LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

как повесить юнити в 12.4

 


0

2

запускаем ccsm
кликаем настройки (preferences)
выбираем профиль...
???

-----

еще, несколько раз внезапно падал компиз
панель слева не настривается совем
верхняя панель вообще непонятно зачем
....
facepalm


В Юнити нет никакого ccsm. Это сторонняя утилита по низкоуровневой настройке Compiz.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это не говорит о низком качестве программ.

Теперь юнити в 3Д не запускается - одна обоина. Что делать, программа то качественная, жалко.

?

з.ы. серьезно, только в 2Д панели появляются

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

Ccsm содержит настройки, которые спрятаны из основного интерфейса, потому что они ещё не стабилизированы. Если вы там что-то меняете (или накладываете какие-нибудь левые патчи), то будьте готовы к нестабильной работе.

Это как «гарантия» на бытовую технику. Если ты покопался в ней своими грязными руками, то теряешь моральное право упрекать в чём-то производителя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ccsm содержит настройки, которые спрятаны из основного интерфейса, потому что они ещё не стабилизированы.

Да ну понятно.

Он (производитель) сам и пишет между тем:

Note: In previous answers, the utility CCSM was extensively used as the primary configuration tool. The use of this tool is strongly not recommended and can break your desktop. In this answer, CCSM is only used where the other tools do not offer the configuration options discussed.

Но это по прежнему никак не противоречит оп. Юнити вешается и хоть что не говори, а факт остается фактом.

Sonsee
() автор топика

УМВР

Правда инфа о том что падает Ubity выскакивает периодически при юзаньи ccsm и даже отчеты формируются и куда-то отправляются, но все это не мешает Unity продолжать великолепно работать.

А вод facepalm точно не уместен. Поставил бетту - ССЗБ. Сиди и терпи.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Ага.

Ждем от тебя тредов:
1 - Как повесить иксы в [distname]
2 - Как удалить хомяк в [distname]
3 - Как вызвать kernel panic в [kernelversion]

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ccsm содержит настройки, которые спрятаны из основного интерфейса, потому что они ещё не стабилизированы.

Т.е. если я поставил юнити, к-рый является плагином компиза, то к настройкам самого компиза теперь нельзя прикасаться? Менять можно только то, что разрешил сам юнити? Какая прелесть…

AX ★★★★★
()

Это когда я проспал три релиза openSUSE?!!!!

le_legioner ★★
()

Почитай маркетологов, успокойся, продолжай жрать и пиши еще.

thesis ★★★★★
()

Ничего не поделаешь, это Ubuntu.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

для таких ненормальных

С каких пор пользователи компиза стали «ненормальными»? И причём здесь кде?

AX ★★★★★
()

Не нужный тред про не нужное.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Для справки: сейчас Compiz никто не развивает, кроме Каноникал. Юнити — это и есть дальнейшее развитие Компиза.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AX

ты лучше ответь, зачем тебе постоянно где-то ковыряться?

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для справки: сейчас Compiz никто не развивает, кроме Каноникал.

Всё равно непонятно. Вот есть компиз, есть ccsm для его настройки, которым все спокойно пользуются. Но если добавить к нему один плагин (unity), то ccsm больше пользоваться нельзя. Что это за идиотизм?

зачем тебе постоянно где-то ковыряться?

А кто говорил про «постоянно»? :)

AX ★★★★★
()

Это должно быть в багтрекере, а не тут.

encyrtid ★★★★★
()

запускаем ccsm кликаем настройки (preferences) выбираем профиль... ???

Есть такое, только что попробовал. В багтрекер нужно слать.

еще, несколько раз внезапно падал компиз

Не наблюдал пока.

панель слева не настривается совем

4.2

sudo apt-get install myunity

верхняя панель вообще непонятно зачем

Мне понятно. У меня там много полезной информации отображается.

facepalm

facepalm^3 Неосилятор детектед

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В 11.04 ccsm при запуске даже вроде бы стал предупреждать, что «ежели являешься ламером криворуким, закрой меня и больше не открывай».

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Не наблюдал пока.

Признайся, ты просто боишься клацать настройки в ccsm :) Именно тогда он внезапно падать начинает.

4.2

:)

Да именно после использования майюнити я это и написал.

Ок. Когда наводишь на любую иконку на этой панели, то вправо вываливается ее название, к примеру Dash Home - значок юнити. Так вот, когда кликаешь на это меню и сразу начинаешь писать что-то в поиске, эта надпись никуда не девается и поэтому не видно что ты пишешь, т.е. приходится кликнуть и убрать мышь куда-то. Кстати, в 2Д оно исчезает.

Ну или например, по клику на иконку окно должно не только разворачиваться, но и сворачиваться, чего не происходит, поэтому постоянно где-то в этом ненужном верхнем меню приходится искать "-", что бы свернуть окно.

Вот как такие мелочи настроить?

Мне понятно. У меня там много полезной информации отображается.

Какой?

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от athost

Или еще момент, когда я в поиске нахожу нужное, как сделать, что бы открывалось по одному клику? у меня почему-то нужно два раза кликнуть, то ли оно с первого просто не срабатывает - хз.

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

CCSM крайне не рекомендуется использовать.

Мне нравятся эффекты. Как его не использовать, если по-дефолту там какие-то тормозные включены? Да и вообще их больше негде настроить. Или скажешь, мол, только 2Д только хардкор, а 3Д не нужно?

Sonsee
() автор топика

В убунте ничего не надо ронять, оно само на ровном месте падает. За пару часов работы вылезло где-то пять ошибок о падении какой-либо системной программы, пару раз даже без указания какой конкретно.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Это видимо судьба, за все время в релизной версии не вылезло ни одной ошибки о падении, в бете было да

Atheist ★★★
()
Ответ на: комментарий от Atheist

что ты мелишь, причем тут осилил или не осилил?

юнити вешается если ты эту настройку трогаешь, непонятно штоле?

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

Я то осилил, это ты не осилил походу, в другом профиле нет настроек для юнити

Atheist ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Только что переключил профили с unity на по умолчанию и потом обратно, переключается долго да, но ничего не упало

Atheist ★★★
()

нахера ты меняешь профиль?! Что мешает поменять настройки отдельных плагинов?!

Ну и таки кэп намекает, что когда ты меняешь профиль, то скорее всего в том профиле отключен Unity, а следовательно убивается юнити. Вроде бы логично.

daemonpnz ★★★★★
()

Резюме: ТС не осилил настройки compiz и винит в этом свои кривые руки

Atheist ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.