LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Цели и мотивация

 ,


2

1

Доброго дня господа.
Давайте, пока не снесут эту тему, поговорим о целях и мотивации.

Предисловие.
Сегодня в моей жизни, уже во второй раз, образовался пример: мой товарищ (я у него спросил, попросил не палить) стал чемпионом мира не важно в чём, не важно где.
Суть в чём: родители (которых он очень уважает) сообщили что $его_любимое_занятие туфта, и лучше бы он пошел учится на менеджера среднего звена.
Через пару дней он должен был привести домой пару kk $.
Родители попросили домой не приезжать(:D жесть, но тема не о том).

Тело.
Стал чемпионом он просто потому что (с его слов), он хотел доказать родителям что его занятие не туфта, что он годный человек.
И тут я задумался.
У меня нет никакой задачи, цели, Высшей Цели, к которой бы я стремился.
Амёба, что хоть и улучшает скиллбазу, моральный и материальный мир, но делает это без цели.
А теперь вопрос: а у тебя, ЛОРюзер, есть цель? Если да, то какая?

Послесловие.
Линукс тут при том, что если бы мы хотели - то обогатились бы\написали бы совершенное ядро\поработили бы вселенную с его помощью.

PS: завтра др, уже употребляю по этому и другим поводам (но на самом деле поводом прикрываю простое желание выпить, ибо всё мрак :D)

★★★

Последнее исправление: Spirit_of_Stallman (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от it-nativa

У меня есть пара главных больших целей жизни. Какие - хрен кому скажу.

Неужели ты собираешься пороботить голактеку?

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)

Цель моя - развиваться. Заниматься любимым делом, получая за это деньги российских уперто-упоротых бизнесменов - неимоверно доставляет. Но деньги сами по себе - не цель, поосто средство. хотел бы по миру покататься, пока возраст позвляет и пока не связан семьей-детьми и прочим, но адовое количкство бюрократической возни очень отталкивает. заработаю еще чуток денег - дерну в россию, посмотреть что там да как. и дальше буду думать.
//прошу прощения что так сумбурненько, второй день употребляю абсент. да и пишу с телефона.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

второй день употребляю абсент

Уважаю этот напиток.

Цель моя - развиваться.
заработаю еще чуток денег - дерну в россию, посмотреть что там да как

Т.е. развитие ради путешествия?

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

захватить мировое господство, какая же ещё

А если будет реализовано, прикажешь моей кошке не будить меня в восемь утра ради покушать?

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика

Стал чемпионом он просто потому что (с его слов), он хотел доказать родителям что его занятие не туфта, что он годный человек.

http://www.kinopoisk.ru/film/87161/ пусть посмотрит

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

гораздо проще и быстрее тебе будет нанять специального человека, который будет кормить твою кошку в восемь утра :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

или специальный девайс для этого создать

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Я тоже умру рано.

Через 12 лет — это не рано.

По теме: есть.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

гораздо проще и быстрее тебе будет нанять специального человека, который будет кормить твою кошку в восемь утра :)

С тем же успехом он сможет завести десяток карманных рабов, которые сами будут добывать пищу. Вместо кошки.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Ради того чтоб делать всё что взбредет в башку. Да и вообще люблю много знать :)

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

А мне грустно, когда я тут нахожусь. :D Но наркотик сцуко еще тот. Пора завязывать и переходить на более полезные для здоровья: пиво, водку, беспорядочные половые связи...

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Дык одно другому не мешает же :) Бухим постить тупняк на лоре, после употребления беспорядочных связей - самый кайф.

NeverLoved ★★★★★
()

мой товарищ (я у него спросил, попросил не палить) стал чемпионом мира не важно в чём, не важно где

родители (которых он очень уважает) сообщили что $его_любимое_занятие туфта

По онанизму приз взял?

yvv ★★☆
()

Если приду к успеху, тоже буду рассказывать, что у меня была Великая Цель с раннего детства.

amomymous ★★★
()

Для начала поставь себе цель понимать что такое текст. Потому что текст это основной носитель культуры, и текст это основной носитель в современной телекоммуникационной сети. И у текста есть свои, определённые свойства. Кроме, конечно, синтаксических требований.

Например текст не должен нести в себе разметку. Текст несёт семантику, значение. А разметка делается внешними, по отношению к тексте, средствами. Иногда, оформляя документ кто нибудь бывает выполняет разметку средствами текста: пробелы, переводы строки, и так далее. Но такая практика имеет заметные побочные эффекты. И это не задача текста.

