LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[знатокам всего][провайдеры][замкадье]насколько это возможно?


0

0

Есть достатьчно большой офисный центр. ~50 офисов. Каждый из них заключает отдельный договор на телефоны, соответствено также с интеренетом. У месных провайдеров стоимость анлимов для юр. лиц начинается от 10 т.р то есть мегабит обойдется порядка 25 000.

Насколько законно если договор заключает фирма владеющая зданием, а по офисам интернет раздается бонусом так сказать, то есть снимаеш офис, а там уже безлимит включен, то есть отдельно не где не прописани оплата за интеренет. Она просто учтена в стоимости аренды. Итого на весь центр иинтернет обойдется в более реальную сумму.

Ктонибудь может сказать как на такое посмотрят провайдеры? И насколько это законно?


Если интересует мнение провайдеров, то надо в первую очередь читать контракт. Если интернет будет продаваться, то нужна лицензия. Если есть желание сделать всё по уму, то дешевле всего нанять юриста.

anonymous
()

позвони и узнай?

Pi ★★★★★
()

маленькая олигополия с одним из местных провайдеров поможет развитию бизнеса(не тех ~50 офисов конечно)

dimon555 ★★★★★
()

Позвонить? Как вы думаете что ответят? Тут напрямую из их кармана деньги изымаются. Вопрос собственно к тем кто сталкивался с подобным.

Денег не предполагается брать, предполагается сдавать офис, в котором существует локалка подключеная к интеренету. Оплата за интеренет не оговаривается, и не взымается, просто он есть, человек снимает офис, а тм уже интернет.

RaDiSt
() автор топика
Ответ на: комментарий от RaDiSt

В любом случае тебе придется общаться с провайдером ибо все провайдеры описывают в контракте что предоставлять их инет другим нельзя.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от RaDiSt

> Денег не предполагается брать, предполагается сдавать офис, в котором существует локалка подключеная к интеренету. Оплата за интеренет не оговаривается, и не взымается, просто он есть, человек снимает офис, а тм уже интернет.

в договоре это все равно должно быть прописано.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>В любом случае тебе придется общаться с провайдером ибо все провайдеры >описывают в контракте что предоставлять их инет другим нельзя.

Ну это само сабой, вот и ищем способ разрулить ситуацию. Ибо задолбали. Надоело уже из соседних домов вайфай закидывать по офисам, уже могу в любом районе города не выходя из машины висеть на безлимитках.

RaDiSt
() автор топика

Владельцам или управляющей компании не выгодно раздавать инет безплатно в комплекте с арендой офиса... зачем это делать если можно на этом зарабатывать?

branicki
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.