LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос старперам в галстуках


0

2

Вопрос тем, кто ща пилит норм бабла и занимает высокое место в иерархии приматов. Я не говорю у миллионерах/миллиардерах. Допустим вы гуру-архитект аццкой корпорации или на высоких постах менеджерского состава, в прошлом айтишник в залитом пивом свитере. Возможно и такие есть на ЛОРе или их друзья/близкие знакомые являются таковыми.

Стоит ли строить карьеру? Хорошая ли это затея? Просрана ли жизнь?

Или *** гусей пока молодой, попозже бабло стечется к мозгу?

★★★★★

Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Мозг - инструмент выживания в любой среде. Он позволяет не удариться с размаху в стену и так же не сидеть на стуле и ругать конченое общество что оно такое конченое, а взять его и юзать в своих целях

vertexua ★★★★★
() автор топика

Это как наркотик на самом деле...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Так ты выживешь. Просто грести зелень лопатой не будешь.

Deleted
()

>Стоит ли строить карьеру?

Кризис среднего возраста легче переживать, сидя в мерседесе, а не в трамвае. Так что, да. Поэтому я после окончания восьмилетки, буду делать корьеру: пойду в техникум, а потом в унирсетет.

Heretique
()

> Стоит ли строить карьеру? Хорошая ли это затея?

да.

Просрана ли жизнь?

нет.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тут разных есть.

// И, да, тут таких нет :}

Посмотри на мою аватару и в профиль одно товарища( Shaman007). Типичный галстуконосец. Ещё был Дилдолен ( delilen), но выпилился.

Camel ★★★★★
()

>Стоит ли строить карьеру? Хорошая ли это затея? Просрана ли жизнь?

Смотря во сколько ты планируешь состариться.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: Тут разных есть. от Camel

>Ещё был Дилдолен (delilen), но выпилился.

Он разве не бизнесмен?

madcore ★★★★★
()

Ну допустим те кто в 90е ушел из науки рубить бабло отвечают одинаково -

Стоит ли строить карьеру?

Да

Хорошая ли это затея?

Нет

Просрана ли жизнь?

Нет

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Допустим вы гуру-архитект аццкой корпорации или на высоких постах менеджерского состава, в прошлом айтишник в залитом пивом свитере.

Маловероятно. Интеллектуальные способности сейчас не много стоят. Более того, если человек обладает такими способностями, его проще посадить работать за еду.

А при выборе белых воротничков сейчас ставка делается на лояльность и безамбициозность. В России по крайней мере. Наверное у вас так же.

А если нужна хорошая должность, то лучше её купить.

adepto
()
Ответ на: комментарий от vertexua

>а взять его и юзать в своих целях

в этом деле акульи инстинкты важнее сообразительности млекопитающих

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: Тут разных есть. от Camel

>Посмотри на мою аватару

Да ты того, бандит! :)

Shaman007


А он продаёт антивирусы, это ещё хуже.

А Делилен это вообще отдельная песня :}

Deleted
()

айтишник в залитом пивом свитере

Хреновый стереотип.

Стоит ли строить карьеру?

Мы все умрем.

Deleted
()

старперам в галстуках

В галстуках ходят как раз «нищеброды», а хорошо зарабатывающим людям нет смысла одеваться, как долбанавтам.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если зарабатывать по методам из 90-х, то да, спортивный костюм - самое оно.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Главное - чтобы одежда выглядела нормально, была по размеру и не стесняла движений. Спортивный костюм - штука неудобная. А вот джинсы, рубашка/футболка и какая-нибудь шкурка (если холодно) - вполне нормальная одежда.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Переходить или нет из технарей в чистое манагерство - вопрос сугубо индивидуальный. Я, например, за год нажрался этого на ближайшие лет десять :) А вот архитекторство - совсем другая песня, и я доволен, как слон, что из адвансед эникеев (обслуживание вебсфер) перешел в архитекторы.

Вообще, когда работа разнообразна - это всегда круто. Сегодня ты сочиняешь план полного трансфера на линукс офиса нефтяной компании, тут же обкатываешь придуманное в песочнице - а завтра в костюме и при галстуке :) презентуешь этот план толпе пузатых топ-менеджеров и просишь у них 1M Eur, и они дают его тебе - это очень и очень позитивно.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>и не стесняла движений.

это исключительно вопрос привычки. Костюмы (не спортивные) хороши тем что держат правильно осанку.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от adepto

Интеллектуальные

способности сейчас не много стоят.

Што?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Но они ужасно неудобны

Это потому что у тебя позвоночник кривой

с кроссовками смотрятся нелепо

так не носи кроссовки

а туфли носить - мазохизм.

