LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Старпёр сделал Лебедева!

 , ,


3

3

Случайно наткнулся на гхм веб-студию дедули, который пишет сайты: http://artminsk.narod.ru/index.html (вот этот его дизайн мне больше всего вкатил: http://assolmoda.com)

Сначала думал что это всё жёсткий стёб с троллингом, но ознакомившись с его портфолио понял, что чувак не шутит.
Ещё на сайте особо доставляют уроки дизайна, советы СЕОшникам и всем тем кто хочет наварить баблос сайтостроительством, ну и конечно же раздел Download с особо полезными программами. В общем, очень рекомендую к прочтению и скорейшему просветлению.

Вообще такое чувство, что дедуля до сих пор живёт в 2000-ых и по-моему очень даже неплохо. Написал ему письмо где спросил расценки на сайт-визитку, ответил в течении нескольких минут следующее:

«одностраничный - 50-70$, несколько страниц - 100-150$»

Неплохо для сайта, склёпанного в ворде :) Хотя меня больше интересует как ТАКОЕ может удовлетворить заказчика? Я блин из кожи вон лезу, чтобы работы хороших дизайнеров всучить, а заказчики все носом ворочают (да и не я один - сайт адовые клиенты хороший тому пример), а тут такое ещё и продаётся без проблем. Я ему даже немного завидую :)

★★★★★

ну так хардкор и олдскул.

yacuken ★★★★
()

Вообще такое чувство, что дедуля до сих пор живёт в 2000-ых

Как и заказчики. С другой стороны, на «современный» дизайн тоже без слёз не взглянешь.

olibjerd ★★★★★
()

Да, дед знает толк в серьезном бизнесе, бабло рекой валит, скоро четвертый пентиум брать будет.

JN
()

Я блин из кожи вон лезу, чтобы работы хороших дизайнеров всучить, а заказчики все носом ворочают

Хотя меня больше интересует как ТАКОЕ может удовлетворить заказчика?

Написал ему письмо где спросил расценки на сайт-визитку, ответил в течении нескольких минут

Я ему даже немного завидую

Ты бы вместо навязывания клиентам твоего понимания твоего чувства того что по твоему мнению является прекрасным, лучше бы обратил внимание на желания твоих клиентов и выполнять их согласно контракту. Если не можешь, то лучше не мучайся и займись тем, что соответствует уровню твоей компетенции.

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

Ты бы вместо навязывания клиентам твоего понимания твоего чувства того что по твоему мнению является прекрасным, лучше бы обратил внимание на желания твоих клиентов и выполнять их согласно контракту.

Ну да, а потом когда мне кофемолку потребуется купить, мне по вырвиглазным говносайтам надо лазить? Это прямая обязанность дизайнера, принять информацию от клиента, поставить диагноз, и объяснить клиенту, что ему на самом деле нужно.

Ты когда к врачу приходишь, тоже ему свои желания рассказываешь?

yvv ★★☆
()

Хотя меня больше интересует как ТАКОЕ может удовлетворить заказчика? Я блин из кожи вон лезу, чтобы работы хороших дизайнеров всучить, а заказчики все носом ворочают (да и не я один - сайт адовые клиенты хороший тому пример), а тут такое ещё и продаётся без проблем. Я ему даже немного завидую :)

я, блин, у этого дедушки сайтег сам закажу. Что-бы таким как ты ничего не досталось. Мне ваше говно2.0 уже поперёк горла. На три кнопки 5 тонн говнокода, который тупит не подеццки.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Ну да, а потом когда мне кофемолку потребуется купить, мне по вырвиглазным говносайтам надо лазить?

Не обязательно, можешь и на нормальные сайты заходить.

Это прямая обязанность дизайнера, принять информацию от клиента, поставить диагноз, и объяснить клиенту, что ему на самом деле нужно.

Прямая обязанность дизайнера это воплотить желания клиента, за которые этот клиент платит деньги этому дизайнеру. Не можешь? Не получается? Твои проблемы.

Ты когда к врачу приходишь, тоже ему свои желания рассказываешь?

Методы лечения конкретного недуга никак не зависят от моего чувства прекрасного и это правильно.

