LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбрось Васю на... Марс

 


1

2

Голландская организация Mars One набирает добровольцев для своей программы по основанию колонии на Марсе, которая будет проводиться в формате реалити-шоу. Успешные кандидаты получат возможность полететь на Красную планету в 2023 году, однако с одним условием - вернуться на Землю они больше не смогут, пишет Space.com.

PS: Лучше организовывать ТВ-шоу среди осуждённых на смертную казнь, пожизненное заключение, а также стационарных пациентов больниц специального типа.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от sin_a

Представь, что твоё тело внезапно стало весить в три раза больше.

Если ты не вернёшься, то не станет. А растения, животные и атмосфера могут быть не только на Земле.

Sadler ★★★
()

Без воздуха, воды, нормальной пищи (включая духовную) и секса долго не протянут.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А растения, животные и атмосфера могут быть не только на Земле.

Пруф. Атмосфера-то может, например, метановая. Впрочем, лоровцам это нестрашно.

Jaga ★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

Надеюсь я доходчиво объяснил свою точку зрения.

Да, вполне понятная трусость в чистом виде. Естественно, первым поселенцам будет некомфортно, часть из них погибнет. Но это нормально. При освоении Америки мало погибло народу? А ведь это был совсем не Марс.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Без LOR точно не протянут... Кстати, тут есть голландцы?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Я такими глупостями заниматься не собираюсь.

Jaga ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Естественно, первым поселенцам будет некомфортно, часть из них погибнет.

Поселенцы Марса погибнут все, я это гарантирую.

Jaga ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Купол?

Полноценную атмосферу. Да, гравитация слабее. Но это несущественно, если атмосфера будет улетать, например, 1000 лет. Зато Марс полон CO2, из которого, очевидно, можно получить O2.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jaga

Поселенцы Марса погибнут все, я это гарантирую.

Земляне тоже

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

Солнечные лучи необходимы для здоровой жизни.

да, поэтому, поэтому люди изобрели солярии

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

За 1000 лет уж можно придумать постоянное решение.

Да, вернуться на Землю и пописать на могилку авторов идеи.

record ★★★★★
()

эх, отправили бы содержимое дома-2 туда в полном составе вместе с собчак маршрутным фобос-грунтом...

AiFiLTr0 ★★★★★
()

На самом деле, ученые заявляли о готовности слетать в одну сторону несколько лет назад.

ps
Они не за айпадами летят.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Для удержания атмосферы нужна масса, не?

Расчитаешь точное время, за которое при текущей массе атмосфера, аналогичная по плотности земной, улетит в космос? У меня вот нет таких данных.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

эх, отправили бы содержимое дома-2 туда в полном составе вместе с собчак маршрутным фобос-грунтом...

Нафиг-нафиг, они же выживут! А это обещают транслировать очень активно.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Локальная сеть, с периодической синхронизацией в земную. Пинг медленный, да скорость можно быстрой сделать. Чатиков не получится, да.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А что надо было с ведьмами делать?

беречь.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Дело в том, что собственно жить там конечно будет вполне нормально. У меня вопрос только про размножение.

sin_a ★★★★★
()

Что-то мне кажется, желающих «свалить с этой гребаной планетки» окажется очень много...
PS: Я бы полетел [если бы была какая-то гарантия, что я туда долечу]. С условиями, что без выпендрежа реалити-шоу (тихо, мирно, анонимно) и если бы предоставили бы возможность (в плане обеспечения передвижной техникой и продовольствием) пожить там хотя-бы пять лет.

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jaga

Средние века, сожжение ведьм — меньшее скотство?

Да ладно.
Сколько их там сожгли?

Вон коммунисты/социалисты десятки миллионов годом уморили, замучили пытками и просто расстреляли а вы пару сотен ведьм вспоминаете.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от takino

хороший «вопрос»

если затачиватся на мелкосерийное производство и знать в какой очерёдности и насколько доступны естественные ископаемые ( самородность некоторых материалов может способствовать по какому графу зависимостей билдит среду) т.е

основное затруднение - как полученая технология раскрутки не обрушит общество и современный социум.

ну и квалификация обслуживающего персонала ( для автономного(при содействии этого персонала) человеко-машиного завода ) достаточно дорогостояща - т.е найдётся ли государство( какое либо общество) которое готово за свой счёт обеспечить всем необходимым своего возможно самого опасного опонента - лицо в чьих руках будут рессурсы планеты ( + пояс где один астероид по массе нужного метала больше чем всё что подняло с земли человечество за последнии 12 тыр лет.)

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

И пространство и грунт и водоёмы и растения и животные, все они нужны доля нормального развития человека.

Ну т.е. житель мегаполиса никогда не бывший в деревне есть больной человек. Так?

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

У меня вопрос только про размножение.

Вопрос о душе удалили, остаётся только про размножение.

Я знаю несколько способов.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Если не секрет, мы сейчас говорим о тех людях, которые отличались от своих современников... ничем?

define ведьма.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Нет, житель городской квартиры, да, очень большой конечно, никогда в своей жизни не выходивший из неё.

И не больной, конечно, хотя на психике может и отразится. Просто несчастный.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

( + пояс где один астероид по массе нужного метала больше чем всё что подняло с земли человечество за последнии 12 тыр лет.)

explain yourself plz.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

define ведьма.

Ведающая женщина aka женщина-линуксоид.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Если не секрет, мы сейчас говорим о тех людях, которые отличались от своих современников... ничем?

define ведьма.

Отличались тем, что сосед считал, что корова умерла по её вине.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Вон коммунисты/социалисты десятки миллионов годом уморили, замучили пытками и просто расстреляли а вы пару сотен ведьм вспоминаете.

Ну зачем тех же монархистов называть социалистами или, тем более, коммунистами? Сколько сожгли — не знаю, но не думаю, что за столетия меньше, чем за одно столетие. Anyway, дело в том, что скотство — нормальное явление для человекообразной обезьяны вида человек, но где его увидел товарищ sin_a, мне непонятно.

Jaga ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Во-первых, норма задаётся обществом.
Во-вторых, вся планета это квартира, в принципе. Очень большая. И мы оттуда никогда не выходили (за исключением отдельных редких уникумов)

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

её достаточно - проблема она остыла(и это был процесс с положительной) т.е вопрос как разогреть и наполнить примарсье , что бы парчинок функциклировал в приемлимых для общеизвестных гоминид пределах.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Ну приземлиться же как-то без космопорта смогут?

Приземлиться по дефолту проще, чем улететь в силу известной силы :)

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Влияние пониженной гравитации на развитие живых организмов не изучено.

Предположительно даже положительное, т.к. меньше нагрузка на сердечно-сосудистую систему и опроно-двигательный аппарат.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

Я знаю несколько способов.

Размножаться, или предупреждать оное?

У меня вопрос административного характера. Как предполагается с этим делом? Будут ли там женщины? Если будут то инциденты практически неизбежны. А может быть просто кому нибудь нужны чужие дети в качестве подопытных крыс?

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.