LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

LORChess: «Knockout!» [ЗАВЕРШЕН]

 


3

10

Официальные ЛОРовские турниры по шахматам: Первый (прерванный) | «Великолепная дюжина» | «Осень» | «Knockout!»

Knock, knock.
The Caissa has you.

Очередной цикл шахматного безумия ЛОР! Международный шахматный турнир по нокаут-системе!

Официальный сайт турнира | Актуальная таблица

Текущий тур

Участники:

Регламент

Мы все приветствуем свободную и честную игру между всеми теми, кто действительно хочет играть в шахматы с нами.

Официальный Git-репозиторий (https://github.com/fat0troll/lorchess) содержит всю актуальную информацию о турнирах серии LORChess, а так же все партии в формате PGN с автоматическим анализом партий от lichess.

★★★★★

Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от DoctorSinus

спасибо, но вот пока суперфинал у нас в подвешенном состоянии

Magian
()
Ответ на: комментарий от iVS

почему то только сейчас сообразил, а где же временные рамки на тур?

нет, я конечно понимаю, что все играют заранее, но так на всякий случай.

Magian
()
Ответ на: комментарий от Michkova

Nedis, ты когда можешь играть? Мне к тебе каждый день письма писать? И на лоре ты сегодня был, и в джаббере (правда, я это узнала вот буквально только что), только вот никуда мне, увы, не ответил.

Michkova
()
Ответ на: комментарий от Magian

Тур №4
16 - 22 декабря

Тур №5 (еще не объявлен)
23 - 29 декабря

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Michkova

Из моего жаббера:

[19:39] vonavi> а с Мичковой вы не договорились сыграть?
[19:39] nedis@jabber.ru> Пока нет
[19:40] nedis@jabber.ru> Я до среды занят

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Это очень здорово, конечно, но почему я это должна от других участников узнавать?

Michkova
()
Ответ на: комментарий от Nedis

Я примерно в это время прихожу домой (в 21..22 мск). Когда еще можешь? На буднях я всегда так домой прихожу, так что в более-менее удобоваримое время (если в 23 тебе поздно играть) можно играть, пожалуй, только в воскресенье (пока точно не могу сказать, но около 19..22 мск).

Michkova
()

Судя по заглохшим турнирам лора по преферансу и покеру, шахматисты - самая долгоиграющая и сплоченная команда :-) Спасибо DoctorSinus и aptyp! Какие есть идеи замутить что-нибудь праздничное, веселое, новогоднее? Помимо самого турнира, конечно. Как я понял, новогодний лор-подкаст уже занят. Есть у кого еще идеи?

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Да не за что, тем более в последнее время я турниру мало времени посвящаю, тоже надо бы PhD замутить.
Ну и хорошо же, уж лучше шахматы, чем покер.
По поводу весёлого, я бы замутил поддавки или шведские шахматы, только вот lichess их не поддерживает. На личессе первое можно реализовать, только с защитой короля правда, и судья должен будет смотреть.

aptyp ★★★★
()

Вечер пятницы, самое время подумать о туре следующем. Странно, осталось всего два матча, а играются всю неделю. Но это не мешает нам объявить тур следующий. Поехали!

Поступим так:

  • Не сыгранные матчи должны быть завершены в воскресенье 22 декабря.
  • Места игроков, что не сыграли матчи, определяются по правилу: победивший игрок занимает место игрока из данной пары с большим рейтингом.
  • Те участники, чьи соперники уже определились, могут играть тур с момента объявления пары.

Игрок верхней корзины:

Игроки нижней корзины:

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Спасибо aptyp и redgremlin за помощь в жеребьевке, их числа: 1 2 (aptyp) и 2 1 (redgremlin). Соответственно, игроки из нижней части нижней корзины меняются местами.

Тур №5
Время проведения: 23 - 29 декабря.

Нижняя таблица

Всем удачи в игре! А мне, видимо, снова играть с Недисом, должно быть, он настроен серьезно и горит желанием отквитаться за прошлое поражение, мда...

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Еще немного информации. DoctorSinus, aptyp, в эти выходные буду занят, объявлюсь, даст бог, в начале следующей недели. Прошу довести до конца 4-й тур, пнуть легонько redgremlin, Zodd, Nedis и Michkova, чтобы доиграли, и огласить окончательные результаты, в том числе, пары 5-го тура.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Magian

ну вот теперь сидеть и ждать у моря погоды

Эх, поспешил ты у меня выигрывать, а то столько развлекухи было бы ;-)

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Сессия, пренепременно, важнее. Но у меня другие вопросы: договорились вы с redgremlin об игре? Если да, то на какую дату и время? Если все же не договорилсь, то почему? Спрашиваю сейчас, поскольку вы с редгремлин какие-то неуловимые бойцы невидимого фронта :-)

iVS ★★★★★
()
Последнее исправление: iVS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iVS

С редгремлином договорились на завтра вечерком.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Magian

Что мне это за него болеть то? Он меня выбил

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Я понял. Это что-то вроде фильмов. Напряжённое начало, провал, и триумфальное возвращение :)

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nedis

Тур №5

Zodd и милая Michkova, добро пожаловать в зрители!

Последний в этом году тур длится до 30 декабря. После этого тура по общему согласию мы уходим в отпуск до 13 января.

Нижняя таблица

Удачи в этой мясорубке :3

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aptyp

ну продержаться в этой мясорубке до предпоследнего тура — тоже вполне себе хороший результат :) Мичковой есть за что себя похвалить)

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Ну, это не предпоследний тур, а четвертьфинал. Особенно если учесть, что одну партию с ХанОЛом играла.

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

Может у кого то там сессия...

Слабаки. Я в сексию если не бухал, то читал всякие «Шапиро, Тьюколски С. Чёрные дыры, белые карлики и нейтронные звёзды» для удовольствия.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

нормальные люди (к коим относятся все шахматисты) уже всё выучили и на сессии будут отдыхать, периодически захаживая на экзамены :)

// у меня у самого сессия до 29 января)

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.