LINUX.ORG.RU

Распутье


0

1

Добрый день. Заранее извинюсь, если Я написал не в тот раздел, из существующих он показался мне наиболее подходящим. Подскажите мне дистрибутив, собираюсь Я в основном серфить интернет, слушать музыку, смотреть фильмы, возможно подниму вебсервер и контроллер домена/терминальный сервер, но последние 3 пункта- далекие планы. Итак, хочется более менее приличный выбор софта, возможность красиво настроить рабочий стол, с какими- нибудь 3D плюшками и другими свистелками- перделками, наличие GRUB 2, уверенная работа с Flash, желательно, но необязательно поддержкой L2TP Vpn, ну, пожалуй всё. Пробовал ubuntu и opensuse, не понравились. з.ы. не важно гном или кеды, главное что бы не юнити:) Спасибо.


серфить интернет, слушать музыку, смотреть фильмы, возможно подниму вебсервер и контроллер домена/терминальный сервер

Любой, например, Debian.

Пробовал ubuntu и opensuse, не понравились

_Чем_ не понравились?

AITap ★★★★★
()

agilialinux потыкай

anonymous
()

Чем именно не понравилась openSUSE? Подойдет по всем пунктам же

RomanR
()
Ответ на: комментарий от AITap

Opensuse не понравился ястом, убунту перешли на юнити, гном там работает коряво, настраивать лень:)

Bain
() автор топика

Софт во всех дистрибутивах один и тот же.

Разница между десктопными линуксами невелика.

Смысла пробовать все дистрибутивы нет.

Остановись на каком-нибудь популярном и пили под себя (DE,WM, темки или что там тебе нужно )

wm34
()

Debian Sid - минимум головной боли, максимум удовольствия, изгибается под хозяина как угодно. Если опыта нет тогда Mint, почти все из коробки уже настроено, но чувствовать себя удобно в нем будет только то тело, у которого интереса к копанию в ОС нет.

Seraph
()
Ответ на: комментарий от IvS

Вы не поняли, что имелось ввиду, я имел ввиду корявый 3й гном и не менее корявый плагин к нему под названием «гном классик»:) Спасибо за отзывы

Bain
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bain

Opensuse не понравился ястом

так не используё его и всё. в остальном дистрибутив- отличный.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bain

Opensuse не понравился ястом

настраивать лень

Руками пилить лень, но яст не нравится? Ставь семерочку, чо.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Спасибо за советы, выбрал дебиан, думаю пойдет, постарайтесь не спорить по возможности:)

Bain
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.