LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Юнити

 , ,


0

1

Вот поставил другу убунту с юнити. Не знаю, мне очень понравилось, реально ощущается завершенность, все на своих местах - допиливать не хочеться как раньше, плюс все очень красиво...и вроде удобно!

Если же гном 2 меня всегда раздражал - то юнити вовсе нет. Не понимаю юнити хейтеров, так же не понимаю людей, которые говорят что Каноникал ничего в опенсорс не приносит, типа не коммитер в ядро и тд....

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Удобно на глаз и удобно в повседневном использовании - разные вещи.

HunOL ★★★★
()

Угу. Только для ее нормальной работы нужно минимум 4 гектара оперативки и четырехядерный камень.

P.S. До сих пор плачу кровавыми слезами после того, как апнул свою милую 10.04 до 12.04.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Меня ломает читать, что там, если честно, но судя по скриншотам ничего нового. Как мне с помощью этого Spread, например, переключиться с одного окна OOo на другое в один клик? В смысле, только в один клик, без всяких замысловатых жестов мышью и прочего шаманаства. «Классическая» панель такую возможность предоставляет.

Deleted
()

Не понимаю юнити хейтеров

Не хейтер, пользовался убунтой до 12.04, но:

  • Какой злой гений придумал оставлять левую панель при развернутом окне?
  • Если включить скрытие панели, то вызвать с первого раза получается не всегда (надо поводить мышью у левого края)
  • Открываем в наутилусе флешку... Нажимаем на извлечение: «Эээ! Ты куда закрылся?». Что мешало оставить поведение, как в Г2?

ЗЫ: Вернулся на Г2 и вновь почувствовал себя человеком.

Made_in_China ★★
()

Удобно. Но каждые n версий добавляют ложку дегтя.

Вот такую кнопку меню заменили на убожество. Я одно время пилил патч для 4.22.0, добавляющий соотв. опцию в ccsm, но потом забил.

Недавно выкинули умное автоскрытие.

anonymousss ★★
()

я сидел на 11.04 год, но потом обновил до 12.04 и свалил на кедоарч, ибо скорость работы и отзывчивость снизились. Не знаю, заметил бы я это, обновившись сначала до 11.10 :) Марк вроде как очень нежно приучает к тормозам. ЗЫ ноут леново у460, i3, 4гига и интеловская графа. ЗЗЫ у одногруппника нетбук с атомом 270 и КДЕ не тормозит, в отличие от

Alpinist
()

Да да да! Ты прав, юный падаван! Юнити божественна! Космонавт б-г!

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

на левый верхний угол висит панорамный обзор всех открытых окон, а рабочие столы на хоткей ctrl+f8

der_looser ★★
()

А какие у вас претензии к G2? Просто интересно.

И да, лучше классического интерфейса (одна панель внизу) для компьютеров без сенсорных дисплеев пока не придумали.

AnimusPEXUS
()
Ответ на: комментарий от AnimusPEXUS

И да, лучше классического интерфейса (одна панель внизу) для компьютеров без сенсорных дисплеев пока не придумали.

И когда этот маразм успел стать классикой?

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousss

Вообще-то, он меняет цвет в зависимости от обоев, ну а если вам это так не нравится, то в ccsm меняется рекурсивно прозрачность.

z00ke
()

которые говорят что Каноникал ничего в опенсорс не приносит

Так юнити нигде кроме убунты и не работает, поэтому и не приносит.

Не понимаю юнити хейтеров

Haters gonna hate.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Made_in_China
  • Можно сделать автоскрытие, вернуть старое поведение, т.е. скрытие при перекрытии окном, лечится расширением.
  • Если вы не поняля зачем это сделали, то объясняю, проблема большинства скрывающихся доков в том, что если тебе надо делать мышкой что-то у края экрана и ты случайно попадаешь туда мышкой, то вылазит док и приходится ждать пока он уйдет, вот для этого это и было сделано. Просто надо немного подумать по какому принципу она вылазит.
  • Это уже не к Unity, а к nautilus3 претензии, хотя отключается снятием 1 галочке во вкладке поведение.
z00ke
()
Ответ на: комментарий от z00ke

приходится ждать пока он уйдет

Слава Марку! Теперь приходится ждать, пока оно появится. Мб кому-то и нравится такое поведение, но у меня вызвало лишь ненависть. Два дня новой убунты помогли преодолеть лень и собрать Г2, чему безмерно рад :)

Made_in_China ★★
()
Ответ на: комментарий от Made_in_China

Специально для вас расскажу как правится, либо можно повесить на хоткей ее появление, либо в ccsm -> Unity plugin меньшить задержку. Хотя да, лично мне нравится больше такое поведение.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Открываем в наутилусе флешку... Нажимаем на извлечение: «Эээ! Ты куда закрылся?». Что мешало оставить поведение, как в Г2?

