиле, и будет тактически зорок, то на его стороне хотя бы теория вероятности :)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: Тур №6 от redgremlin

Разрешите объявить финал:

Тур №7
Magian vs. Nedis
Срок - по 19 января, но начинать можно хоть завтра)))

Magian, Nedis, напоминаю: в финале количество партий увеличилось с двух до четырех. Т.е. 4 партии по 15+10, в случае равенства - 4 партии 5+10, и так далее.

Удачной игры!

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Уиии, финал!

Победитель получает 1000 (одну тысячу) российских рублей! :)

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iVS

меж тем, если следующий турнир мы играем тематический (по дебютам), то пора продумать, что конкретно мы будем играть ;)

+ скоро 1 год LORChess, надо бы собраться и захватить ЛОР-Подкаст)

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

меж тем, если следующий турнир мы играем тематический (по дебютам), то пора продумать, что конкретно мы будем играть ;)

Ну я могу вскоре закинуть тему на ЛОР для обсуждения. Табий пять уже есть. Stay tuned!

iVS ★★★★★
()
Последнее исправление: iVS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iVS

могу играть до 13 января, позже есть вероятность пропадания меня на не определенный срок (предположительно до середины февраля)

Magian
()
Ответ на: комментарий от iVS

ну хоть что-то для начала, а дальше будем подбирать по количеству участников

Magian
()
Ответ на: комментарий от aptyp

я думаю доступ к самим табиям появится, когда на ЛОРе соответствующую тему запилят

Magian
()
Ответ на: комментарий от Magian

я вот тут подумал, а можно в случае равенства все же по 2 партии 5+10, а то мало ли затянется

Равенство в 4 первых партиях с контролем 15+10 менее вероятно, чем в двух. Да и не в один день можно играть. Остальное - по договоренности с Nedis. Кол-во партий с 15+10 уменьшать точно не стоит - слишком необъективно - если смажешь в первой партии, потом очень тяжело отыграться.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

нет ты не понял, кол-во партий 15+10 оставляем все так же неизменным (4 партии), а в случае ничьей играем не

4 партии 5+10, и так далее

а как и раньше по 2 партии 5+10

Magian
()
Ответ на: комментарий от Nedis

Поддерживаю.

Ну вот и замечательно :-)
DoctorSinus, занеси в регламент:
Финал играется в 4 партии с контролем 15+10, в случае равенства - по 2 партии с 5+10.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Magian

Извиняюсь, но вчера вечером не было интернета (спасибо МТС), поэтому выйти в сеть никак не мог. Могу сыграть сегодня в это же время.

Nedis
()
Ответ на: комментарий от aptyp

обязательно проведу, как только турнир закончится

Magian
()
Ответ на: комментарий от Nedis

так, мои извинения, у меня слегка изменились планы, поэтому могу задержаться минут на 30.

Magian
()

мне тут голоса из зала подсказывают, что к гитхабовскому хостингу можно прикручивать свои домены.

Как вам идея взять для оффсайта LORChess домен lorchess.ru (например)? :)

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

мне тут голоса из зала подсказывают, что к гитхабовскому хостингу можно прикручивать свои домены.

У меня опыт есть с OpenShift, там тоже можно. это еще лучше будет, чем гитхаб.

Как вам идея взять для оффсайта LORChess домен lorchess.ru (например)? :)

Я за, а у кого лучше покупать? Я GoDaddy пользуюсь, но вроде как есть лучше.

iVS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.