LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

LORChess: Опавшие листья [ЗАВЕРШЕН]

 


2

12

Официальный сайт шахматного клуба: http://lorchess.ru | Страница турнира

Официальные ЛОРовские турниры по шахматам: Первый (прерванный) | «Великолепная дюжина» | «Осень» | «Knockout!» | Summertime | Опавшие листья
Тематические турниры LORChess: Табии

Je crains de lui parler la nuit,
j’ecoute trop tout ce qu’il dit,
il me dit: «Je vous aime»,
et je sens malgr? moi:
je sens: mon c?ur qui bat, qui bat...
Je ne sais pas pourqoui...

(тому, кто без гугла скажет, откуда текст — с меня печенька). печенка ушла aptyp

Седьмой регулярный чемпионат linux.org.ru по шахматам приветствует вас! Конец сезона 2014-го года будет жарким!

Участники:

Запасные (будут вызваны в турнир в случае, если один из участников его покинет):

Регламент

Каждую вторую и четвёртую неделю месяца в сообществе LORChess будут проводиться тематические выставочные встречи. Следите за новостями в теме и в конференции lorchess@conference.delta.pm!

Мы все приветствуем свободную и честную игру между всеми теми, кто действительно хочет играть в шахматы с нами.

У меня сохранилась возможность править тему, всё пучком!

Официальный Git-репозиторий (https://github.com/fat0troll/lorchess) содержит всю актуальную информацию о турнирах серии LORChess, а так же все партии в формате PGN с автоматическим анализом партий от lichess.

★★★★★

Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 11)

Жеребьёвка проведена, результаты в git-е. iVS, составь расписание и объяви первый тур =)

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика

HunOL задонатил в призовой фонд 300 рублей, таким образом, сумма призового фонда составляет 580 рублей!

Я советую всем последовать примеру этого очень хорошего юзера ;) Я в любом случае по окончании турнира добью фонд до 1000 рублей, а вы попробуйте сделать его больше, чем 1000 =)

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика

Жесть жеребьевка, если я не ошибаюсь, у меня сразу Магиан, Какаду, иВС и двврд идут. Ну и собс-на у всех так будет:DDD

aptyp ★★★★
()
Последнее исправление: aptyp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от J

Вообще депрессивное название, два чаю этому господину.

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

нормально, к концу турнира будет «выпавший снег» уже. если повезет

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

сразу Магиан, Какаду, иВС

охохо, жесть! =)

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика

Поздравляю всех с открытием турнира «Опавшие листья»! Традиционное объявление туров от меня.

1 тур (29.08 - 07.09)

2 тур (29.08 - 07.09)

Да прибудет с вами сила!

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Риальна господе, можно другое название турнира) хотя бы падающие листья, а то вообще безысходность такая)))

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

почти в любое время, напиши ток заранее, когда сможешь

Magian
()
Ответ на: комментарий от iVS

shell-script, я сегодня доступен в любое время. Жду вызова на дуэль, согласен на две турнирные кряду.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

Номер тура не забывай, пожалуйста. И отвечать желательно на комментарий с объявлением партий.

iVS ★★★★★
()

DoctorSinus, ко мне пришла светлая мысля, и я решил изменить формат файлов tour_info, сделать их в виде выравненных колонок с записями «дата игрок_белыми игрок_черными счет». А то тот формат мне совсем не нравился. Короче, скрипт game-add я переписал, теперь ХЗ, работает он у тебя или нет. Давай доступ по ssh, и я могу потестить.

P.S. Хочу скрипты убрать в директорию bin, чтобы не маячили перед глазами. Есть возражения?

iVS ★★★★★
()
Последнее исправление: iVS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iVS

ssh вроде открыт, если нет - пинай меня

Возражений не имею, если ты автоматизированно рано или поздно приведешь всю репо к одному формату. Вообще tour_info - это лишняя сущность. Такие таблички результатов должны генерироваться на сайте. В идеале в репе fat0troll/lorchess должны храниться только данные партий - остальное должно храниться на сайте (отдельно).

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

ssh вроде открыт, если нет - пинай меня

Закрыт вообще-то. Но сегодня я точно проверять не буду.

В идеале в репе fat0troll/lorchess должны храниться только данные партий - остальное должно храниться на сайте (отдельно).

Фиг его знает. Я пытаюсь двигаться дальше в плане автоматизации и переноса всего на сайт. По мере продвижения будет видно, как лучше все хранить. Вот захочется какого-нибудь вычурного турнира, швейцарки или две группы, тогда все равно где-то хранить инфу до того, как я соображу, как делать таблицы.

iVS ★★★★★
()
Последнее исправление: iVS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iVS

Закрыт вообще-то. Но сегодня я точно проверять не буду.

Оу. Починю завтра :)

Остальное понял, подумаем еще. На rails переходить будем?

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

На rails переходить будем?

Судя по этому комменту и по другим на этой странице, использовать Rails для статического сайта равносильно стрельбе из пушки по воробьям. В любом случае, надо довести начатое до конца — перенести все турниры на сайт — а потом думать, что сделать лучше и как.

По сравнению с Rails, я ограничен только отсутствием SQL базы. Но какой от нее смысл — я не знаю. Все равно, все результаты лучше всего хранить на GitHub. А синкать базу с репозиторием — лишний геморрой, а выгод я не вижу. А ты видишь выгоду? В чем выгода от такого подхода и от использования Rails в целом?

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Вообще tour_info - это лишняя сущность. Такие таблички результатов должны генерироваться на сайте. В идеале в репе fat0troll/lorchess должны храниться только данные партий - остальное должно храниться на сайте (отдельно).

Я тут подумал и решил, что ты прав. Все эти tour_info нужны до тех пор, пока еще инфа не залита на сайт, после чего — это просто мусор.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

Текст кстати из Чайковского

предполагаю, что текст пиковой дамы чайковского может не совпадать с текстом пиковой дамы пушкина

Это правда, но когда говорят, что текст из чьего-то произведения, как правило, имеется в виду первоисточник. Иначе злостное нарушение авторского права :)

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Опера и повесть разные произведения, понятно, что на основе повести опера была создана, но это не делает её отдельным произведением. Если ты посчитал, что я не слышал о Пиковой даме Пушкина, то это не мои проблемы)

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Вот и выросло поколение не понимающее иронию и шутку...

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

Ну ведь понятно, что разница в установленных шрифтах. Плюс, некоторые могут пользоваться IE на винде, который может не подгружать шрифты. А вообще сложно понять, какой шрифт подтягивается. Это в генте могу настроить, как мне хочется, у меня Arial.

win 7

Остановите Землю, я сойду.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Firebug показывает, что шрифт Arial должен быть или его замена (на линуксе это Liberation Sans).

iVS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.