LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Побег из Купертино

 , ,


1

1

Решил завязать с ябблодевайсами, ибо пятерка не нравится, и дальше они делают всё хуже и хуже. Намедни приобрел себе китайца Xiaomi M2S, в основном ради размера, честного IPS, нативного MIUI и нормального квалкома. Девайсом вполне доволен, контакты и 12 тыс. смсок перенесены, но возник один неразрешимый для меня вопрос: чем заменить Mail.app?

В экосистеме ведроида ориентируюсь не очень, потому прошу совета по поводу почтового клиента, умеющего хотя бы десяток гуглоящиков одновременно. Пока смотрю на K9, но он какой-то больно ископаемый.

UPD. Предпочтения отдаются платным клиентам с открытым исходным кодом. :)

★★★★★

Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Harald

Да, за последние шесть лет использования айфонов. Ну и не только мне, но и я им.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 2)

Глянь в сторону Aqua Mail - сам пользуюсь, в целом доволен. Штука платная (Есть демка с ограничением на 2 ящика), но, как по мне своих денег стоит + разработчик из России: на 4pda с ним можно связаться и предложить какое-либо улучшение, либо непосредственно сообщить о какой-то ошибке.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Там зондированность гугла большей частью сломана и есть некоторые вкрапления сяомишных зондов, которые не включены по дефолту, ну и морда ябблостайл.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика

аквамейл, но юзал только на планшете

stevejobs ★★★★☆
()

умеющего хотя бы десяток гуглоящиков одновременно

братишь, все легко и просто. на девайсе заводишь десяток гуглоакаунтов, и в месенджере/мыле/гыплюсе перескакиваешь с одного на другой из дроп меню. нотификейшны должны приходить на все, что естьц на девайсе

sudoer
()
Ответ на: комментарий от sudoer

Нет, гуглоаккаунт на девайсе всегда будет только один, персональный для этого девайса и никакого отношения к почте корпоративной не имеющий :)

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от najlus

Спасибо, его и куплю скорее всего, если в течение дня никто не посоветует еще более интересное.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика

потому прошу совета по поводу почтового клиента, умеющего хотя бы десяток гуглоящиков одновременно

Штатный андроидный Mail. Не который «Gmail», а именно mail (на русском зовется «Электронная почта»). Умеет сколь угодно каких угодно ящиков.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А что тут советовать? Я в своё время перепробовал почти все mail клиенты из магазина. В итоге оказалось, что меньше всего минусов у Aqua Mail. По крайней мере, во всех остальных клиентах было что-то, из за чего я ими не мог пользоваться.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

К тебе, как к перепробовавшему все, вопрос: вон выше no-dashi советует родной ведроидный клиент. На какие грабли наступлю, если попробую его использовать?

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Нет, на IMAP сервере могут быть другие папки помимо инбокса. Сервер сам может перекладывать письма в другие папки в зависимости от правил на сервере. Вручную ты получишь содержимое папок, но не автоматом. Хотя, сейчас может всё изменилось, я последний раз его пробовал не менее полугода назад.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Мне нужно:
- мультиаккаунтность;
- поддержка imap для рытья во всем ящике;
- фоновая проверка почты (в идеале аналог яблочного push'а).

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Ну в общем-то в случае гуглоящиков остальное не очень и актуально. Главное, что в отправленных можно рыться.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Т.е. можно забыть про «порыться в отправленных и черновиках»?

С чего бы вдруг? У меня под 3 дюжины фолдеров на Gmail'овском аккаунте и по паре дюжин на других, вполне нормально всё. Значимых отличий от бесплатного aquamail не нашел.

no-dashi ★★★★★
()

Встроенный же попробуй.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Хз, почту вроде проверяет, лазить по папкам позволяет.

HunOL ★★★★
()

Чувак, а разве google apps не умеют одновременно 10 g-ящиков?

В чем проблема?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Нет, гуглоаккаунт на девайсе всегда будет только один,

А, так тебя укусил столлман. Ну тогда мучайся.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Я просто предпочитаю мух и котлеты держать в разных пространствах.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика

А мне казалось, что ты был ярым адептом Яббла здесь на ЛОР. Или меня память подводит.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Я был (и есть) ярым адептом iOS. Но кто же виноват, что вместо девайсов они начали лепить говно? То бьющиеся стекляшки, то «металлическая» пятерка из толстой фольги...

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

это штатный почтарь (негмыл) умеет делать без всяких танцев. вопрос лишь в юзабельности интерфейса, кой сильно (имхо) слабее гмыльского

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да я уже купил акву. Рабочий инструмент должен быть удобным во всем.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

pekmop1024>>гуглоаккаунт на девайсе всегда будет только один
zgen>>А, так тебя укусил столлман. Ну тогда мучайся.

Шта? Не, это слишком толсто даже для тебя)

StalinEXE ★★★★★
()
Последнее исправление: StalinEXE (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я сейчас специально проверил, нет там таких настроек (Android 4.3). Может, в твоей прошивке какой-то особый почтовый клиент?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Прошу прошения. Перепутал. Перепроверил, в имап это не смог настроить. Настроить можно либо в gmail, либо в email, но для exchange учёток.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Который автоматом умеет проверять почту только в инбоксе?

В настройки ходил? Я меня на HTC One X это настраивается.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А гуй на мяу не тормозит. Это ее фича, среди многих других, как, например, и полный контроль над доступом софта к данным, который нежно чешет мою паранойю.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Pavval

В настройки ходил? Я меня на HTC One X это настраивается.

У тебя на твоём HTC One X почтовый клиент другой.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BMX

гуглоаппсы, на личных доменах, на не очень личных и один таки на gmail.com

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.