LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от mutronix

>Автор - типичный интернет ламер, который кэннот инто локальные сети.

Только почему-то этот ламер создал, можно сказать, то, что мы понимаем под словом «Интернет».

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

зато от них эти сообщения куда как информативны.

Khinshtein Александр Хинштейн Диплом Маркина - подложен. Следовательно, генеральское звание присвоено ему незаконно, Закон об СКР требует наличие высш.юрид.образования

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

>Почему-то мне кажется что правильное линуксоидство приводит к тому что ты в среднем классе и выше

Да, но ЛОР форум вендотроллей :).

s0n1k ★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

Не надо было давать эту ссылку. Теперь ЛОР опустеет...

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

>дырявы (тот же вк сколько раз прославился открытием личной информации, пока принудительно не скроешь)

Это же и есть концепция соц сетей, у тебя открыта инфа - тебя могут найти. У тебя закрыта инфа, тебя не могут найти - ну и зачем тогда ты в соц сети нужен? Ты пришёл других искать? Ок, тогда если изменить правила то у них всё тоже скрыто будет, не найдёшь. Ну и зачем это всё тогда?

s0n1k ★★
()
Ответ на: комментарий от s0n1k

Инфа должна быть открыта, например, в пределах группы. Или открыта для друзей, через которых тебя можно найти.

И да, соцсеть нужна скорее для обмена личным контентом, чем для поиска.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>ЛОР - асоциальная сеть. Это значит, что все его посетители настроены против соц. сетей.

Ага, в том числе и против ЛОРа.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от s0n1k

Здесь достаточно [политкорректный режим] яблочников [/политкорректный режим] и линуксоидов. Виндотроллей не так уж много.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от delete83

>1) Соц. сети - это источник спама. Очень мощный источник.

Любая крупная площадка для общения - источник спама.

>2) Соц. сети - это добровольная публикация своих персональных данных везде, где ни попадя.

В мире открытого информационного пространства в идеале персональные данные доступны обо всех участниках. Таким образом никто не получает конкурентного преимущества и ситуация не меняется.

>3) Соц. сети - это туча потерянного времени. Без комментариев.

Это неправда как минимум потому, что критерии значимости времени у всех разные.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

>существующие, во-первых, дырявы

Кстати, да. Сегодня читал новость о том, что страницу небезызвестного id1 поимели, залив туда видео.

gentoo_root ★★★★★
()

man паноптикум.

bk_ ★★
()

Год назад сидел втентаклике, потом заметил, что он не только время отнимает, но и раздражает. А на лоре весело...

segfault ★★★★★
()

Занятие для бездельников и дрочеров... Не то, что Линукс,да.

le_legioner ★★
()

Примерно за то же, за что чятики?

queen3 ★★★★★
()

У меня на эту ерунду времени нет.

PS: На ЛОР время есть...иногда. :)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от kim-roader

Тут все любят социальные сети, у которых есть хоть какое-нибудь предназначение. Все эти github, last.fm, Flickr (хотя его может и не любят за воровство фоточек у пользователей) и иже с ними. А если у соц.сети нет никакой специфики, то зачем она вообще может быть нужна?

Ну вот закончил ты универ. Или школу. И как-то так получилось, что растерял контакты с одно.*ми. Как ты их будешь искать? Или они тебя? А вот, скажем, почти весь мой факультет (и поток, тащемта) есть фконтактике. А на счет ZOG/ФСБ... ну что они там узнают? Что я такого-то года рождения, окончил то-то и то-то? Это и так можно узнать без проблем.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

А на лоре всякие унытики, которым за 20(или за 14), но они все ещё ничего не умеют, не хотят и даже не собираются что-то менять. Ей богу.

arknir
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>> Соц. сети убивают ценное время и наносят вред психике человека. Развивают безделье и лень.

Про ЛОР можно сказать то же самое.

Если вконтакты позакрывают, то да, с ЛОРом случится беда.

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

>Автор - типичный интернет ламер, который кэннот инто локальные сети.

У меня слов нет. Как твоя клавиатура не отказалась служить тебе для написания этих слов.
Современный интернет в том виде который мы его знаем существует благодаря этому человеку.

owlmind
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Выступаете адвокатом дьявола?

Любая крупная площадка для общения - источник спама.

ЛОР - не крупная площадка? Где мой спам???

В мире открытого информационного пространства в идеале персональные данные доступны обо всех участниках. Таким образом никто не получает конкурентного преимущества и ситуация не меняется.

В мире открытого информационного пространства ценность личной жизни никак не уменьшается, а скорее даже увеличивается. Я считаю, что соц. сети отчасти используются как база данных по людям и это очень плохо. Потому что люди, которые пользуются соц. сетями в большинстве своем не отдают себе отчет, что они делают и потому становятся легкой мишенью для разного рода преступников.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от damnemall

>Ими пользуется большинство, а здесь все особенные

Я бы пользовался, еслиб мои знакомые пользовались вменяемой соц сетью. Лучше гугл+ на крайний случай фейсбуком. Но у нас в казахстане почему-то дико популярен богомерзкий «мой мир» от mail.ru( Зареген там, но захожу раз в 3-4 месяца когда реально надо с кем-то связаться, в остальное время даже заглядывать в эту помойку не охото.

owlmind
()

Недостатки: пропаганда и синдром толпы. Если на фейсбуке анкеты можно смотреть, то на фкянтяяякти многие как одна, с дебильными цитатами, метром групп, фотками с пальцем во рту или очками в полморды. Достоинства: если использовать по прямому назначению, получишь удовольствие.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

ЛОР - не крупная площадка? Где мой спам???

