LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А мне нравится Unity!


0

2

Я довольно скептически относился к сабжу, но вынужден признать, Unity действительно очень удобен. Судя по всему Марк опять оказался прав.


на самом деле его еще долго пилить надо, но если не свернут куда не надо, то получится действительно удобный шелл

aho
()

Буквально только что закончил играться с Unity на домашней тачке. Так и не придумал, за что его ненавидеть. Если можно будет прикрутить не только к убунте, будет неплохо.

metar ★★★
()

А мне не нравится

Показывает неустановленные программы, предлагая их установить; неудобно показать док при развёрнутом окне; меню (глобальное?) неудобно, т.к. скрывается.

gentoo_root ★★★★★
()

Имхо мак с другими перделками.

lognur
()

Я не ради флейма создал тему. Просто попробовал сабж, и он мне понравился. Хотя в интернете встречал практически только отрицательные отзывы. Решил высказать своё мнение сообществу. Конечно очень не хватает структурированного главного меню. Всё остальное пока к месту. Место на экране используется на много эффективнее, даже на «квадратном»(5:4) мониторе. Кнопки слева и глобальное меню тоже очень удобны. Пока ни разу не упал, не тормозит.

alpha2
() автор топика

Я довольно скептически относился к сабжу, но вынужден признать, Unity действительно очень удобен. Судя по всему Марк опять оказался прав.

А ещё там есть крутые линзы полосы прокрутки и контекстное меню для любого приложения. и много всяких няшек. Пользователи кде и гнома 3 могут только об этом мечтать.

О как.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от drull

И мне нравится. Он даже падать перестал.

Подтверждаю, с 2-бета вообще ни одного глюка (даже мелкого).

Кстати, пойду обновлюсь.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

> контекстное меню для любого приложения

Выглядит красиво, но толку немного.

Однако, надо будет с новой бубунтой попробовать энтот ваш Юнити.

Lurker ★★
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

>контекстное меню для любого приложения
Не скажу, что я бы этим активно пользовался (в том же файрфоксе я обычно просто жму ctrl+t), но это действительно хорошая идея.
Наверное, попробую, как оно будет достаточно стабильно и придёт в Debian. Пока же я пересел на XFCE и решил, что от добра добра не ищут.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

В семерке, AFAIK, это меню не пишется в .desktop-файле.

X-Ayatana-Desktop-Shortcuts=NewTab;NewWindow;Safemode

[NewTab Shortcut Group]
Name=Новая вкладка
Exec=firefox -new-tab about:startpage
TargetEnvironment=Unity

[NewWindow Shortcut Group]
Name=Новое окно
Exec=firefox -new-window
TargetEnvironment=Unity

[Safemode Shortcut Group]
Name=Приватный просмотр
Exec=firefox -private-toggle
TargetEnvironment=Unity
anonymousss ★★
()

Что такое Юнити, просветите.

sluggard ★★★★★
()

Рад за тебя, но потыкавшись в нём полдня — понял, что не моё, да и ещё на кьюте в гноме.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> из 7ки идею с3.14здили

из mac os - это в 7ке точно также с3.14здили док и пр.

aho
()

Рад за тебя, но потыкавшись в нём полдня — понял, что не моё, да и ещё на кьюте в гноме. Ощущения как буд-то полазил в телефоне :(. Гном рулит (2, да. 3 Пока особо не щупал — боюсь...).

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

> Разъясни разницу и как его /её (юнити эту полноценную) пустить.

по сути это две разные вещи, unity2d - для тех у кого нет «3D», выбирать между ними можно в том же gdm

aho
()
Ответ на: комментарий от aho

3д было, ьез него вообще гном стартовал (было предупреждение об этом, что типа пользуйся тем, что есть, а юнити у нас без блоба не запустится). Нати.

amorpher ★★★★★
()

тьху блин, заколебали сваим Йунити!

пошел качать бэту...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aho

В смысле, что после установки блоба пустилось юнити. Так вот и гадаю теперь, что было то? 2д или 2д. Т.к. сабж уже убрал с корнями (ну кроме ВМ :) ).

amorpher ★★★★★
()

Олелуйя! Теперь гном выкинут и в убунте останется два действительно удобных ДЕ: КДЕ и Юнити.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Гном вполне устраивает, и особого желания куда-то переходить он не вызывает. В принципе, я вообще особой любви к этим вашим DE не испытываю, кроме XFCE, которое следует Unix-way хоть как-то.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

>>> alpha2

кхм

Срочно резервируй alpha-prime.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

сравни даты :3

Убунта выходит через 6 дней, до сих пор Unity (сегодня обновлялся).

Absolute_Unix
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.