LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Прокрастинация и отсутствие мотивации.


0

2

Кто как борется с прокрастинацией? Как замотивироваться? В последнее время ещё сильней страдаю от отсутствия мотивации и отсутствия желания что-либо делать. Живу по прямой линии, новых дел боюсь, старые кое как делаю. Каждый день такой же как и вчера. Прогулки по улице немного помогают, но сейчас погода уже не торт. Смена обстановки что-то не очень помогает (переехал в другое жильё на неделе). Всё как-то по-осеннему, всё как-то печально.


Ответ на: комментарий от Tweaker

> Я так уже который год живу. Ничего, привыкнешь.

Я нутром чую, что это как-то неправильно, нехорошо. И в то же время замечаю за собой, что с каждым годом всё хуже и запущенней. Ещё год назад всё обстояло куда лучше. В данный момент совсем беда.

Incred
() автор топика
Ответ на: комментарий от Incred

Малыш, детство закончилось. Займись уже чем-нибуть толковым. Тебе еще детей делать/воспитывать. Вот и озаботься этим вопросом. А еще ты можешь грабить богатых и отдавать бедным, поверь, это весело.

Jetty ★★★★★
()

Уже было.

Воспользуйся поиском.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morphine

> Смени работу, пробуй разные новые занятия (хобби, спорт).

Это очевидные решения проблемы, о чём сейчас и задумался всерьёз. Но на хобби и спорт тоже какая-то мотивация нужна.

Incred
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

> Тебе еще детей делать/воспитывать

Зачем мне делать/воспитывать детей? это сейчас является обязательным чтоли?

Incred
() автор топика

Не ставь себе планов что-то сделать. Запишись на танцы, в хор, еще куда нить. Когда надо будет каждый день куда-то идти, свободное время приобретет ценность и будешь его использовать, а не компилять ведро/сидеть на лоре. Сурьезно!

o4kapuk
()
Ответ на: комментарий от o4kapuk

Толковый совет. Ходить, ходить, ходить. Пока тупо идешь, мозг соображает

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Incred

Поможет: вероятность «сделать вдоль» повысится =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от o4kapuk

> Если сделать это сейчас, есть риск впасть в уныние безответной любви.

Ничего. Это тоже простимулирует. Заставит стремиться, зарабатывать бабло, учиться «мужским занятиям», качаться и т.п. Ну, если, конечно, это всё серьёзно.

Sadler ★★★
()

Пью кофе и слушаю трешнячок

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Очередное полотно с глубоким психоанализом проблемы возникновения лени и капитанский совет про то, как от неё избавиться?

o4kapuk
()

> страдаю от отсутствия мотивации и отсутствия желания что-либо делать.

Живу по прямой линии, новых дел боюсь, старые кое как делаю

... но сейчас погода уже не торт



Продай квартиру.

pacify ★★★★★
()

Ставлю маленькие задачи, скажем, на неделю, и получаю удовольствие от их решения

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Incred

Ну типа последние 40 тысяч лет это обязательное для каждого. Благо тупиковые ветви развития, с отличными от этого взглядами вымирают за O(1)....

Jetty ★★★★★
()

Ничего не делай. Мне больше достанется.

thesame ★★★★
()

Попробуй тело нагрузить. Например в спортзал начать ходить. 3 раза в неделю до боли во всем теле. Очень помогает. По другому организм начинает работать, сил больше становится.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от o4kapuk

+1 про капитанство (по ссылке не ходил)

Incred
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

http://lleo.me/dnevnik/2008/01/18.html

Для меня здесь неожиданным явился один факт, который заставил пересмотреть точку зрения на всю человеческую историю, которую мне преподавали в детстве. Просто посмотрите на шкалу X всех трех графиков — там откладывается номер поколения. У всех графиков есть одно общее свойство: разбор полетов в целом закончен для родов уже к 25 поколению. А что такое 25-е поколение? Если наши существа люди (модель-то справедлива и для хомячков), то дети у семьи появляются в среднем в 25 лет (по крайней мере в прошлые века так было), это и есть возраст смены поколений. Умножаем 25 на 25 и получаем 625 лет. Всего 600 лет понадобилось, чтобы некая мизерная горстка людей в силу чуть-чуть большей приспособленности к жизненным условиям полностью заменила всех прочих!

Neksys ★★★
()

освободись и путешествуй налегке

Человек подобен верблюду, который опускается на колени и позволяет нагрузить самого себя; он несет с собой слишком много тяжких и чуждых ему слов и ценностей, и после этого жизнь кажется ему пустыней.

© «Заратустра»

chinarulezzz ★★
()

Надо нормально оторваться (жрать, пить, буянить, трахаться, спать на лавках или под мостом) и когда выйдешь из аппатии, то нужно творить. Ты программист? Создай что-нибудь классное, изучи что-то интерестное и поделай мастер классы.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Зачем человеку зла желаешь?

Почему зла? В определённом возрасте всё осто3.14здит и больше ничего другого не останется. Кто-то к этому в 20 приходит, кто-то в 60.

dj_slack
()

Начни рубить бабло.

thesis ★★★★★
()

Проблема в той штуке, в которую ты привык есть.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neksys

Он верно подметил про хомячков... зачем думать если можно цитировать...

Jetty ★★★★★
()

«Уже который год лень посмотреть в словаре значение слова „прокрастинация”»

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>«Уже который год лень посмотреть в словаре значение слова „прокрастинация”»
+1. Если это что-то, связанное с ленью и отсутствием желания работать - то так, пилять, и пишите, я, мол, ленивый бездельник.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

pro crastinum — [откладывать] на завтра. Не за что.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Incred

>> Тебе еще детей делать/воспитывать

Зачем мне делать/воспитывать детей? это сейчас является обязательным чтоли?

Нет. Но поверь мне, это _очень_ весело. Да и в старости тоже веселее будет, когда тебе охапку внуков привезут нянчить.

trex6 ★★★★★
()

А зачем тебя себя мотивировать? Просто занимайся тем, что тебе интересно. Читай книги, смотри фильмы, программируй, встречайся с девушками. Или все вокруг вдруг стало серым, фильмы черно-белыми, книги - макулатурой, а девушки - дурами?

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

> фильмы черно-белыми, книги - макулатурой, а девушки - дурами?

Таки да! За последние два месяца не видел ни одного нормального фильма, книги, которые я прочел, оказались полным говном, да и девушек нормальных не встречал, либо они уже кем-то заняты.

drull ★☆☆☆
()

Я думаю, «Пиздюлин-форте» тебе поможет. Соберись, тряпка!

devl547 ★★★★★
()

прокрастинация

Это теперь так модно расп-здяйство называть?

shimon ★★★★★
()

Заставил себя сегодня сесть на велосипед. Хотя пасмурно, холодно и ветер. Вернулся бодрячком. От хандры и следа не осталось. А поехал бы на маршрутке, вернулся бы выжатый, как лимон. Ещё бассейн неплохо. Осень же - время депрессий. Хотя для меня жара - хуже некуда. Лучше прохлада и солнышко.

kraftello ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.