LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Фотофлейм-2


0

0

Не так давно я создавал тему, в которой задал несколько вопросов по поводу цифрозеркалок и цифромыльниц.

Сегодня сделал несколько снимков. Вот, хочу предложить специалистам по всему угадать, на аппарат какого класса сделана фотография (цифромыло, зеркалка и т. п.).

http://i38.tinypic.com/2ur35n6.jpg

Че фотка такая говеная. Скорее всего снято на мыльницу.

Tux-oid
()

Скорее всего мыльница, либо проговнил зеркалку - высокие шумы, говенный объектив (типа элек, да еще ха мерещатся) — с кривыми руками так можно снять на любую камеру.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Но да, отсутствие экзифа не дает дать объективную оценку фотографии.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Скорее всего мыльница, либо проговнил зеркалку - высокие шумы

может, просто стоит ISO 1600? why not.

> говенный объектив (типа элек, да еще ха мерещатся) — с кривыми руками так можно снять на любую камеру.

конечно можно.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Да солце вроде есть без тучек и прочего, конечно можно было сделать выдержку 1/4000 и закрыть объектив жопой от пересвета, но думаю афтар снимал на автомате.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Да солце вроде есть без тучек и прочего

В этом и вся беда.

>конечно можно было сделать выдержку 1/4000

Нельзя.

>но думаю афтар снимал на автомате

Нет.

nanonymous
() автор топика
Ответ на: комментарий от nanonymous

>В этом и вся беда.

И какая бяда в наличии солнца? Вроде как пересветов-недосветов невидать.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

Ять, все и забыли о существовании пленки, тада некая хрень со сменным объективом, но тут уже пофиг какая хрень хоть старый фед хоть понтоНовейшая лейка.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

> Стояла не самая подходящая для солнечной погоды плёнка.

Гг..

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Это я предполагаю на основе малого грип, как ни странно.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

те шо все зениты перечислить? хоть затвор какой - ламельный шторный, уже есть ттл замер ? , байонет или резьба.

Да учитывая то самый популярный объектив это юпитер - 135мм (марку не помню)…

wfrr ★★☆
()

Зеркалку от мыльницы хорошо отличать на сравнительных снимках.

Но этот снимок, если снимал на цифру, то скорее всего зеркалкой. Если на плёнку, то неизвестно.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Я тоже так подумал, но похоже снимали на плёнку, а тогда по ГРИП ничего не скажешь уже.

объектив явно не мыльничный, хотя и не фонтан. Пластиковая мыльница, как и цифровая, весь кадр делает чётким, как у шизофреника :)

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

>Пластиковая мыльница, как и цифровая, весь кадр делает чётким, как у шизофреника

Что, и по краям тоже?? Не верю.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

>Зеркалка, судя по ГРИП. Но на зеркалку можно снимать сильно лучше

Знаю. :) Просто решил взять что-нибудь из свежеотснятого. А в тот день я сделал не самые лучшие кадры.

nanonymous
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

> Что, и по краям тоже?? Не верю

примерно одинаково везде замылено. Но бокэ нет нигде, ни в центре, ни по краям.

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

>примерно одинаково везде замылено. Но бокэ нет нигде, ни в центре, ни по краям.

Если "типа макро" то будет бокэ. А на пленочной мыльнице можно запросто бокэ нарулить, если не совсем убогая мыльница.

ist76 ★★★★★
()

Я думаю, что этот аппарат говно.

P.S. купил сапожную 50D вместо "5д-марк2", что нонче бодро распродаётся среди мудаков и хомячков Моcквы по цене 1D-markIII - но без всяких аксессуаров. И доволен, йопт! Ибо кропнутая оптика местами даже качественнее L-ек, оосбенно в плане резкости и передачи деталей, а покрытие диапазонов считай одинаковое - и всегда есть фиксы.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Да к тому же 50/1.4 с учотом кропа

50/1.4 на кропе - вообще бессмысленное стекло. Его приходится либо продавать, либо докупать к нему ФФ и прикручивать его намертво.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>купил сапожную 50D

молоца.

>Ибо кропнутая оптика местами даже качественнее L-ек


это не достоинство кеноновской кроп-оптики, это у кенана ельки такие (hehe)

>а покрытие диапазонов считай одинаковое - и всегда есть фиксы.


циркулярный фишай на кроп есть?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

>Похоже на проявленную по кросс-процессу.

не кросс-, а пуш-

читай книжки.

scaldov ★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> молоца.

Знаю. Ибо идиотизм покупать новый пятак стоимостью 75 косых - за 120 тонн тушкой и за 140 китом. Это уже уровень 1-х марков, и оного эффекта я и ожидал, несмотря на заявы продавцов о поставках по предоплате.

> это не достоинство кеноновской кроп-оптики, это у кенана ельки такие (hehe)

Думаешь? Тогда где у никона аналог 70-200/4 is ? :)

Всё можно понять, но когда пытаются пеарить недоделанные неудобные камиры, для использования которых нужно иметь пальцы с 4-мя суставами, и полуторакратно превосходящую ценой оптику, аналогичную по качеству - это как бы наводит на мысли о макофильстве ;)

> циркулярный фишай на кроп есть?

Нету. А зачем он мне? Вроде не водоплавающие...

Хотя... ежели запользовать переходник, то можно прикрутить какой-нибудь 8/f3.5 - http://www.photozone.de/canon-eos/254-peleng-8mm-f35-fisheye-converted-to-eos...

;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от ist76

> 50/1.4 на кропе - вообще бессмысленное стекло. Его приходится либо продавать, либо докупать к нему ФФ и прикручивать его намертво.

Правильно, отдельные особо одарённые никонисты так и делают. А потом покупают ФФ и покупают стекло снова. Но в целом проблем с полтинником на кропе нет, а ещё из него получается отличная макро-линзочка ;)

Хренли, когда я буду иметь доход даже с воздуха, я обязательно перейду на никон, ибо даже ежедневное употребление новейших дорогущих синтетиков - явно дешевле чем такой фотоонанизм :)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от wfrr

имхо фишай, нечто вроде lens baby который могут реализовать единицы, остальные будут щелкать "необычные" но бестолковые фотки. Что мне снимать этим пучеглазием неясно. Опятьже, я могу и "мир" повесить на пентюх.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Знаю. Ибо идиотизм покупать новый пятак стоимостью 75 косых - за 120 тонн тушкой и за 140 китом. Это уже уровень 1-х марков, и оного эффекта я и ожидал, несмотря на заявы продавцов о поставках по предоплате.

А тем временем, семисотка подешевела до 75т.р. Бугага.

>Думаешь? Тогда где у никона аналог 70-200/4 is ? :)


Не поверишь, уже много лет выпускается: 70-210/4-5,6, а если очень надо, то бывает и б/у 70-210/4 за копейки.

>Всё можно понять, но когда пытаются пеарить недоделанные неудобные камиры, для использования которых нужно иметь пальцы с 4-мя суставами, и полуторакратно превосходящую ценой оптику, аналогичную по качеству - это как бы наводит на мысли о макофильстве ;)


Это ты про кенан?

>Хотя... ежели запользовать переходник, то можно прикрутить какой-нибудь 8/f3.5


С переходником я тебе и пеленг куда хошь прикручу, хоть Кену Роквелу на задницу. Как насчет родных кроп-шириков уровня топ-элек?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>имхо фишай, нечто вроде lens baby который могут реализовать единицы, остальные будут щелкать "необычные" но бестолковые фотки

Да пусть щелкают, в этом нет ничего плохого.

ist76 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.