LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Старпёр сделал Лебедева!

 , ,


3

3

Случайно наткнулся на гхм веб-студию дедули, который пишет сайты: http://artminsk.narod.ru/index.html (вот этот его дизайн мне больше всего вкатил: http://assolmoda.com)

Сначала думал что это всё жёсткий стёб с троллингом, но ознакомившись с его портфолио понял, что чувак не шутит.
Ещё на сайте особо доставляют уроки дизайна, советы СЕОшникам и всем тем кто хочет наварить баблос сайтостроительством, ну и конечно же раздел Download с особо полезными программами. В общем, очень рекомендую к прочтению и скорейшему просветлению.

Вообще такое чувство, что дедуля до сих пор живёт в 2000-ых и по-моему очень даже неплохо. Написал ему письмо где спросил расценки на сайт-визитку, ответил в течении нескольких минут следующее:

«одностраничный - 50-70$, несколько страниц - 100-150$»

Неплохо для сайта, склёпанного в ворде :) Хотя меня больше интересует как ТАКОЕ может удовлетворить заказчика? Я блин из кожи вон лезу, чтобы работы хороших дизайнеров всучить, а заказчики все носом ворочают (да и не я один - сайт адовые клиенты хороший тому пример), а тут такое ещё и продаётся без проблем. Я ему даже немного завидую :)

★★★★★

Спасибо за ссылку. Будет необходимость обязательно к дедушке обращусь.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Зря ты так. Я аяксы с кучей всякой отвлекающей фигни на страницах сам не перевариваю, особенно бесполезные но модные говнослайдеры. Их предлагаю не я, их просит заказчик. Моя бы воля я бы вообще всё по минимализму делал, не чтобы выпендриться, а чтобы приятно глазу было и информация воспринималась лучше. Но такое к сожалению 80% не нужно, поэтому и приходится лепить всякое говно. А у деда этого всё хоть и просто, но СОВЕРШЕННО нет ни гармонии цветов, ни удобного расположения элементов. Мне вообще кажется, что его сайт-визитка является примером того, как он советовал НЕ делать:

Другая болезнь - перегрузка цветами оформления или несовместимость цветов. Есть сайты, на которых серый текст размещается на темном фоне, такой цвет даже людям с нормальным зрением читать сложно.

Мне приходилось ВЫДЕЛЯТЬ текст, чтобы его прочитать на этом ублюдском фоне.

soko1 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: soko1 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от u283

Я и не заметил сразу. Реально крутое сочетание))

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от linuxmaster

Мне кажется Лебедев увидев это послал свою идею бросить курить на%$й и побежал в магаз за сигами.

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekless

каждая профессия несет социальную миссию.

Смахивает на буллшит.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Они книгу планируют (или уже) выпустить. Я её обязательно куплю, если она появится в продаже

soko1 ★★★★★
() автор топика

Может кто-нибудь уже спросил.

А при чём тут Лебедев?

Тёма, ты?

dnoskov
()
Ответ на: Мне нравится. от Camel

Пусть дедуля ваяет сайты для всяких парикмахерских и забегаловок. В этом случае хотя бы появляется шанс при случае найти их контакты в интернетах.

Да ну? А ты попробуй по названию сайтов в его портфолио найти их в гугле)) (картинки сайтов у него конечно же не кликабельны в портфолио). Я из всех нашёл может 1-2. Поэтому очень сомневаюсь что кто-то что-то сможет найти. Хотя наверное надо было пользоваться Mail.ru-поиском.

soko1 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: soko1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NightOperator

Сайт делается не для заказчика, а для клиентов заказчика, а это совершенно разные понятия.

soko1 ★★★★★
() автор топика

Неплохо для сайта, склёпанного в ворде :)

Смех-смехом, но дядя клепает точно не в ворде, судя по сорцам страниц. Может, вообще, как джедай, в notepad.exe.

iMp ★★★
()
Ответ на: комментарий от iMp

Ага, возможно. Я такое предложение сделал по первым двум программам в разделе Downloads :)

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soko1

Но клиенты платят деньги заказчику, а не дизайнеру, а дизайнеру как раз-таки платит заказчик. Если сайт делается для клиентов так, как хочет дизайнер и сами клиенты, то логично, чтобы он с ними заключал отдельный договор на реализацию его видения сайта для клиентов.

