LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбрось Васю на... Марс

 


1

2

Голландская организация Mars One набирает добровольцев для своей программы по основанию колонии на Марсе, которая будет проводиться в формате реалити-шоу. Успешные кандидаты получат возможность полететь на Красную планету в 2023 году, однако с одним условием - вернуться на Землю они больше не смогут, пишет Space.com.

PS: Лучше организовывать ТВ-шоу среди осуждённых на смертную казнь, пожизненное заключение, а также стационарных пациентов больниц специального типа.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от xtraeft

деточка, все твое тело - «химия». все витамины и аминокислоты - «химия». даже вся та пища, которую ты ешь (и вода, которую пьешь) - «химия».

я получаю витамины из фруктов и овощей а не из химически переработанной коры дерева , нефти и мазута.

snaf ★★★★★
()

криокамера потекла? запишись в программу! реши все свои проблеммы

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

я получаю витамины из фруктов и овощей а не из химически переработанной коры дерева , нефти и мазута.

витамины из фруктов по формуле отличаются от витаминов из таблеток?:)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

плодитесь и размножайтесь, населяйте...

Ну ты ещё не населил сахару, антарктиду, пещеры и морское дно. Постоянными поселениями, не вахтовым методом. А они-то ещё поближе будут, и условия помягче.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Меня пытаются убедить что польза от них одинакова ?
Никогда не слышал что от синтетических витаминов может возникнуть ожирение, во то время как от фруктов не полнеешь?

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

Никогда не слышал что от синтетических витаминов может возникнуть ожирение, во то время как от фруктов не полнеешь?

омг. рекомендую закончить школу для начала, в частности химию и биологию.

витамины не могут вызвать ожирение, фруктоза и другие сахара - могут.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

витамины не могут вызвать ожирение, фруктоза и другие сахара - могут.

покажи мне хоть одного толстого фрукторианца. Я знаю о чем говорю.

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

рекомендую немедленно отправиться читать о метаболизме.
если ты не шутишь, то это очень печально
ну и непонятно зачем ты сюда вегетарианство приплел, слившись на витаминах.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

ервые поселенцы должны быть достаточно пассионарны, чтобы мочь жертвовать собой ради успеха всего предприятия.

Бред.
Они едут туда не как жертвы а преследуя свои цели.

Их духовность за поколение изменится чтобы соответствовать их обществу, которое будет отличаться от нашего.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Они едут туда не как жертвы а преследуя свои цели.

Угу, едут распылить свой прах на Марсе. Там выжить можно только сообща какое-то время. Без пассионарности не обойтись. Чем больше её, тем дольше проживут как группа.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от record

Там выжить можно только сообща какое-то время.

А ещё можно придушить всех и заиметь на порядок больше продовольствия и оборудования.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

максимум несколько млн лет

Тогда переживать не о чем. Человечество 10 раз успеет себя уничтожить за это время.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А ещё можно придушить всех и заиметь на порядок больше продовольствия и оборудования.

уже не как группа. 1~0 , если что.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Простая экстраполяция разрушительной способности человечества и мысль о непреклонности вероятности (при условии значимости вероятности уничтожения).

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Но чем больше сил скапливается в руках отдельных людей, тем более злую шутку играет с нами свобода воли одного человека (как элемент, не поддающийся статистическому выводу).

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

С нами или с человечеством?

Ой, прости, Альф, не узнал тебя в гриме. Я тоже представитель человечества вообще-то, потому под «с нами» подразумевал человечество.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jaga

Поселенцы Марса погибнут все, я это гарантирую.

С другой стороны «увидеть Марс и умереть» не такая и плохая альтернатива. тут через 10-20-30 лет(вероятно никому не нужным стариком) или там через 5(или сколько там лететь?) первым кто попал на марс, думаю однозначно ответить сложно.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ну ты ещё не населил сахару, антарктиду, пещеры и морское дно. Постоянными поселениями, не вахтовым методом. А они-то ещё поближе будут, и условия помягче.

Ну, а я о чем? Почти 99% Сибири и Д. Востока безлюдны, а они на Марс...

В принципе, для человечества было бы полезно колонизовать космос немного. Глядишь, экономика, наука, образование подтянулись бы.

Плюс, меня смущает одна вещь, а именно: Земля.

Мне дико, что она в одном экземпляре. Если что-то пойдет не так на Земле, или астероид прилетит, то всё, что было, всё впустую...

У меня лично почти ничего не бывает по одной штуке. Единственность - равносильна ненадежности системы.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от record

Ну, а я о чем? Почти 99% Сибири и Д. Востока безлюдны, а они на Марс...

Бэкап человечества в Сибири плохой получится. Не спасёт от землекапца. А тут в перспективе колонию можно довести до автономности.

У меня лично почти ничего не бывает по одной штуке.

Сердце, печень, мозг...

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Пока что человечество стремительно размножается

Это вы про себя? Или про кого-то другого?

record ★★★★★
()

Я от них получил письмо в ответ на вопрос «Как можно принять участие». Оказалось, что сейчас, пока нет анкеты, достаточно записать небольшой ролик о себе.