Добавлю к этому еще одно пояснение. Чем ЛОР и другие устоявшиеся и давно существующие формы общения в сети отличаются от социальных сетей? В социальных сетях от меня требуют указывать реальные данные о себе. Таким образом нарушается мое право на анонимность в сети.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

> ЛОР - не крупная площадка?

Нет.

Где мой спам???

Успевают удалять.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от damnemall

извините за оффтоп

damnemall, когда метстазы доходят до мозга, с больными происходят жуткие вещи, поверь.

power
()
Ответ на: комментарий от Ok

> Как ты их будешь искать? Или они тебя?

Никак не буду. Зачем мне искать всяких идиотов с которыми меня ничто не связывает? А контакты тех, с кем что-то связывает, и так не теряются.

А на счет ZOG/ФСБ... ну что они там узнают? Что я такого-то года рождения, окончил то-то и то-то? Это и так можно узнать без проблем.

А также узнают с кем ты общаешься, проследят переписку с друзьями и если хоть один из них засветится в области интересов ФСБ, то и к тебе проявят интерес.

Кроме того по переписке и статусам можно будет выяснить твои маршруты и примерный объём зарплаты и поднимать цены на товары вдоль твоих маршрутов до уровня, который ты ещё можешь себе позволить.

kim-roader ★★
()
Ответ на: комментарий от kim-roader

А также узнают с кем ты общаешься, проследят переписку с друзьями и если хоть один из них засветится в области интересов ФСБ, то и к тебе проявят интерес.

Кроме того по переписке и статусам можно будет выяснить твои маршруты и примерный объём зарплаты и поднимать цены на товары вдоль твоих маршрутов до уровня, который ты ещё можешь себе позволить.

Да все проще. Пара крепких парней от инсайдеров (секретарша-нимфоманка) узнает, что на фирме ООО «Бананы в розницу» зарплата у обычных сотрудников в 3 раза выше, чем в среднем по району (звучит примерно как «у нас простой бухгалтер получает больше, чем начальник налоговой!») и тут нет бы постоять у входа в здание этой богатой фирмы, да проследить за всеми входящими и выходящими, чтобы узнать, кто из сотрудников где живет, а там уже построить схему отъема денег. Так можно же просто зайти на какой-нибудь «Мой круг» и по названию фирмы выявить несколько человек, которые там работают, а потом по этим людям на Вконтанкте узнать о всех их сослуживцах и адресах проживания всех интересующих лиц, а также о наличии/отсутствии детей (родителей, собаки злой), которые могут оказаться дома в неподходящий момент и просто наведаться к людям в гости!

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

>>1) Соц. сети - это источник спама. Очень мощный источник.

Любая крупная площадка для общения - источник спама.

ты часто вдишь на ЛОРе спам?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от delete83

Так тем, кто воровал, тоже дети нафиг не вперлись, нужны были деньги

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

>Мне тут уже объяснили, что ЛОР вовсе не большой ресурс :]

наверное именно поэтому результаты с ЛОР стоят на первом месте в гуглопоиске :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от delete83

Выступаете адвокатом дьявола?

Я не склонен демонизировать инструменты.

ЛОР - не крупная площадка? Где мой спам???

Достаточно указать мыло в профиле - будет.

Я считаю, что соц. сети отчасти используются как база данных по людям и это очень плохо. Потому что люди, которые пользуются соц. сетями в большинстве своем не отдают себе отчет, что они делают и потому становятся легкой мишенью для разного рода преступников.

Почему вы равняетесь на идиотов?

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

>>ты часто вдишь на ЛОРе спам?

Бывает. На лоре его легче вычищать.

я вижу в среднем раз в месяц, и это при том, что очень часто сюда захаживаю. Так что спама тут чуть менее, чем ничего.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от backbone

>Соц. сети убивают ценное время и наносят вред психике человека. Развивают безделье и лень.
согласен

rooneymu10
()

Социальные коллекторов и рэйдеров всяких, етить их. Лучше уж по старинке, как раньше: записная книжка, телефон, разговор, встреча.

poshat ★★★
()

>за что здесь не любят социальные сети?

Нет уж, поясни сначала за что их(вконтакто-фейсбуки) любить. Какую такую социальную или хотя бы полезную функцию они несут?

TheMixa ★★★
()
Ответ на: комментарий от backbone

Если вконтакты позакрывают, то да, с ЛОРом случится беда.

Нибаись. Те активные юзеры вконтакте, которых я знаю, на ЛОР не притекут. Те люди, которые пользуются вконтактом разумно, к сожалению, тоже не притекут.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

результаты с ЛОР стоят на первом месте в гуглопоиске :)

Могучая кучка же :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Почему вы равняетесь на идиотов?

Почему вы пытаетесь исказить смысл моих слов? Разве я где-то упоминал, что я говорю о себе? Да и ТС вопрос задал в абстрактной форме. Вот я и указал на негативные качества социальных сетей.

Достаточно указать мыло в профиле - будет.

Указано уже пару месяцев точно. Где мой спам?

Я не склонен демонизировать инструменты.

Иронизируете? Это хорошо. :) Способность к иронии есть признак наличия интеллекта.

delete83 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.