купи уже нормальные туфли

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Стоит свой бизнес делать, ИМХО. Пахать на кого-то (особенно в этой стране) - дело не благодарное.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Но они ужасно неудобны, с кроссовками смотрятся нелепо, а туфли носить - мазохизм.

Очень удобно - много карманов, всегда есть куда положить телефон, блокнот, фляжку итп. А кроссовки вы и зимой носите?

madcore ★★★★★
()

>попозже бабло стечется к мозгу?

Нет. Там будет тупняк.

amorpher ★★★★★
()

Вообще ответ на твой вопрос в этой песне — Lovelight in your eyes

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>А кроссовки вы и зимой носите?

Настоящий негр носит кроссовки и зимой

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от erfea

>Пахать на кого-то (особенно в этой стране) - дело не благодарное.

Ты думаешь что делая свой бизнес ты не будешь пахать на кого-то? Наивный. Если нет под боком источника дешевых ресурсов пахать будешь при любом раскладе.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>> туфли носить - мазохизм

Если не слишком экономить и выбирать не спеша, то наоборот. И первичен тут именно фактор аккуратного выбора, а не цены.

GotF ★★★★★
()

>гуру-архитект аццкой корпорации или на высоких постах менеджерского состава, в прошлом айтишник в залитом пивом свитере

таких не бывает

Karapuz ★★★★★
()

на Джобса посмотри. зарабатывал миллионы, вкалывал пока не сдало здоровье, и никакое бабло не спасло его от рака.
кэпа звать?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

работа с серьезными людьми требует соотв. стиля одежды. Только самые богатые могут себе позволить одеваться как угодно.

XVilka ★★★★★
()

Лучше сначала строить, а потом гусей. Когда твой мозг не занят вопросом «что я буду есть завтра на ужин», с гусями как-то удобнее. А главное — пока ты молод, ты можешь быстро учиться, особенно на своих ошибках, ближе к среднему возрасту это умение уже не столь развито.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>на Джобса посмотри. зарабатывал миллионы, вкалывал пока не сдало здоровье, и никакое бабло не спасло его от рака.

Думаю он вкалывать начал именно после того как узнал что болен раком. Чтобы помнили.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от XVilka

> Только самые богатые могут себе позволить одеваться как угодно
http://lurkmore.ru/Вау-импульс
Заметим, что дело не в вещах, которые можно купить за деньги, чтобы воплотить это идеальное «я», — дело в самих деньгах. Действительно, многие миллионеры ходят в рванье и ездят на дешевых машинах — но, чтобы позволить себе это, надо быть миллионером. Нищий в такой ситуации невыразимо страдал бы от когнитивного диссонанса, поэтому многие бедные люди стремятся дорого и хорошо одеться на последние деньги

Satou ★★★★
()

прочитав заголовок хотел обнаружить здесь обсуждение костюмов и галстуков, а тут....

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

поделись историей успеха - как получилось, какие подводные камни? сам на пороге такого же шага, есть предложение но че-то стремает.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

А оно само как-то получилось: 2 года назад постучался во внутренний жаббер сейлз из Норвегии, спросил про опыт миграции на OSS, предложил поучаствовать в разработке заявки на тендер. Я вписался, три недели вкалывали интернациональной бригадой из 5 человек, сделали более-менее вкусный солюшен. Потом, за неделю до презентации предложения заказчику, внезапно сломал ногу тамошний архитектор - и мне пришлось быстро-быстро заказывать билет Минск-Осло. Первый мой приличный костюм мне там на месте и купили, сказав, что с «чуваком в пиджаке из вискозы нефтяники разговаривать не будут» :)

Через пару месяцев половину support services Минского офиса (5 человек :) ) подписали на тендер с очень большим московским ретейлом. Тоже недели за 3-4 сделали предложение, и в норвежском костюме я поехал в Питер презентовать, насилу отмазался от кастомерских спецов по Siebel :)

Потом было создание внутреннего Centre of Excellence, занимающегося исключительно OSS, в котором мне была поручено «а придумай-ка, как это все вообще будет выглядеть», и чуть позже «нам дали бабла на test lab, скреативь, вот тебе два чеха-сетевика в помощь».

Дальше пошло по накатанной, хотя в данный момент в основном занимаюсь мелочевкой вроде заточки решений вышеупомянутого Centre of Excellence под конкретных заказчиков, и консультирую подобный проект из R&D (Open Source Application Platform) по вопросам инфраструктуры.

Сейчас жду рождения второго ребенка и будем перебираться в Финляндию, в headquarters, в customer unit - ближе к телу, так сказать :)

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

>из адвансед эникеев (обслуживание вебсфер) перешел в архитекторы

КАК?! Вот как, блин, сменить специальность?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: Тут разных есть. от Camel

>Посмотри на мою аватару и в профиль одно товарища(Shaman007).

Работать манагером Касперского - успех? Вот уж не думал.

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.