Цитирую:

How to prepare yourself for the application?

Although it is not yet possible to apply, you can prepare yourself. You will be asked to shoot a one minute video. We cannot yet reveal the specific questions we'd like you to answer, but you can practice with making a compelling video: Try to relax and be yourself! The video doesn't need to be professional, even with simple devices you can make something beautiful. We should be able to clearly see your face and hear your voice. Make sure to shoot in a well lit area and prevent shooting with bright (sun)light directly behind you. Avoid shooting in a loud, crowded or windy area, so ambient noises (other people, radio, pets, etc.) won't distract from what you're saying. Try to relax, be creative and have fun!

Learn more about the astronaut requirements

The selection program will be open to all nationalities. On our website you can find more information on the selection criteria, on how the astronauts are prepared, and several other aspects of the selection process. We cannot reveal more information regarding the astronaut selection program than what is published on our website. Dr. Raye Kass, adviser of Mars One, worked with Mars One on the selection criteria for the astronauts. We suggest you to read and listen to some recent interviews with her regarding the astronaut requirements:

The right stuff - January 29th 2013

Do you have what it takes to go to Mars? - February 15th 2013

Quadmonster
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Сердце, печень, мозг...

«почти» видим?

Я похвастаюсь, работал в компании, где 1 день простоя означал многомиллионные убытки и, возможно, разборки с применением огнестрела. Но простоя у меня не было, потому что умный. Потом перешел на более спокойное дело. Так вот. Практика приучила меня иметь техники и вариантов по несколько штук минимум.
Тогда есть шанс избежать останова и его последствий.

Поэтому, когда я думаю, что Земля - 1 штука - мне дурновато это этой мысли.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от snaf

На одних консервах тоже далеко не уйдёшь, и они не полезные. Для здоровой жизни нужно употреблять сырые фрукты/овощи

Эскимосы живут в сложнейших природных условиях, полярная ночь, овощей не видят вообще и зачастую едят тухлое мясо. А ничего, долгожителей среди них весьма много.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Эскимосы живут в сложнейших природных условиях, полярная ночь, овощей не видят вообще и зачастую едят тухлое мясо. А ничего, долгожителей среди них весьма много.

Имхо, чтобы адаптироваться к таким условиям, нужно несколько поколений.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Имхо, чтобы адаптироваться к таким условиям, нужно несколько поколений.

Возможно, хотя на мой взгляд достаточно воспитываться в таких условиях с детского возраста.
Но я не про это хотел сказать. В мире много мест где живут долго и образ жизни и питание в них довольно разные. Но в основном это места на отшибе. То бишь на мой взгляд главный фактор вредящий здоровью это многочисленные соседи.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от record

Ну, а я о чем? Почти 99% Сибири и Д. Востока безлюдны, а они на Марс...

Да нет, в принципе можно и поселение. Наверно и пользу принесёт. У меня вопрос только о размножении. А то наверняка кому нибудь хочется на подопытных людей посмотреть.

Если что-то пойдет не так на Земле, или астероид прилетит, то всё, что было, всё впустую...

Богобоец ты. Всему своё время.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Мне дико, что она в одном экземпляре. Если что-то пойдет не так на Земле, или астероид прилетит, то всё, что было, всё впустую...

Нужно во все стороны в космосе стрелять мини космическими кораблями со спорами бактерий и всякими тихоходками. Быть может и прилетят куда-нибудь где можно будет жить.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А тут в перспективе колонию можно довести до автономности.

Эта перспектива пока перспективна.

И, скажу я тебе, есть гораздо больший вопрос. Как то он, или подобный, поднимался здесь не так давно. Что нужно автономному поселению, что бы оно не выродилось через несколько поколений до дикарей? Какие знания, какие технологии развивать?

И вот на этот вопрос ответа пока получить возможности нет. А без этого ответа и опыты над людьми смысла не имеют. А с таковым и под армагедцом можно сохранить в каком нибудь бункере будущую популяцию.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Быть может и прилетят куда-нибудь где можно будет жить.

Отравление земной атмосферы кислородом — результат деятельности живых организмов.

sin_a ★★★★★
()

А я бы полетел.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Что нужно автономному поселению, что бы оно не выродилось через несколько поколений до дикарей?

Это не нужно. Важно сохранить знания в достаточно доступной форме, чтобы следующая цивилизация сумела впитать эти знания с достаточной степенью точности. Практически энциклопедия из The Foundation Азимова :)

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от zz

Тв шоу будет подготовка к полету.

Нет, они собираются сделать шоу из всего, включая само пребывание там.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

Скока там скорость интернетов? 1Мб/день?)

Не путайте скорость и задержку.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ну за 10 лет, можно 10 раз передумать :)

zz ★★★★
()

вернуться на Землю они больше не смогут

Да и не хер тут делать. Нужны только люди, а люди они и на марсе людьми останутся.

sid350 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.