Текст должен форматироваться внешними условиями. Такими как ширина окна, или стили, если таковые есть. А также внутренними условиями, такмми как абзацы. Если придерживаться этого правила то через некоторое время перестаёшь думать о разметке и думаешь о том, что пишешь. А в качестве побочного эффекта приходит то, что ты видишь свой текст, не отвлекаешься на внешние признаки и думаешь о структуре текста, которую проявляют абзацы.

И это, естественное разбиение, помогает тебе сформировать текст. Ты видишь где он провисает, где переутяжелён, видишь как текст разбивается на логические блоки. И это, в свою очередь, начинает влиять на то, как ты изъясняешься, как пишешь.И упражнения в творческом письме приносят пользу разуму и приводят в порядок поток мыслей.

sin_a ★★★★★
()

У меня нет никакой задачи, цели, Высшей Цели, к которой бы я стремился.

Высшей цели небыло и нет. В детстве увлекся компами, очень хотел понять как они работают и программируются. Сейчас с этим проще, прочитал много книжек и практиковался, с возрастом и опытом успокоился. Физических эффектов не открыл, но еще не поздно.

родители (которых он очень уважает) сообщили что $его_любимое_занятие туфта, и лучше бы он пошел учится на менеджера среднего звена.

Родителей не уважаю. Считают что сын зря учился, ничего не добился в жизни (хотя получаю ЗП ровно в 10 раз больше чем мать).

outtaspace ★★★
()

У меня нет цели. Просто стараюсь не делать плохого другим людям. Я классная и позитивная.

OperaSoftvvare ★★
()

А теперь вопрос: а у тебя, ЛОРюзер, есть цель?

Нет, вообще никакой. Есть стремления, есть желания, но Цели нет. Вообще, по моим наблюдениям, великие цели обычно появляются вследствие переживания какого-то травмирующего опыта, а у меня такого не было.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

бла-бла-бла все, что, хочет человек - достичь некоего идеала, своего собственного внутреннего ощущения своей личности, что в конечном счете ведет к ограничению своей свободы

beerman
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

за приподнятие занавеса тайны автор цитаты поплатился.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

ничего не добился в жизни (хотя получаю ЗП ровно в 10 раз больше чем мать).

Ты можешь получать хоть в 100 раз больше, но оставаться го..ом, это не показатель того что ты чего то стоишь))

OperaSoftvvare ★★
()

Зачем кому-то что-то доказывать? Живи в своё удовольствие! Всем не угодишь, а родня вообще особый случай. Я к тому, что не нужна мотивация, нужно просто выбирать занятие, которое тебя радует. С работой сложно, но в спорте ты можешь хоть железом греметь, хоть переставлять фигурки потными ладошками.

fero ★★★★
()
Последнее исправление: fero (всего исправлений: 1)

А теперь вопрос: а у тебя, ЛОРюзер, есть цель? Если да, то какая?

Да, самоцель. Карьера. Деньги (отдельно). Свобода.

nightingale
()

Создать/примкнуться к производителю китайской электроники.

system
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Для начала просто перестань злоупотреблять тегами. Тот, чьё имя ты носишь, себе такого позволять не стал бы.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Тот, ссылку на фамилию которого я использую, вообще не пишет на подобных форумах.
А теги, что я использовал, пользовались уже не раз, а несуразный придумал я, и этому нету запрета.
Почему бы и нет :)

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Теги — это в смысле теги форматирования текста. Перевод строки, и прочие. Текст должен форматировать себя сам.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Для этого русский, думаю я, должен быть родным.
Я хреново пишу на русском, часто делаю детские и коллизионные ошибки.
Потому, после сухих проверок, о которых мне тут сообщали, выходит столь же искусственный текст (наверно это причина).

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика

Родители попросили домой не приезжать

и пусть не приезжает.

бабушка пол жизни была глав.бухом в мин.нефти и газа,
дедушка хозяйствовал всем автопарком города,
отец проводил нефтепровод и приложил руку к строительству пары городов
мать «спутники запускала»,
тёща в мин.обороне пол жизни отдала,
жена «страну защищает»,
некоторые однокурсники жены в 20 лет уже были героями россии.
а я простой админ.
только спроси всех этих людей - какие цели они преследовали? ответ будет очень простой - ради детей.
чем гордятся эти люди в жизни? детьми.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

более полезные для здоровья: пиво, водку, беспорядочные половые связи...

главное не устраивай половые связи с розеткой, а то это не очень полезно для здоровья.

Deleted
()

чувак выиграл стал чемпионом ира в какойто компьютерное игре шоле?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.