TowTruck
()

//кстати, у него там на главной рядом с надписью «Зачем нужен свой сайт?» изображен монитор с макосью. очень контрастирует с огроменным квадратным монитором на фотографии.

u283
()
Ответ на: комментарий от u283

//и еще, со страницы «размещение»:

Созданные сайты по желанию заказчика могут быть размещены на платных и бесплатных серверах. В чем разница? Стоит ли платить деньги, если есть возможность разместить сайт бесплатно? Очень много зависит от целей размещения сайта. Если это Ваша домашняя страница, и Вы разместили ее в сети для общения с узким кругом друзей, которые знают о Вашей странице, то Вам на бесплатный сервер. Обычно они предлагают ограниченный круг услуг, но вполне достаточный для домашней страницы. Объем предоставляемого дискового пространства хоть и ограничен, но вполне достаточен по величине. Некоторые сервера предоставляют даже неограниченное дисковое пространство. Однако за все надо платить. На Вашей странице появится весьма назойливая чужая реклама, а название Вашего сайта будет выглядеть примерно так: http//:ваше название. narod.ru - на российском сервере narod.ru http//:geocities.com/ваше имя - на американском сервере yahoo.com.

посмотрел на адресную строку, http://artminsk.narod.ru/hosting.html. серьёзный бизнес процветает, деньги рекой.

u283
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

Прямая обязанность дизайнера это воплотить желания клиента, за которые этот клиент платит деньги этому дизайнеру. Не можешь? Не получается? Твои проблемы.

Это балабольство и безотвественность. Кроме цели зарабатывания денег, каждая профессия несет социальную миссию. Не можешь делать и продавать качественные дизайны — вали на рынок торговать картошкой.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Это балабольство и безотвественность. Кроме цели зарабатывания денег, каждая профессия несет социальную миссию.

Лолирую вприсядку!

Не можешь делать и продавать качественные дизайны — вали на рынок торговать картошкой.

Именно про это я и говорю. Главное не забывать, что параметры качества определяет заказчик.

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

параметры качества определяет заказчик.

Параметры качества определяет тот, кто компетентен к той области, относительно которой надо определить качество.

Лолирую вприсядку!

Я ж и говорю: безответсвенный балабол. Люди, заинтересованные в результатах своего труда, придумали гугл. Такие как ты придумали МММ.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Параметры качества определяет тот, кто компетентен к той области, относительно которой надо определить качество.

Как это опровергает

параметры качества определяет заказчик.

?

Я ж и говорю: безответсвенный балабол. Люди, заинтересованные в результатах своего труда, придумали гугл. Такие как ты придумали МММ.

Угу. Каждый раз поднимая сломанную/разбитую/арестованную машину и получая деньги согласно официальному прайсу, я чувствовал себя ничтожеством и мошенником. Я не мог найти себе оправдания, когда у какого то умственно отсталого пролетария заклинило движок изза отсутсвия масла. Ведь это я виноват в том, что он как раз завтра собирался поехать поменять масло. Я тебе скажу по секрету, только высшее садисткое наслаждение руководило мной, когда я приводил тому господину всевозможно низменные аргументы, почему он должен платить по прайсу за работу которую я сделал. Только низменное желание получить поганые доллары за свой труд. Ни о какой социальной ответственности я и слышать от него не хотел.

TowTruck
()

дедуля, наверно, сумасшедший. А разговоры с сумасшедшими выносят мозг, и заказчик соглашается на все на свете

вывод: сходи с ума @ дизайнь гусей @ ешь ногами. Welcome to the club!

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

есть более нервозатратная операция)

объяснить, что мы - профессионалы в этом, а они - профессионалы скажем в производстве носок. И пусть каждый занимается своим делом - мы не будем совать нос в носки, а они пусть не суют нос в сайты, в которых ничего не понимают

Правда у меня не получалось это объяснить. А у нашего продажника - получается. И у Темы получается.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

Методы лечения конкретного недуга никак не зависят от моего чувства прекрасного и это правильно.

сайт существует для того, чтобы эффективнее продавать товар. Сайт - инструмент маркетинга.

от твоего лично чувства прекрасного методы маркетинга в вебе никак не зависят

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

сайт существует для того, чтобы эффективнее продавать товар. Сайт - инструмент маркетинга.

И как это относится к

Методы лечения конкретного недуга никак не зависят от моего чувства прекрасного и это правильно.

? Ты собрался указывать хирургу как вырезать твой аппендицит? Собираешься давать рекомендации проктологу, как ему массировать твою больную простату?

от твоего лично чувства прекрасного методы маркетинга в вебе никак не зависят

Я этого никак не отрицаю и моё личное видение чувства прекрасного никому не навязываю, в отличии от специалистов по всему, что не входит в сферу их профессиональной компетенции.

TowTruck
()

Всё понятно... Фана и лулзов не будет. Расходимся. /me положил попкорн обратно на полочку.

linuxmaster ★★★★
()
Последнее исправление: linuxmaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TowTruck

ты споришь со своей же цитатой? О мой мастер взаимоисключающих параграфов!