NightOperator ★★★
()
Последнее исправление: NightOperator (всего исправлений: 1)

Хотя меня больше интересует как ТАКОЕ может удовлетворить заказчика? Я блин из кожи вон лезу, чтобы работы хороших дизайнеров всучить

Вообще, как ни странно, только в рунете все всираются про супермегакрутой дизайн, чтобы не как у [список конкурентов], чтобы всё такое со стразиками. Весь остальной мир делает веб-морды простые, но удобные в плане эффективности. Зашёл - сразу всё понятно, где что находится. Я недавно смотрел админку битриксовой CMSки какой-то - ну это просто ВАУ, всё плавно двигается, тени, эффекты, каждая блеать кнопочка плавно вдавливает и отдавливается... А тупо найти каталог товара - не нашёл. Плюнул и всё.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Дык да, ты прав, у буржуев всё совсем по иному. Наверное поэтому есть смысл с ними работать. Потому что наши заказчики (страны СНГ) в своём большинстве по части всяческих дизайнов колхозники и коммунисты. И я не знаю что должно произойти, чтобы они поменялись. Проще наверное поменяться самому и не работать с ними.

soko1 ★★★★★
() автор топика

Дедуля отстегнул бабла топикстартеру за рекламу своей веб-студии :)

gnu_anonymous
()
 <title>Партфолио - образцы выполненных работ</title>

Странно что грамотеи-опричники еще не подтянульсь

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Да было уже. Уже ж решили вроде что он старый партиец.

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JN

Вот видя подобные комменты на лоре начинаешь понимать всю силу кнопки «мне нравится»: места много не занимает, есть не просит и очень хорошо себя характеризует. Я к чему это всё - хорошо пошутил :)

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TowTruck

Прямая обязанность дизайнера это воплотить желания клиента, за которые этот клиент платит деньги этому дизайнеру. Не можешь? Не получается? Твои проблемы.

Какая убогая логика. Ужас.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от skam

Жесть какая! Ещё и православный Comic Sans!

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

А как ты разницу тогда увидишь, если все крутые дизайны будут лепить?

Какую разницу? Чего разницу? Вопрос не понятен.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Если с рынка уйдут все плохие дизайнеры - как ты будешь отличать дизайны? Какой плохой, какой хороший?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quadmonster

его пОртнер

Бьюсь в конвульсиях от смеха)))

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Если с рынка уйдут все плохие дизайнеры - как ты будешь отличать дизайны? Какой плохой, какой хороший?

Я не говорил про «плохих дизайнеров». Вообще само понятие «плохой работник» не достаточно четко определено и может включать чертову уйму смыслов. Я говорил о людях, не готовых нести моральную ответственность за результат своей работы.

В идеальном мире, где все люди отвественно подходят к своему делу, всё равно будет существовать объективная разница между людьми: в опыте работы, в уровне организации, в имеющихся для выполнения работы ресурсах, включая такой ключевой ресурс, как время, в количестве денег, которые работодатель готов уплатить за работу, в умственных способностях, наконец. Естественно, всё это влияет на качество результата.

geekless ★★
()

До Web 2.0 и Медведева сайтов с таким несложным дизайном было много, и счётчики у них были большие. Так что предложения скорее разумны, чем сумасшедшие. Устаревание дизайна можно объяснить тем что он дедушка, а чем человек старше, тем тяжелее ему учиться.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Треш!

/me побежал к окулисту лечить глаза

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soko1

Зря ты так. Я аяксы с кучей всякой отвлекающей фигни на страницах сам не перевариваю, особенно бесполезные но модные говнослайдеры. Их предлагаю не я, их просит заказчик.

Не зря. Ваши отношения с заказчиком никого не волнуют, по факту, от ТВОЕЙ деятельности, в интернетах становится всё больше и больше говносайтов. Если твой заказчик идиот, и хочет говно на своём сайте, то кому как не тебе объяснить ему, что это уже не круто, и что такое говно уже у всех есть. И что _любому_ _клиенту_ милее и роднее интерфейс вроде ya.ru.

Мне кажется, что вы, дизайнеры, постоянно забываете о том, что сайты нужны не вашим заказчикам, а их клиентам. А заказчиков волнуют исключительно деньги, которые прямо и косвенно приносит сайт.

Моя бы воля я бы вообще всё по минимализму делал, не чтобы выпендриться, а чтобы приятно глазу было и информация воспринималась лучше. Но такое к сожалению 80% не нужно, поэтому и приходится лепить всякое говно.

А с чего ты взял, что «не нужно»? Нужно. Только большинство этого не понимает. В конце концов, можно делать две версии дизайна, как у того же яндекса.

А у деда этого всё хоть и просто, но СОВЕРШЕННО нет ни гармонии цветов, ни удобного расположения элементов. Мне вообще кажется, что его сайт-визитка является примером того, как он советовал НЕ делать:

дизайн там конечно отстойный, согласен. Однако эти советы не деда, а гуляют по Сети с 2000го года. Он просто их скопипастил откуда-то, видимо не слишком и вдавался. Получилось годно. Мне понравилось. Уж и не знаю, баг это или фича.

drBatty ★★
()

Совсем отстал дедуля от современности. Нынешний сайт-визитка это паблик какой вк или страница на фб.

Хотя меня больше интересует как ТАКОЕ может удовлетворить заказчика?

заказчики соответствующие

Всплывал тут еще вопрос как их в яндексе|гугле находят. Да никак, прямой обмен ссылками по смс :)

ps мои глаза.

C1nde
()
Ответ на: комментарий от Quadmonster

Видать от налоговой полиции скрывается :)

soko1 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.