LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Старпёр едишн докатился и до России.


1

0

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20040927200348.shtml

Ну вот и Российских и прочих СНГ-шных пользователей мелкие и мягкие будут приучать к достижениям цивилизации своим дурацким огрызком ОС под названием Windows XP Starter Edition.

"потребители, на которых рассчитан новый продукт компании, пока не используют, как правило, вообще никакого ПО, в том числе пиратского, т.е. это начинающие пользователи."

Вот уродство! Поддержали бы в России хоть Alt, хоть ASP, да хоть и линуксцентр с их Linux XP, да даже с Red Hat бы договорились, почёт и уважение было бы и начинающие пользователи получили бы действительно Систему, а не уродство покоцаное.

Надо будет этот маздай попробовать. :) Как найдёте - выкладывайте линки. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дык отдельно он распространяться не будет, а потом чтоб установить этот маздаище надо будет ещё найти комп, поскольку памяти должно быть НЕ БОЛЬШЕ 128 Мб, проц - целерон или дьюрон, как бы даже и AGP слота быть не должно. В общем, уродство. Единственный интерес его поставить -- это чтоб раскрякать на предмет снятия ограничений.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Ты хотел сказать QEMU? :)

anonymous
()

И Этим щИтом они хотят ответить линуксу, где любой дистриб не только "больше 3 прог не запускает, и в каждой не больше 3 окон" а и имеет всё что нужно самому что ни наесть стартеру для тыкания в компе? Смеху-то ;)

linux_newbe
()

В ответ на акцию Майкрософта Линукс Торвальдс обьявил о выпуске Linux Kernel Starter Edition - без модулей и драйверов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>надо будет ещё найти комп, поскольку памяти должно быть НЕ БОЛЬШЕ 128 >Мб, проц - целерон или дьюрон,

Найдем, не сы. Сейчас процентов 80 продаваемых в россии компоф - "Intel Pentium4 Inside (Celeron) 1700, 128 Mb SDRAM, 64 (или даже 128) Mb GeForce 4 MX440SE"

Так что старпер едишн обеспечен успех, но пока на официальном уровне - в школах, в магазинах (сейчас обычно ставят ДОС, чтобы избежать проблем с законом - ха, можно подумать, мс-дос сейчас свободно распространяемый)

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

>сейчас обычно ставят ДОС, чтобы избежать проблем с законом - ха, можно подумать, мс-дос сейчас свободно распространяемый

Мне в магазине заявили, что ПО/ОС ставиться на компьтер только с целью демонстрации его работоспособности. Показали что работает, форматнули винт, забирайте.

Zak ★★
()

>Вот уродство! Поддержали бы в России хоть Alt, хоть ASP, да хоть и линуксцентр с их Linux XP, да даже с Red Hat бы договорились, почёт и уважение было бы и начинающие пользователи получили бы действительно Систему, а не уродство покоцаное.

Согласен.

Я вообще не понимаю кому это надо? это ж изврат- чтобы в сапера играть? - блин смешно;

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

А мне кажется что очень достойный дистрибутив! Позволяет пользователю осознать, что такое "тормозит" и "маздай".

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>А мне кажется что очень достойный дистрибутив! Позволяет пользователю осознать, что такое "тормозит" и "маздай".

ну разве что =))

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Интересно..

>Я вообще не понимаю кому это надо? это ж изврат- чтобы в сапера играть? - блин смешно

Ну да конечно смешно!А родные линксовые игры-это верх совершенства.Особенно пукс-расер. Разговаривал сегодня с друганом из Германии по аське,поставил он этот стартер,говорит что все ограничения лицензионного порядка а так ставь его на любую железку.

mukaltin_aspirinski
()
Ответ на: Интересно.. от mukaltin_aspirinski

>Ну да конечно смешно!А родные линксовые игры-это верх совершенства.

Я ирг не ставлю никогда, а ставлю Я себе дистрибутив и у меня есть компилятор, редактор и тд и тп- до браузера с почтовиком - а мне больше ничего не надо, и разрешение могу выставить какое надо и кол-во приложений мне никто не в праве ограничивать и тд и тп

Или ты емакс сравниваешь с нотепадом? - ну тогда что сказать - парень лечись =))

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: Интересно.. от mukaltin_aspirinski

Ты долбоёб, mukaltin_aspirinski.

anonymous
()
Ответ на: Интересно.. от mukaltin_aspirinski

И ты типичный убеждённый виндузятник.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я квинтэссенция бесконченой энергии. Я центр, я вечность, я коммунизм, я смысл и я значение. Я альфа и омега, начало и конец, жизнь и смерть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я альфа и омега, начало и конец, жизнь и смерть.

А ещё яйцо и курица, рыба и мясо, кошка и собака, мужчина и женщина, негр и белый, алкоголик и наркоман, трезвенник и язвенник, аристократ и дегенерат?

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да великолепно!Респект!Если вы еще не служили в армии то вполне вместе с этим пигуино можете закосить.Одно посещение психиатра и статья 8-б,(психопатия смешанного круга с неустойчивой компенсацией), у вас в кармане.Желаю вам удачи!

mukaltin_aspirinski
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Linux XP это_не_линукссентр, это ЛинуксШоп.ру

Извиняюсь, перепутал. :)

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> Я вообще не понимаю кому это надо? это ж изврат- чтобы в сапера играть? - блин смешно;

Как раз понятно. Видел недавно идёт пара муж и жена, обоим лет за 40. Лица такие простые, несут коробки с компьютером, на коробке надписи всякие про виндоуз. Явно сыночку или дочке купили, хотя может и самим. Эти люди явно купили комп как покупают телевизор. Они, очень возможно, и не слышали про Линукс и, положа руку на сердце, я сильно в раздумьях рекомендовать ли им Линукс или нет. Дело не в том, что Линукс якобы сложнее виндов, поскольку я слышал о примерах и сам наблюдал один случай, когда человек доселе не имевший дела с компьютером, без проблем осваивает работу именно с совремённым Линуксом. Дело в другом -- буде возникнет у таких пользователей какой-нибудь вопрос, то по виндам они кого-нибудь найдут из своего окружения, а вот найти человека, который ответил бы на пару дурацких вопроса по Линуксу сложнее.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.