LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Больше «ОПК», хороших и разных!


0

3

Вроде бы здесь ещё не было, поэтому не удержался:

С учетом состоявшегося обсуждения, Минобрнауки России, во взаимодействии с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, религиозными и иными организациями разработать и внести в установленном порядке в Правительство Российской Федерации проект соответствующего плана мероприятий во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 2 августа 2009 г. № Пр-2009 о решении организационных и финансовых вопросов, касающихся введения с 2012 года во всех субъектах Российской Федерации в общеобразовательных учреждениях новых предметов: основы православной культуры, основы исламской культуры, основы буддийской культуры, основы иудейской культуры, основы мировых религиозных культур и основы светской этики - для изучения учащимися по их выбору или по выбору их родителей (законных представителей), имея в виду, что указанные предметы должны войти в обязательную часть образовательной программы.

Ответ на: комментарий от Bad_ptr

> А интерпретация событий в памяти может меняться, если их извлекать и снова обдумывать на разных этапах жизни.

Дак мы о человеке думающем или человеке обыкновенном?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

А это бы не помешало: язык потенциальных захватчиков стоит выучить. После захвата же проще будет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>относилось и к институтам в том числе.
Я надеюсь, что руководители институтов, где обучают точным наукам сделают всё адекватно.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adelya

> Если вести будут простые учителя, то не нужно оно в школе.

Только мудрый и образованный ребе сможет наставить маленьких христиан на путь истинный.

PolarFox ★★★★★
()

На... это всё! Учителям з/п поднять нужно, чтобы раскрывали таланты детей, а не впихивали им вагоны ...на в головы.

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

>мы о человеке думающем или человеке обыкновенном?
ИМХО, в любом случае — к кадастрофе не приведёт. А для думающего будет доп. пища к размышлениям.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

> Читаю последние религотреды и зеваю - скукотища.

ЛОР наконец-то пришёл к согласию относительно религии?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

> Я надеюсь, что руководители институтов, где обучают точным наукам сделают всё адекватно.

Для этого есть такая штука, как аудит. Придёт независимая комиссия, которая оценит, чему таки учат студентов: потреблению или созиданию. В итоге особо упёртые руководители останутся без работы, только и всего.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот только если бы все их бредни слушали, никакого прогресса бы не было.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Хз как сейчас, а раньше подобные штуки были во многих вузах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Просто (анти)религиозные коалиции ЛОРа по 100500 раз одни и те же сопли жуют и никак не уймутся, всех в реактор

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от backbone

> чтобы раскрывали таланты детей, а не впихивали им вагоны ...на в головы

Это твоя личная точка зрения. С официальной позицией государства она не совпадает.

Manhunt ★★★★★
()

Ну, и чтобы не быть голословным, приведу ссылку на оригинал.

Nebuchadnezzar ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

>Для этого есть такая штука, как аудит. Придёт независимая комиссия, которая оценит, чему таки учат студентов: потреблению или созиданию. В итоге особо упёртые руководители останутся без работы, только и всего.
Да ладно, пофигу :-)) Кто хочет научится — тот научится. А кто не хочет — толпы их заканчивают институты и становятся «дипломированными специалистами». Короче ничего не изменится.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Да там и знать ничего не надо - «Так сказал Аллах» и всё

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

> Просто (анти)религиозные коалиции ЛОРа по 100500 раз одни и те же сопли жуют и никак не уймутся, всех в реактор

На это Wiki есть. Давно бы уже страничку сварганили со всеми аргументами и контраргументами по ним. И отсылали учить матчасть, если конкретный вопрос всплыл в сотый раз.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Они думают, что внезапно население одумается, станет рафинированно приветливым до оскомины, добрым и послушным, если им в мозги вдолбить религию.

Добрым - нет. Послушным - да. Для того оно и делается, собственно.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

>ЛОР наконец-то пришёл к согласию относительно религии?

Ага. «Театр закрывается. Нас всех тошнит.»

Nebuchadnezzar ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Учить религии — не расширение кругозора, а напротив, его сужение.

Это ты так пытаешься оправдать свой недалекий кругозор, дорогая школота?

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

> сразу в бан по маске, кто в вики с таким сунется!

Не обязательно ЛОР-вики. На лурке том же. Всё равно половина ЛОРа его посещает.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Потому что темнота же! Они ведь неграмотные совершенно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Там про ПГМ и ИГМ уже расписано, и так всё понятно, а кому непонятно после прочтения, тем только эвтаназия поможет

coldy ★★
()

Я предлагаю преподавать только один предмет из этих. Преподавателя и предмет выбирать путем турнира по шахбоксу.

Ведь всем известно, что:
Во-первых, выживает самый приспособленный.
Во-вторых, всё по воле божьей.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

>ЛОР наконец-то пришёл к согласию относительно религии?
Ну, я возьму на себя ответственность выразить:
Доказать существование Бога, нельзя, т.к. его нельзя никак опровергнуть => Бог — не научная теория => Принятие Бога, как чего-то объективно существующего(независимо от сознания людей) не даёт никаких профитов. => Бог не нужен.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

По большей мере - да. Хотя иногда бывают интересные обсуждения :) Увидим, во что превратится этот :D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Adelya

> Раз разговор об образовании, спрошу. Зачем православные христиане молятся идолам?

Затем же, зачем и вы возводите в сан святых грабителей караванов (hint: не от большого ума).

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Программа этих курсов должна включать в себя вопросы, которые запрещено задавать учителю.

С чего бы это? Предложите хоть один вопрос, который учителю задавать запрещено!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

Мне тоже уже намекает. Но я этот смысл изначально не вкладывал, случайно получилось :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Нет, конечно. Просто не часто встречаются интересные обсуждения на еще не обсуждавшиеся темы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>С чего бы это? Предложите хоть один вопрос, который учителю задавать запрещено!
Элементарно, вот он: «Чо б*я!?»

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

> Бог не нужен.

Я бы сделал немного иной вывод: «Бог - это неопределённость». Т.е. мы не отрицаем, что за рамками известного мира может быть нечто подобное, но известные нам области мира до определённой степени свободны от божественного вмешательства.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Ну никак не священники, т.к. предмет должен предподаваться нейтрально, без навязывания чужой точки зрения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Разве не ты автор треда антиатеизма?

Не улавливаю связи с причислением меня к религиозникам.

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

> Элементарно, вот он: «Чо б*я!?»

Мой одноклассник задавал. И посерьёзнее так задавал. А потом он сменил школу.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Предложите хоть один вопрос, который учителю задавать запрещено!

По мнению некоторых учителей, проще составить список вопросов, которые им задавать можно. Я всю жизнь по наличию/отсутствию такого списка судил, учитель передо мной, или курица с указкой.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ну так иногда все-таки всплывают интересные обсуждения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

> Это ты так пытаешься оправдать свой недалекий кругозор, дорогая школота?

А ты считаешь, что твой кругозор лучше моего, жалкий первокур? :3

PolarFox ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.