LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вернуть мотивацию делать хоть что-то?

 


2

8

Работал значит у провайдера, в тех поддержке, называлось это у него Сетевой администратор. Все время отнимала работа и домой приходил только чтобы спат/жрат. От безделья не страдал.

Потом был какой-то перерыв, что сидел дома: и все это время уделял своим хобби, увлечениям. Сборка LFS, настройка всего и вся - ковыряние в конфигах сутки на пролет, написание Bash скриптиков - изучение новых утилит, каждодневное чтение документации. Помимо, еще писал бложик, снова чтение документации и т.п. и т.д... С точностью могу сказать, что проводил время с пользой для ума, это для меня главное.

Сейчас устроился работать сторожем, чтобы было много свободного времени. Время есть, да. Только мотивация куда-то вся исчезла. Не хочется делать ничего. Что на работе, весь день рефрешу трекер ЛОРа, что прихожу домой, - ищу какое-бы кинцо посмотреть. И все. Чувствую, что обленился, что начал разлагаться. Ничего не хочется делать. Ни LFS обновить, ни добавить разделы в бложике, ни написать ничего...
Но ведь вроде бы ничего не изменилось, времени все так же много, что было во время сидения дома.

Сказывается частая смена обстановки? Приходишь на смену, вроде бы все есть - ноутбук, интернеты. Занимайся делами... А нифига, не идет дело. И приходишь домой: хочется расслабиться, отдохнуть от работы и ничего не делать снова, хотя и не работал в смысле этого слова.

Что за фигня :(

Время есть, но желание что-то делать, чем-то заниматься, саморазвиваться - улетучилось. Нужно какое-то вдохновение найти, вот ищу... :(
Иначе, имея минимальный заработок чтобы жить, так и вовсе деградирую, целыми днями лишь просматривая смешные картинки ВКонтаче. ;(

И да, жизни у меня таки нет, т.е. нет семьи, нет тян. Может, если найти тян - появится муза вдохновения и желание к чему-то стремиться ради кого-то?

Эх...

★★★★★

Начни уже зарабатывать деньги. LFS и бложики никому (и тебе в том числе) не нужны.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

Всё правильно, пацан идёт к успеху.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

У тебя осенняя хандра.

Двадцатилетний кабан, устроившийся сторожем? Это не «осенняя хандра» это хандра по жизни.

J ★★★★
()

Мотивация тесно связана с целью. Ты уже знаешь, ЗАЧЕМ тебе нужно этим заниматься? Если знаешь, обрати внимание на своё физическое состояние: утомление, недостаток витаминов и т.п.

Sadler ★★★
()

забухай, ёпт

Deleted
()

к доктору на предмет депрессии провериться

Harald ★★★★★
()

Устройся вместо сторожа помощником админа. Объем входных знаний тот же, но есть шанс расти и, со временем, решить интересные задачи.

А собирать LFS, работая сторожем - так и до работы дворником недалеко... А то и до хронической депрессии.

l0stparadise ★★★★★
()
Последнее исправление: l0stparadise (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от l0stparadise

Работа дворником, кстати, возможно бы на пользу пошла.

mono ★★★★★
()

С точностью могу сказать, что проводил время с пользой для ума, это для меня главное.

Задрачивание локалхоста к этому явно не относится.

steemandlinux ★★★★★
()

Цели у тебя нет, придумай какую-то. Кстати копейки вместо ЗП вполне могут сказываться на настроении, найди работу новую

MyFreedom ★★★
()

Начни что-нибудь строить собственными руками, например, дом.

fbiagent ★★★
()

слишком много свободного времени. найди еще дел!

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Надо было как цитату оформить.

J ★★★★
()

Да не надо ничего делать. Продолжай сидеть в жопе.

tazhate ★★★★★
()

Попробую тоже что-нибудь дельное сказать. =)

Когда мне что-нибудь лень делать, то я спрашиваю у себя, зачем я тогда живу, если веду себя как овощ, сразу появляется энергия и хочется доказать себе, что я не говно.

Предположу, что ты когда-то решил, что ты говно и поэтому стал вести себя соответственно, поэтому надо доказать себе что ты не говно и тогда всё будет пучком. =)

Ещё чтение Бердяева, Ницше мотивирует.

kinik ★★☆
()

Сейчас устроился работать сторожем, чтобы было много свободного времени

Вот это поменяй. На людей, которые будут работать с тобой вместе над чем-нибудь интересным.

alpha ★★★★★
()

Пол Европпы сидит на антидепрессантах. У нас так не принято, но чем жалеть себя днями напролёт, лучше уж антидепресанты принимать.

tlx ★★★★★
()

Сам-то что хочешь?

Может, если найти тян - появится муза вдохновения и желание к чему-то стремиться ради кого-то?

Может.

sin_a ★★★★★
()

Это самообман. Первое - научись получать фан от того, что делаешь сам. Раньше ты получал фан потому что была отдача со стороны руководства, клиентов. Поставь себя на место клиента и исполнителя одновременно. Если этого будет недостаточно, то ищи клиентов среди друзей, на лоре и т.п. Покажи какие классные статьи ты пишешь, какие полезные вещи ты делаешь. Если и этого недостаточно, то смени хобби на другое, например, начни фотографировать или рисовать. Ну и под конец попробуй открыть свое дело. Если все это не помогло, значит суждено тебе быть лентяем.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Они не нужны, они зло, им только и надо что деньги из меня сосать.

все просто. что ты позволяешь им сосать, то они и сосут.

ananas ★★★★★
()

Самозабанься на лоре. Появится свободное время, обретешь мотивацию --> найдешь тян --> обретешь счастье

awesomenickname ★★★★★
()

Сейчас устроился работать сторожем

Ты пропустил этап кочегара. В этом вся проблема.
Да! Правильно тут говорят - бухать начинай почерному.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

говно

Просто не хотел повторять всё время одно и то же слово в таком коротком тексте.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Anon

Надо нажраться с друзьями.

Что вы все заладили с синькой то! Не может он себе позволить такие траты. Впрочем психиатра и подавно.

J ★★★★
()

Забухай/проспись. В любых комбинациях и последовательностях.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Не может он себе позволить такие траты. Впрочем психиатра и подавно.

Я вот слышал, что в Россиях медицина бесплатная как бе :)

Ну и зарплаты сторожа на вещества должно хватить

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anon

Может вдоль делать.

Наконец то! ЛОР реально не торт.

J ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.