Когда приходишь к врачу, можно сказать «мне что-то нехорошо». Дальше он сам и диагноз поставит, и к специалистам отправит

«аараметры качества определяет тот, кто компетентен к той области, относительно которой надо определить качество.» Как это опровергает «параметры качества определяет заказчик».

Компания по производству рекламы (частный случай - студия веб-дизайна) как правило, намного компетентней заказчика в сфере рекламы. Заказчик может прийти и сказать «хочу, чтобы с помощью интернета я смог продавать еще больше!», а дальше уже не его дело, как это реализуют специалисты. И дальше уже жаловаться на то, что средство не выполняет заявленные цели, а не то, что «я хотел там синенькие полосочки».

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ты споришь со своей же цитатой? О мой мастер взаимоисключающих параграфов!

Где?

Когда приходишь к врачу, можно сказать «мне что-то нехорошо». Дальше он сам и диагноз поставит, и к специалистам отправит

Именно так и поступают профессиональные врачи.

Компания по производству рекламы (частный случай - студия веб-дизайна) как правило, намного компетентней заказчика в сфере рекламы. Заказчик может прийти и сказать «хочу, чтобы с помощью интернета я смог продавать еще больше!», а дальше уже не его дело, как это реализуют специалисты. И дальше уже жаловаться на то, что средство не выполняет заявленные цели, а не то, что «я хотел там синенькие полосочки».

Займись своим делом, вместо того что бы лезть в чужие, в которых ты ничего не понимаешь.

TowTruck
()

Это его отец?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Обратись к Лебедеву прямо сейчас. Будешь знать, что тебя ждет впереди :3

С кем я имею деловые отношения не является вопросом твоей компетенции и вообще тебя не касается. Научись уже делать хорошие сайты, а не только озлобленно тявкать как моська на Слона.

TowTruck
()

дедуля до сих пор живёт в 2000-ых

Ну если у него получаются такие-же легкие сайты как в начале 2000-х, то молодец. Глянул порфолио - вырвиглазия нет, страницы достаточно информативны... Что не так?
У него опечатка в названии страницы - «пaртфолио», хотя слева в меню нормально написано.

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

Угу. Каждый раз поднимая сломанную/разбитую/арестованную машину и получая деньги согласно официальному прайсу

Знаешь чем это отличается от работы сайтописателя? Последний создаёт то, что до этого момента не существовало. А твоя работа это малая часть услуги восстановления или малая часть услуги «штраф».

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

У него опечатка в названии страницы - «пaртфолио»

Старый партиец, видать...

sin_a ★★★★★
()

Зато его сайты не грузятся десятками секунд.

yaspol
()

беляши в ларьках тоже продаются, как и 10 лет назад. не смотря на то, что кругом пооткрывалась куча модных суши-баров. просто разная целевая аудитория.

Komintern ★★★★★
()

пишет сайты: http://artminsk.narod.ru/index.html

чувак правильно пишет сайты. ничего лишнего, ничего не отвлекает глаз.
на его сайте только полезная информация. это и ценят заказчики.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

Научись уже делать хорошие сайты, а не только озлобленно тявкать как моська на Слона.

По стилю ответа угадываю гражданина USA? Не? :)

pacify ★★★★★
()

Я блин из кожи вон лезу, чтобы работы хороших дизайнеров всучить

Да ты великий, чё…

Вообще такое чувство, что дедуля до сих пор живёт в 2000-ых и по-моему очень даже неплохо.

Может у человека хобби такое.

// ты ж, конечно, в его годы не будешь ничего всучивать.

kitar ★★★★★
()

дедули

Школота что ли? Мужику и шестидесяти нет на вид.

buddhist ★★★★★
()

Мне нравится.

А чо, пусть будет. Пусть дедуля ваяет сайты для всяких парикмахерских и забегаловок. В этом случае хотя бы появляется шанс при случае найти их контакты в интернетах.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Заказчик может прийти и сказать «хочу, чтобы с помощью интернета я смог продавать еще больше!», а дальше уже не его дело, как это реализуют специалисты.

Почему тогда заказчик платит «за дизайн», а не делит риски и прибыли с «Компания по производству рекламы»? Какая ответственность у рекламоклепателей, чтобы вот так им все передать?

arturpub ★★
()

Сайты вполне нормальные. Если не принимать в расчет задротов, неспособных живо сообрадать или вымолвить и слова по телефону, то самое главное на сайте это немного информации и телефон в левом или правом верхнем углу. Очень часто заходишь на сайт, а там плавают какие-то невнятные тулбары с панелями, все скачет, а из связи только форма обратной связи. Клиент клиента дедули хочет примерно ознакомиться и позвонить, а не воевать со стандартами веб 2.0. Да, это хардкор и олдскул, а дизайнеры такие дизайнеры :)

arturpub ★★
()

А может это такой жирный-жирный тролль? Я в ужасе, это смешно :)

Deleted
()

меня больше интересует как ТАКОЕ может удовлетворить заказчика?

