LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

как поддерживать мотивацию?


0

4

часто так бывает, что даже классическое лебедевское «а никак - живите в говне!» не работает

сидишь тупишь, и думаешь, ну и ладно, пусть будет всё плохо, зато ничего делать не надо

огонька нет, сил нет, ничерта нет

и такой тупняк может прямо месяцами длиться, если не годами

как правильно взбодряться? как обрести «огонек», чтобы сломя голову 24х7 менять-менять-менять, улучшать-улучшать-улучшать?

★★★★☆

in range of NQL scheduler, NQL intention superblock should be provided by your girl. If she not broken in alien interests.

darkenshvein ★★★★★
()

человек слишком мал в масштабах вселенной, поэтому все тлен. мотивация это по большей части последствия работы рефлексов. Сходи в тайгу на пару месяцев. Или в горы. И так что бы неделю не мыцо и не брицо и только спички соль и патроны. После этого мотивации будет вагон и маленькая тележка.

MikeDM ★★★★★
()

веществами

Которые доктор пропишет, а не теми, которые в реестре запрещённых. Хотя теми тоже можно, но осторожно

Harald ★★★★★
()

Если прям вот месяцами и годами, то это явно физиология. Для начала нужно хорошо отоспаться, отдохнуть от работы и прочистить башку. Мотивация придёт сама собой. Если не придёт, то, возможно, вы просто не свом делом заняты.

Axon ★★★★★
()

Надо, чтоб была цель.

Zhbert ★★★★★
()

С котов пример бери, они спят, а когда не спят едят. Причем живут в такой же квартире как люди, спят там же, едят там же и не хуже. Некоторые даже на автомобиле ездят на дачу летом и в выходные. В переводе на наши годы живут 225 лет.

ilovewindows ★★★★★
()

Хренью какой-нибудь интересной займись. Скажем, скучно мне железяками заниматься, я переключаюсь на софт. Скучно софтом — на алгоритмы. Скучно алгоритмами — на железяки. Если всем скучно, то сижу в цивилизацию играю. Как надоест в цивилизацию играть — опять чем-нибудь интересным занимаюсь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

сломя голову 24х7 менять-менять-менять, улучшать-улучшать-улучшать

Не взлетит. А вот если после очередной победы давать себе небольшое время расслабится, а после этого начинать пробивать очередную стену, тогда взлетит. Организм не может постоянно работать «наизнос», «изпоследнихсил», «вседляфронтавседляпобеды». Мозгу и мышцам нужен периодичесий отдых, положительные эмоции и т.п. Иначе человек просто сломается.

trex6 ★★★★★
()

классическое лебедевское «а никак - живите в говне!» не работает

Всё правильно. Потому что это на редкость идиотское высказывание и может дать только обратный эффект.

ну и ладно, пусть будет всё плохо

Всё так...

как обрести «огонек»,

Твоя женщина тебя уже нашла?

чтобы сломя голову 24х7 менять-менять-менять, улучшать-улучшать-улучшать?

Зачем?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Зачем?

изменения к лучшему - смысл жизни

Во сне сказал мне пир: «Покинь свою кровать,
Ведь розу радости нельзя во сне сорвать.
Ты, лежебок, все спишь, а сон подобен смерти.
Встань! Ведь потом века тебе придется спать!»

О. Хайям

А женщины у меня нету никакой. Есть операционная система ;)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Ведь есть мечта, цель - да? Если нет, то вопрос пустой и не о чём.

Бывают времена вдохновения, порывов, когда работается с удовольствием? Если да то в такие моменты жизни надо попробовать осознать и разложить по полочкам свои действия до такой степени, чтобы когда порыв и вдохновение иссякнут ты смог бы повторить всё механически. Я имею в виду свои последовательности приступания к работе, и выполнения работы. Это нужно для того чтобы иметь шаблон по которому ты, в дальнейшем станешь принуждать себя ежедневно. Без понукания ничего не получится. Нужно довести свои действия до навыка. Тогда ты станешь чувствовать себя не уютно если невыполнишь определённый алгоритм. А вдохновение и душевный подъём время от времени станут возвращатся во время работы. Всё это очень трудно. Но реально.

nihil ★★★★★
()
Последнее исправление: nihil (всего исправлений: 1)

как обрести «огонек», чтобы сломя голову 24х7 менять-менять-менять, улучшать-улучшать-улучшать?

нужно самому взять и начать менять-менять-менять, улучшать-улучшать-улучшать. Начинай с мелочей, шаг за шагом, чтоб это стало привычкой. Новые впечатления как стимулятор.

guest_star
()

Комнату проветривай иногда и уборку влажную делай.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Зачем?

