LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[Ненависть] Linux интеллектуальная собственность Microsoft?

 


0

2

Привет, в общем Ненависть. Читая это:

По представленным в прошлом году данным компании Microsoft около 55% из продающихся в США устройств на базе платформы Android, выпускаются компаниями, выплачивающими отчисления Microsoft. Соглашение с LG увеличило долю телефонов, по которым выплачиваются отчисления до 70%.

Примечательно, что вектор нападения Microsoft уже не направлен только на Android, но и затрагивает всю экосистему Linux. Так как Chrome OS технически мало отличается от других Linux-дистрибутивов и с учётом того, что компания Casio ранее заключила соглашение о выплате отчислений за использование Linux, Microsoft пытается сформировать ничем не подкреплённое мнение о наличии в Linux интеллектуальной собственности Microsoft, за которую необходимо платить роялти.

Прошу всех специалистов отвлечься от религиозных споров(=_=) и таки обсудить:

  • Справедливо Microsoft получает отчисления(бабло)?
  • Linux интеллектуальная собственность Microsoft?
  • Где в таком случае бобро?


Последнее исправление: Ginki (всего исправлений: 1)

Фальстарт. Не все еще достаточно упоролись для пятничных тем.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Закон такой может быть. И этот закон не должен быть справедливым. Мир злой, люди жадные. Что из этого ты не знал?

vertexua ★★★★★
()

Справедливо Microsoft получает отчисления(бабло)?

нет.

Linux интеллектуальная собственность Microsoft?

нет.

Где в таком случае бобро?

вам обязательно надо знать где в IT добро? ну тогда если надо, то в plan9

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Вполне может быть. Но платить будут те, кого МС возьмет на понт. Или кто МСу чем-то обязан.

vertexua ★★★★★
()

Справедливо Microsoft получает отчисления

Просто когда в тёмном переулке подходит шкаф раз в пять больше тебя и просит телефон с камерой позвонить, проще договориться и хотя бы оставить у себя симку и рёбра.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Просто когда в тёмном переулке подходит шкаф раз в пять больше тебя и просит телефон с камерой позвонить, проще договориться и хотя бы оставить у себя симку и рёбра.

А он прикола ради еще и отберет симку, сломав ребра и челюсть. А потом хохоча уйдет, оставив тебя лежать и харкать кровью на асфальт. Все правильно же. Будь лохом, отдавай все.

Ginki
() автор топика

android != linux, так что все нормально. Пусть дерут. Огороженные операционки не нужны, тем паче на базе linux.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

android != linux, так что все нормально. Пусть дерут. Огороженные операционки не нужны, тем паче на базе linux.

Ты может и не умеешь читать, но «вектор нападения Microsoft уже не направлен только на Android, но и затрагивает всю экосистему Linux».

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от bk_

плюсую, сам только что прочитал. просто ппц п***сы!

null123 ★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Ну а если нет разницы, почему бы не потянуть время? Переговоры — процесс длительный. Глядишь, мимо и пройдёт случайно какой-нибудь Чак Норрис.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

MS какбе еще и за ХромОСь отчисления собирает. Патентные претензии у них как раз к ядру Linux

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

А слабо собраться на уличную акцию протеста, против политики MS?

На масленицу кину пару окон в костёр.

dogbert ★★★★★
()

Справедливо Microsoft

Два абсолютно несовместимых понятия.

А чего ты ждал от этих стяжателей?

Где в таком случае бобро?

Помнится, в одном из более ранних тредов как-то сказал, что бобро гораздо слабее «тёмных властелинов». Вот и ответ на твой нынешний вопрос.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Помнится, в одном из более ранних тредов как-то сказал, что бобро гораздо слабее «тёмных властелинов». Вот и ответ на твой нынешний вопрос.

Хорошая память, плюсую. Мда, бобро есть бобро. M$ такими темпами скоро и с каждого Linux-а в Мире будет мзду брать.

Ginki
() автор топика

1. Нет.
2. В Linux нет ни капли IP мелкософта.
3. Бобро не может побороть элементарную лень.

P.S.
Следующий мой коммуникатор будет не от LG.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Android сам по себе не огрожен, огорожены только вендорские билды + закрытые firmware. Скажи еще, что ты на десктопе не юзаешь ни одну закрытую фирмварю.