посмотрел на сцайты от «долго, дорого, вырвиглазно»... не, пусть лучше дед странички клепает, от них по крайней мере не тошнит

Old_Hamster ★★★
()

Человек делает пусть и не современные, но не вырвиглазные на вид сайты. Он нашёл свою аудиторию и работает с ней. Есть ощущение что он нашёл в этом себя и теперь зарабатывает деньги тем что ему нравится. Он не пишет бреда в советах по оптимизации и заработку, там всё достаточно очевидно, представлены только базовые вещи, но всё корректно и верно (во всяком случае то что я бегло прочитал), людям которые совсем ничего не понимают в размещении сайта в сети его тексты будут полезны.

А вот у тебя, по непонятной причине, «бомбануло», да. При этом, я думаю «бомбануло» зря, потому как твои заказчики и его заказчики - это в корень разные категории, каждый работает в своей нише.

kp
()
Ответ на: комментарий от yvv

Это прямая обязанность дизайнера, принять информацию от клиента, поставить диагноз, и объяснить клиенту, что ему на самом деле нужно.

Дизайнеров надо расстреливать сразу же, как они начинают называть себя дизайнерами.

malices_gossips ★★★
()

Посмотрел на портфолию дедули по ссылке. Могу сказать одно: если бы мне понадобилось именно сейчас заказать сайт, я бы рассмотрел его как один из возможных вариантов - просто, функционально, не перегружено лишними функциями и кодом, которые криво работают, тормозят, вызывают негатив со стороны клиентов и при этом оплачиваются из кармана заказчика на этапе разработки и поддержки.

Оплачивать видение сайта современными дизайнерами я как-то не готов - всё-таки сайт делается для заказчика, а не для того, чтобы дизайнер мог удовлетворить своё чувство эстетического наслаждения за чужой счёт.

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

Ты бы вместо навязывания клиентам твоего понимания твоего чувства того что по твоему мнению является прекрасным, лучше бы обратил внимание на желания твоих клиентов и выполнять их согласно контракту. Если не можешь, то лучше не мучайся и займись тем, что соответствует уровню твоей компетенции.

Начнём с того, что я не дизайнер, а программист и своего рода менеджер. Дизайн рисуют дизайнеры в соответствии с прихотями заказчика. Но поскольку заказчик сам не знает чего хочет и по 100500 раз меняет свои предпочтения - приходится с ним долго возиться. Поэтому предложенный твой вариант вовсе не вариант к сожалению. Хотя о смене деятельности, или сферы я уже давно подумываю, ну или начать работать на буржуев. Они хоть знают чего хотят.

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yvv

Поддерживаю! Каждый должен заниматься своим делом. И если каждый начнёт советовать другому как лучше что-то сделать, то всё развалится. И дизайн тут не исключение. Но чаще выходит наоборот, потому что заказчик конечно же лучше знает какие цвета сочетаются и как всё должно выглядеть не потому что у него есть дар, или он много лет учился этому искусству, а потому что у него есть деньги. И после этого 3.14ца даже портфолио своё этой работой портить не хочется. Вот и выбирай: сидеть без заказов, потому что у тебя нет распиареного имени, как у Лебедева, или делать через жопу по тому как соблагоизволит заказчик-всезнайка.

soko1 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: soko1 (всего исправлений: 1)

Так вот оно чо. Тайна рождения Татьяныча раскрыта.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Ты когда к врачу приходишь, тоже ему свои желания рассказываешь?

Я тут заболел однажды, постоянная температура, сухой кашель и т.д. Решил обратиться к врачу. Последний раз ходил к ним лет шесть назад до этого. Они мне зачем-то стали пытаться навязать уколы кальция глюконата в вену, для поднятия тонуса, как они сказали. После отказа стали навязывать прививку от желтухи, как сказали, потому что у меня в районе много наркоманов. После отказа отправили уже сдавать анализы, которые почему-то ничего не нашли. В итоге они мне от балды выписали каких-то лекарств и сказали чтобы пришел через месяц.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kp

Человек делает пусть и не современные, но не вырвиглазные на вид сайты

Не вырвиглазные, значит? Ну хорошо, ну понял.

Solace ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.