LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж] Усталость

 


0

1

Последний месяц стал дико уставать. График, вроде, не сильно страшный - работа, тренировка(баскетбол) и сон. Выходной воскресение.

На сон, на мой взгляд, трачу достаточно времени: никак не меньше 8 часов. Даже в воскресение не могу проспать больше 9 часов - организм сам «просыпается».

Так вот: в течении последнего месяца всё стало дико «лень». Скорее всего это даже не лень, а какое-то непонятное чувство(большее всего похоже не усталость). Питаюсь вроде нормально, не курю, алкоголь употребляю 2-3 раза в неделю(по 0.5-1.5 пива). Сейчас мне 20 лет - еще молодой^^

Как такую ерунду победить?

>алкоголь употребляю 2-3 раза в неделю(по 0.5-1.5 пива)

Умница, да

Un
()

та же фигня. осень наступает.

jcd ★★★★★
()

Отбой в 22:00, через «не могу». Никакого алкоголя, курева и наркотиков. И, извиняюсь, дрочить пореже.

Можешь ещё на вирусы провериться. Всякие недобитые-недолеченные герпесы и ЦМВ могут задалбывать иммунитет и создавать эту самую усталость.

pasha-tsvetomuzika
()

алкоголь употребляю 2-3 раза в неделю(по 0.5-1.5 пива)

Много.

А вообще, несколько дней ничего не делать и желание что-то делать придет само.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sadler

> Так герпес же нифига не лечится, вродь?

Пока он активный, он задрачивает твой иммунитет и у тебя от этого каким-то образом появляется постоянная усталость. Если его забить каким-нибудь амиксином в «спящее» состояние, то всё придёт в норму.

pasha-tsvetomuzika
()

Начинай жрать энергетики и колбаситься в быдлоклубах, тогда хоть коньки отбросишь с радостью.

Zhbert ★★★★★
()

Не так давно создавал аналогичный «все лень» тред. так вот, меня оттощило после того как мне надавали по щщам.

tvoyBolshoyPapa
()

Выходной воскресение.

Кстати, если иметь-таки 2 выходных, уставать будете намного меньше.

Deleted
()

>алкоголь употребляю 2-3 раза в неделю(по 0.5-1.5 пива).

бросай эту гадость пока не поздно.

awesome
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

Отбой в 22:00, через «не могу».

Кстати, когда у меня наступает состояние постоянной усталости, то это очень помогает. Хотя эфект еще увепичивается, есл в 21, но заставить себя сложно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Не видел, чтобы от бессмысленности уставали. Когда несколько дней ничего не делать (проверял) наступает именно ощущение бессмысленности и у меня оно проявляется в огромном, непобедимом желании что-нибудь делать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я устал от бессмысленности. Особенно, когда прекратить бессмысленные действия (которые от своей бессмысленности не становятся более легкими в исполнении) никак невозможно.

stevejobs ★★★★☆
()

скорее всего ты занимаешься чем-то, чем тебе неприятно и не интересно, либо же живешь с кем-то, кто тебе неприятен и с тобой не совместим.
энергия куда-то уходит. пить нужно больше, есть вариант что тебе станет пофиг на фактор, который сейчас забирает энергию.

было время, когда я не пил вообще ничего, веществ не употреблял, работал строго в офисе и строго с 9 до 18ти, но чувствовал себя дико уставшим, просто перманентно уставшим и вымотаным. так-то =)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

Отбой в 22:00, через «не могу»

через немогу - это неэффективно :( Особенно когда спишь по 2 часа в сутки... (но ТСа это не касается). Тогда нужно вырубаться только тогда, когда дальше без сна просто невозможно =) Для меня это период с 3 ночи до 7 утра, как-то так..

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

>Отбой в 22:00, через «не могу»

И после такого просыпаешься часов в пять-шесть и до семи не знаешь что делать.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Особенно, когда прекратить бессмысленные действия (которые от своей бессмысленности не становятся более легкими в исполнении) никак невозможно.

Да, если прекратить бессмысленные действия невозможно - это адЪ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Я обычно (если все идет абсолютно естественным путем и длинный сон - именно средство борьбы с постоянной усталостью) просыпаюсь таки в 7, а если выходной - даже в 8. Если вы просыпаетесь раньше, не высыпаетесь и не можете заснуть - к какому-нибудь невропатологу, я бы оставлять это так не стал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

И после такого просыпаешься часов в пять-шесть и до семи не знаешь что делать.

до семи можно делать зарядку ;)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

Зачем к психиатру если норма 7-8 часов?
Если тебя будит только будильник — эт тебе к врачу...

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Если он рано проснулся и за эти 6 часов не выспался... Это, как минимум, не совсем нормально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Если вы просыпаетесь раньше, не высыпаетесь и не можете заснуть

Кто сказал? Просыпаюсь, высыпаюсь, заснуть могу, но потом проснешься уже неторт.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Раз выспались - у вас нет проблеммы ТСа => вам такой режим не нужен. А в 5 часов утра можно делать ВСЁ то же, что и не в 5 :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от erfea

ХЗ как в случае ТС, а меня однообразие наоборот заставляет активно действовать, внося разнообразие.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я предположил, меня например однобразие реально давит. Не могу жить по расписанию.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>А в 5 часов утра можно делать ВСЁ то же, что и не в 5 :)

Например.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Может простуда?

Вряд ли. Вроде, физически я здоров)

hired777
() автор топика
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

> Можешь ещё на вирусы провериться. Всякие недобитые-недолеченные герпесы и ЦМВ

Годный вариант

hired777
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

> Ты точно не устаешь от бессмысленности своей жизни?

Вроде нет) Хотя, какой тот смысл? (;

hired777
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

> пить нужно больше

Хоть один это написал)

hired777
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrHouse

>>Только 2 месяца как работаю.

Привыкай, еще лет 40 педалить.

Хорошо, если 40.

hired777
() автор топика
Ответ на: комментарий от hired777

Может и так. И что с этим делать?

Если так, то как разнообразить жизнь я тебе не советчик, у меня интересы и способы осуществить сабж очень своеобразные.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

> И после такого просыпаешься часов в пять-шесть и до семи не знаешь что делать.

Зарядка, пробежка, приготовить пожрать, сожрать приготовленное, помыть посуду, принять душ - и уже 8 часов, пора бежать на работу. Вуаля.

Frakhtan-teh ★★
()

Витаминов надо побольше, настойку женьшеня прими. Фенотропил нирикамендую, тут уже есть один торчок. У тебя хандра, как раз к осени.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Когда несколько дней ничего не делать (проверял) наступает именно ощущение бессмысленности и у меня оно проявляется в огромном, непобедимом желании что-нибудь делать.

Черт возьми, завидую. Я вот запросто могу две недели (больше не получалось) ничего не делать и мне не надоедает, никаких ощущений бессмысленности не приходит.

Relan ★★★★★
()

Ты мало пьешь. Не забывай что алкоголь укрепляет организм.

qsloqs ★★
()

>Питаюсь вроде нормально, не курю, алкоголь употребляю 2-3 раза в неделю(по 0.5-1.5 пива). Сейчас мне 20 лет - еще молодой

в отпуск сходи. и не слушай тех, кто ноет про пиво - неделя автостопом в украинских степях вернет тебя к жизни, ля буду

vostrik ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.