LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как побороть усталость.


0

2

Ситуация: сижу, читаю и пытаюсь запомнить материал. Спустя энное количество времени замечаю, что внимание ослабевает, приходится одно предложение перечитывать по два раза, начинает хотеться спать. Как можно оперативно восстановить работоспособность мозга?

Попробуй выспаться.

Zhbert ★★★★★
()

Бросить эту каку, которую ты читаешь через силу и которая тебе не интересна и поспать.

Bad_ptr ★★★★★
()

Поспать уже предлагали?

neocrust ★★★★★
()

Поспать + фенотропил по утрам, он и сон в порядок приведет, и лишнюю лень уберет.

ErasimHolmogorin
()

Если спать хоть по 6 часов в день, продуктивность намного выше, особенно, если работать надо дольше одного дня.

CrossFire ★★★★★
()

Как побороть усталость.

Может быть я тебя удивлю, но ты не пробовал отдыхать?

sin_a ★★★★★
()

Как можно оперативно восстановить работоспособность мозга?

Кардионагрузка на свежем воздухе.

aidaho ★★★★★
()

Странно, что никто не предложил сон.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Лучше бы с 11 до 5 + часик днем. Ну это как по мне)

CrossFire ★★★★★
()

Сон (не менее 8 часов в сутки), высококачественная дорогая еда, регулярные физические нагрузки.

Manhunt ★★★★★
()

Что лор думает о модафиниле?

сабж

stevejobs ★★★★☆
()

Да, согласен, лучшее средство это поспать 10 минут.

doomgl
()
Ответ на: комментарий от fragment

25 минут работаешь, 5 отдыхаешь. Каждый 5-й перерыв - 20 минут :)

Ну и правильно советовали поспать. Причем поспать так, чтобы больше не хотелось (т.е. > 10 часов), а дальше спать, как минимум, по 6 часов в день.

Deleted
()

Спать или дремать для отдыха днём.

Rzhepish
()

гулять и правильно питаться!

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Я начал высыпаться, только когда перестал использовать будильник в принципе. Ложусь в 12-1, встаю в 10-11, чувствую себя отлично.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Элеутерокок

Это какая-то микроба или что-то связанное с кокаином? :)

жень-шень

Настойка какая-нибудь? Хорошо помогает?

витаминки

Принимаются уже продолжительное время. Стало намного лучше, но всё равно неудовлетворительно.

здоровый сон

Чем определяется здоровье сна?

fragment
() автор топика
Ответ на: комментарий от fragment

Это какая-то микроба или что-то связанное с кокаином? :)

упаси г-спади, это травка такая.

Хорошо помогает?

Нормально.

Чем определяется здоровье сна?

Спать ночью часов 8, если проснулся и чувствуешь себя «разбитым» и/или подавленное настроение с утра, сон не здоровый.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Свободный график. В общем то не вижу проблемы ложиться в 8-9 часов, если нужно вставать раньше, больше 10 часов я лично спать не могу в любом случае.

Legioner ★★★★★
()

Глицин под язык. Фенотропил (ознакомиться с инструкцией). Подвигаться: некоторые места нервных клеток являются жидкостью, и надо подвигаться, чтобы они обновились. Походить. Кофе.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Выспись.

Тред не читал.

r_asian ★☆☆
()

поработать физически

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Подвигаться: некоторые места нервных клеток являются жидкостью, и надо подвигаться, чтобы они обновились.

Ну зачем же так. Я себе лицо разбил фейспалмом...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Это многое объясняет, но вас совершенно не оправдывает.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

если проснулся и чувствуешь себя «разбитым» и/или подавленное настроение с утра, сон не здоровый

Нет, по утрам я чувствую себя совершенно бодрым, даже не могу заставить себя поспать подольше.

fragment
() автор топика
Ответ на: комментарий от backbone

Да, уже несколько месяцев делаю небольшую зарядку по утрам.

fragment
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Фенотропил

Чревато непредсказуемыми последствиями.

Кофе

У меня нездоровый желудок, так что отпадает. Хотя кофе хорошо на меня действует, проверено.

fragment
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ты, должно быть, что-то не так понял, потому что вряд ли в её передаче могли сказать то, что ты сказал :)

fragment
() автор топика

Да у тя стресс! Только сон, хорошее питание, легкий фитнесс помогут тебе в этом

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

А после поступления эта проблема будет ещё более резкой. В школе я учился в классе с углубленным изучением математики, после уроков спустя короткий перерыв у нас обычно был спецкурс по алгебре и геометрии, и нередко я чувствовал к этому времени тупую чугунность в голове и полную апатию. Вот для этой ситуации есть какие-нибудь экстренные средства?

fragment
() автор топика

Совместные дыхательные упражнения с подругой. Странно что еще никто не предложил.

theos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Зависит от распорядка дня. Насчет перерывов, то после каждых двух часов нужно переключать внимание на что-то иное, хотя бы часа на пол, мне помогает :)

P.S. раньше часто уставал очень быстро, добавив хорошие физ нагрузки по вечерам (2 часа), эта проблема исчезла.

joy4eg ★★★★★
()

Поспи, послушай музыку, выпей чаю/горячего шоколада.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Ты ведь понимаешь, что советуешь ядрёную гадость, от которой проблем будет больше, чем пользы, с вероятностью примерно 99%?

GotF ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.