LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

LORChess: «Knockout!» [ЗАВЕРШЕН]

 


3

10

Официальные ЛОРовские турниры по шахматам: Первый (прерванный) | «Великолепная дюжина» | «Осень» | «Knockout!»

Knock, knock.
The Caissa has you.

Очередной цикл шахматного безумия ЛОР! Международный шахматный турнир по нокаут-системе!

Официальный сайт турнира | Актуальная таблица

Текущий тур

Участники:

Регламент

Мы все приветствуем свободную и честную игру между всеми теми, кто действительно хочет играть в шахматы с нами.

Официальный Git-репозиторий (https://github.com/fat0troll/lorchess) содержит всю актуальную информацию о турнирах серии LORChess, а так же все партии в формате PGN с автоматическим анализом партий от lichess.

★★★★★

Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от iVS

А то организуем турнир между чемпионами турниров, не выслушав их мнения. Если им надо, то организуем - мнение чемпионов нужно уважать. А навязывать, что они должны играть - не надо.

cast Michkova, Kakadu, пожалуй ещё из претендующих в суперфинал текущего Magian, ты и redgremlin

ну и aptyp, как один из организаторов

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от HunOL

Но вообще я хотел поговорить о психологии матчей. А не о том, у кого во что мышка упирается. Как я понял, тут есть игроки, которые даже в принципиальный играх идут на психологические уступки? Со стороны это выглядит красиво и благородно, но ИМХО может разрушить боевой настрой. Разве не так?

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

В таких ситуациях почти моментом просишь об отмене хода.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

да я и не навязываю

Не ты, конечно. Пока один человек ратует за эти матчи - DoctorSinus. А мне хотелось бы знать мнение участников.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Не думаю. Ну уступил в чём-то и что? Думаешь я психологически доволен был играть в первом туре с Зоддом? :)

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

В реале даже тронул, и то засчитывается

У Корчного вспоминается случай, когда у него было два слона рядом, он хотел одним разменяться, а взял случайно соседнего слона, у которого любой ход вёл к потере. Посмотрел так на него укоризненно и сдался. Вообще, правила «взялся — ходи» и «отпустился — ход сделан» священной коровой для шахматистов являются.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Раз уж ты спросил мое мнение... Но, по-моему, я не вхожу в пару сильнейших игроков турнира. Я бы играл потому что пришлось бы играть матч с заведомо сильнейшим игроком. Проиграть тогда не зазорно, но можно перенять бесценный опыт.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Ну уступил в чём-то и что?

А кому просто интересно, почитайте про матч Спасский - Фишер (1972) (есть в «МВП» Каспарова, том 4) и обдумайте события, что произошли после 2-й партии матча.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

На турнирах IRL на сколько я знаю действует правило «взялся - ходи!», так почему же здесь мы должны отступать от правил? раз ход сделан, то будь добр последствия этого хода и разгребай, а вот если у вас тренировочная, то хоть до начала партии ходы по отменяйте.

Magian
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

я бы не отказался, но возникают вопросы: 1) правда ли будут играть уже те кто стал чемпионами предыдущих турниров 2)когда он проводится будет, но судя по времени это будет где то ближе к концу января

Magian
()
Ответ на: комментарий от shell-script

ну тут уже конкретно с организаторами «Лор-подкаста» надо обсуждать, когда и как они будут это проводить

Magian
()
Ответ на: комментарий от iVS

Нечетное число чего? И почему именно нечетное? Можешь подробней разъяснить?

просто в обычном круговике (я надеюсь, что именно он и будет) всегда нечетное число туров

Magian
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

После этого мы можем провести тематический турнир «мимо зачёта» — по фану, его победитель не получит ни денежного приза, ни права играть в чемпионском матче-2014.

Я могу и ошибаться, но как мне кажется, изначально турнир(ы) создавался по фану, это уже в последующем так сложилось что появился и некоторый денежный эквивалент, и плавно начал переходить в «про».

Просто целью создания такого турнира (если все же будет) я ставил как привлечение новых участников, которых может заинтересует более близкое знакомство с теорией, так и для ветеранов этих турниров, с целью разнообразить репертуар и посмотреть на шахматы по-новому, так как тут уже многие играют тренировочные партии и вне матчей, и примерно представляют кто, что и как играет и возможные варианты ответа. Пусть победа на этом турнире и не даст права на участие за возможное чемпионство, но я надеюсь, что во-первых каждый для себя найдет что-то более понравившееся и близкое к его стилю игры, а во-вторых (что вытекает как следствие) будем больше удивлять новыми дебютами друг друга=)

Magian
()
Ответ на: комментарий от Magian

ну мне нравится идея с дебютами, самому интересно поучить что-то новое :)

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Magian

1) правда ли будут играть уже те кто стал чемпионами предыдущих турниров

предполагается, что да

2)когда он проводится будет, но судя по времени это будет где то ближе к концу января

после суперфинала текущего турнира. Сразу, без пауз. Временной интервал — в районе 10 дней, пока будет прорабатываться регламент первого турнира 2014-го года (есть мнение, что это будет твоя идея с дебютами) :)

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nokman

Я дома, минут через 20 могу играть. Потом буду бизи и не смогу играть

Michkova
()
Последнее исправление: Michkova (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iVS

Окончательно определились соперники в 4-м туре. Покинувшие турнир, мы рады видеть вас среди зрителей, болейте за любимых игроков и просто за красивую игру :-)

Тур №4

Верхняя корзина

Нижняя корзина

DoctorSinus, обнови, пожалуйста, ссылку на текущий тур.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Меня убивают результаты MyTrooName с такими дебютами)

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Да не, типичные, просто от ХанОЛа такого не ожидали.

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Magian

если наверное число игроков, то четное.

aptyp ★★★★
()
Ответ на: тур... 3? от Michkova

А какая партия была первой? либо Нокман сильно подрос, либо ты заработалась.

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Кот бы говорил:-) Хотя я с Магианом, да и Зоддом тоже упорото играл.

aptyp ★★★★
()
Последнее исправление: aptyp (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от iVS

MagianiVS
Не пропустите! Последним матч в верхней корзине, его победитель попадает прямо в финал! Стартуем где-то через 15 минут.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: LORChess от redgremlin

Бугага.

Zodd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.