можно купить референсный девайс от гугла (любой Nexus), скачать исходники андроида из гита и собрать свой собственный ведроид, такой, какой тебе нужен совершенно спокойно без всяких джейлбрейков.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

Хотя месяцем раньше оно посещало Швейцарию...

segfault ★★★★★
()

могу ответить только на последний вопрос: бобро в своих норах :)

а вот и не надо продвигать коммерческий линукс. но весь парадокс в том, что линукс без этого быстро загниет и будет отторгнут, так как ни на один современный компьютер больше не встанет

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

3. Это не лень, это огромные расходы на юристов. МС будет затягивать дело, а расходы - расти и расти, пока тяжба не станет бессмысленной.

Okitain
()
Ответ на: комментарий от bk_

Зачем злиться, люди зарабатывают для своих детишек и детишек владельцев элитных курортов

//offtopic ZenitharChampion навсегда увековечил тебя в камне в майнтесте...

minakov ★★★★★
()

В том то вся хитрость и подвох, что шкаф вылавливает в темном переулке «не-шкафов» по одному. И противостоять ему можно только собравшись вместе. А они все по очереди прячут голову в песок, имхо потому, что так тупо экономически выгоднее (парадокс).

Спасти пользователя в этой ситуации может только установка ОС на смартфон своими руками :)

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

1. ZenitharChampion -девелопер майнтеста?

2. А где на скрине увековеченный я? :) И по какому поводу такая честь?

bk_ ★★
()
Ответ на: комментарий от bk_

1) Нет, хотя возможно я не знаю
2) Ты, потому что основой для картинки стала твоя юзерпикча с ЛОРа(конечно основой стал логотип компании, но bk_ приводился в качестве примера картинки)
2.1) По поводу ностальгии по постсоветским передачам по ТВ

minakov ★★★★★
()

1. Нет. Компаниям дешевле отстегивать, чем судится.

2. Нет.

3. Оно собирает патентные пулы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от minakov

Никогда бы не распознал там ВИДа, если бы ты не сказал.

bk_ приводился в качестве примера картинки

Чисто ради любопытства - где приводился?

bk_ ★★
()

А я и думаю, почему никто не гадит обсуждает мою новость http://www.linux.org.ru/news/android/7265278. А они тут обсуждают!

Справедливо Microsoft получает отчисления(бабло)?

Какая Вам разница?

Linux интеллектуальная собственность Microsoft?

Нет, но по видимому какие-то патенты нарушает.

Где в таком случае бобро?

Его нет.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

Если уж на то пошло, скажи, пожалуйста, если я скачаю майнтест и запущу - какой сервер лучше выбрать?

bk_ ★★
()

Справедливо Microsoft получает отчисления(бабло)?

Нет. MS вообще ВСЁ бабло получат несправедливо

Linux интеллектуальная собственность Microsoft?

В таком случае, виндовс - моя интеллектуальная собственность

Где в таком случае бобро?

Там же, где и всегда.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от bk_

если ты скачаешь последнюю dev-версию, то не знаю. Сам я ее для теста модов использую, ну и в коде покопаться. А если стабильную 3.1 - то http://minetest.ru - он уже рекламировался здесь, администратор адекватен, пользователи редко портят чужие постройки, а если портят - то есть пунктик в правилах.
Мне поначалу minetest не понравился из-за убогой графики и двух мобов всего лишь, но копать почти бесконечно - очень интересно, особенно не вылезая на поверхность. А в будущем может быть еще интереснее, когда весь функционал допилят.

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

На масленицу кину пару окон в костёр.

Кому нужны окна? Точно не Микрософту.

In Windows Server 8, users can transition between Server Core and Server Graphical Shell at any time, with a single command and a single reboot.

For example, any applications with a dependency on Internet Explorer, the WebBrowser control, or the Microsoft HTML (MSHTML) Engine, can no longer assume those dependencies are available at all times.

Windows without windows, тысызыть. Девелоперз-девелоперз теперь не должны рассчитывать на работу гуя оси.

Осака одобряет это нововведение.tiff

Xenesz ★★★★
()

Может начать драть деньги с них?

deterok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.