Это уже не к Unity, а к nautilus3 претензии, хотя отключается снятием 1 галочке во вкладке поведение.


Ткни носом в эту галочку, меня тоже жутко это бесит, но что-то не вижу где отключить

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от AnimusPEXUS

Примерно тогда, когда вы, извините, пешком под стол.

Тогда оно ещё было чем-то свежим.

Too fat.

Принудительное навязывание этой убогой концепции компанией Microsoft никак её не оправдывает :)

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

это поведение, кстати, пропало в одном из апдейтов, но потом снова появилось.

И не только с флешками nautilus закрывается. Аналогично пропадает, если от ftp или ЯДиска отключится.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Тогда оно ещё было чем-то свежим.

Классика не стареет же. Ну и принцип работы с компьютером с тех пор ничуть не поменялся. Как были клавиатура и мышь основными устройствами ввода, так и остались. Или вы проглядели слова «для компьютеров без сенсорных дисплеев» в моем комментарии?

Принудительное навязывание этой убогой концепции компанией Microsoft никак её не оправдывает :)

Критерии ее убогости уже озвучьте, а то как-то не конструктивно получается. А я вам недостатков других интерфейсов накидаю, потом сравним.

AnimusPEXUS
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Насчет Ядиска точно не соглашусь, ибо когда в последний раз работал с WebDav точно было все нормально.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Насчет Ядиска точно не соглашусь, ибо когда в последний раз работал с WebDav точно было все нормально.

закрывается, инфа 100%

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от AnimusPEXUS

Как были клавиатура и мышь основными устройствами ввода, так и остались.

Это никак не коррелирует с наличием и расположением панели, равно как и её составляющими частями %)

Критерии ее убогости уже озвучьте, а то как-то не конструктивно получается.

Если говорить обо всей модели работы с окнами в стиле Windows, то в первую очередь это идея сворачивания окон в кнопку на панели. Зачем?! Неужели они не могли позаимствовать воркспейсы, которые автоматически избавляют от необходимости прятать окна в большинстве случаев? Я давно пользуюсь Windows, но до сих пор не понимаю, чем упарывались разработчики интерфейса.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousss

Вообще-то у Dash будут точно такие же параметры как у панели, т.е. если сделать ей полностью черный цвет без прозрачности, то такой и будет Dash. А сделали прозрачность и размытие, наверно, для красоты. И я неустанно повторяю, перенесли кнопку меню с панели затем, чтобы можно было полностью скрыть заголовок при разворачивании на весь экран, т.е. перенести кнопки управления не панель, и это было сделано для экономия места, все правильно.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от GotF

Это никак не коррелирует с наличием и расположением панели, равно как и её составляющими частями

Вы поймете, что не правы, как только удалите в своем DE/WM панель. Еще я могу рассказать про то, что бросить курсор мыши к любому краю или в любой угол экрана проще, чем целиться в другие участки, и поэтому основные элементы управления должны быть привязаны именно к краям/углам, но даже лень. Вы это и сами все должны знать.

Если говорить обо всей модели работы с окнами в стиле Windows, то в первую очередь это идея сворачивания окон в кнопку на панели. Зачем?! Неужели они не могли позаимствовать воркспейсы, которые автоматически избавляют от необходимости прятать окна в большинстве случаев? Я давно пользуюсь Windows, но до сих пор не понимаю, чем упарывались разработчики интерфейса.

Чем переключение между воркспейсами отличается от переключения между окнами и почему вы считаете, что это удобнее?

AnimusPEXUS
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Да? Значит у меня качественная криокамера, накину чаевых лаборантам.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Я не зажрался, Unity работает отлично на 3 машинах: 1. acer aspire one 2. i7, 2gb ddr3, gtx 580 3. то что я назвал выше; И вот на основе всего этого разношерстного железа я действительно не могу понять на чем она может тормозить?

z00ke
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Скорее, «Здравствуй, дорогой ЖэЖэ, пишу тебе...»

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Unity работает отлично на 3 машинах: 1. acer aspire one 2. i7, 2gb ddr3, gtx 580 3. то что я назвал выше;

Я не зажрался

разношерстного железа

ты глубоко ошибаешься

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

И вот на основе всего этого разношерстного железа я действительно не могу понять на чем она может тормозить?

На Samsung N100 с GMA3150. Не могу сказать, что Unity сильно тормозит, но работает ощутимо медленнее, чем G2 c Compiz.

AnimusPEXUS
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.