изменения к лучшему - смысл жизни

Ты знаешь что лучше?

Смотри, вопрос «зачем» очень разрушителен. Если с ним подходить, то очень многое, что казалось таким важным, становится ненужно. Но при этом может остаться то, что действительно сущее.

А у тебя проблема именно с мотивацией. Много шелухи загородило важное. Более того, ты сам накидываешь эту шелуху что бы отгородиться от того, что действительно важно для тебя. Неуверенность, страх, не знаю что причина, но это твоя забота.

Изменяй отношение к жизни. Образ жизни изменится как следствие. Хотя эта работа для тебя непривычна.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeDM

После этого мотивации будет вагон и маленькая тележка.

Она будет только в тайге, стоит вернуться — все станет как было, если не хуже.

crowbar
()

сломя голову 24х7 менять-менять-менять, улучшать-улучшать-улучшать

Задолбаешься и сдохнешь.

тупняк может прямо месяцами длиться, если не годами

Здоровье поправь. Спортом займись.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

>> После этого мотивации будет вагон и маленькая тележка.

Она будет только в тайге, стоит вернуться — все станет как было, если не хуже.

Ну ХЗ. Когда с гор возвращаюсь, наоборот, сил прибавляется, и эмоции положительные. Типа «Урра, утром по крыше обезьяны не бегают! Горячая вода! Чистая постель! БРИТВА!!!!!»

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Кошки размножаться начинают в возрасте 1 год, человек в 15, живут лет 15.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от panter_dsd

У меня была подобная проблема, а потом Я понял что это не проблема. Дело в том что Я действительно не хочу затрачивать титанические усилия ради не гарантированного результата с ничтожно малой по сравнению с этими усилиями отдачей. А следовательно, нафиг оно мне надо.

Исследуя свой ум, Я понял что могу к чему то двигаться, только если полностью вижу цель и путь к ней. Тогда у меня психическая энергия освобождается и я проявляю активность. Если же я не вижу цель чётко, то инстинкты активируют «лень» и не дают мне перетрудится ради какой то туманной цели которая может оказаться миражом.

К тому же как то накачивать в себе мотивацию, это тоже самое что больному человеку притворяться здоровым. Инстинкты здорового человека и так должны давать минимальный объём мотивации для прохождения естественного отбора. А если меня что то не мотивирует, значит оно не достаточно значимо что бы меня мотивировать.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Ну ХЗ. Когда с гор возвращаюсь, наоборот, сил прибавляется, и эмоции положительные. Типа «Урра, утром по крыше обезьяны не бегают! Горячая вода! Чистая постель! БРИТВА!!!!!»

Ну да, недельку будут радовать блага цивилизации.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Задолбаешься и сдохнешь.

Мне моё чутьё говорит тоже самое когда я занимаюсь какой либо фигнёй.

rezedent12 ☆☆☆
()

Искать новые и интересные задачи.

pi11 ★★★★★
()

Мотивация не нужна.

J ★★★★
()

* Корректируй диету - поди моску не хватает бензинчика^Wнейромедиаторов. Витаминчики, молочко, фрукты.

* Заведи тян || хавай антидепрессанты.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Положительные эмоции - главное в самомотивации

CaveRat ★★
()

Возьми лист бумаги. Напиши сверху свою мечту, желательно глобальную (нет ничего невозможного), и то, что изменится в твоей жизни, станет лучше, вообще, почему ты этого хочешь. Дальше проанализируй, какие действия и средства нужны для того чтобы все получилось. Напиши в столбик все что должно быть сделано. Рядом составь список всего, что тебе мешает, отвлекает, тем самым отдаляет от достижения какого-то результата. Устрани все что тебе мешает. Дальше развесь эти листики по всему дому, и если совесть тебя не съест - можешь спокойно продолжать жить дальше как раньше.

сидишь тупишь, и думаешь, ну и ладно, пусть будет всё плохо, зато ничего делать не надо

как правильно взбодряться? как обрести «огонек», чтобы сломя голову 24х7 менять-менять-менять, улучшать-улучшать-улучшать?

нужно тренировать силу воли, без этого никак. Первый месяц очень тяжело себя контроллировать, потом гораздо легче. Но этот период неизбежен.

amidala
()

вали к медведям в лес нахрен.
после месяца выживания все в порядке будет с мотивацией.

tazhate ★★★★★
()

как правильно взбодряться?

никак
надо подождать
радость через силу ничего хорошего не даст

q11q11 ★★★★★
()

огонька нет, сил нет, ничерта нет

Это просто переутомление.

geometer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.