LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[интернет] Ближнее замкадье

 


0

1

Есть дача в районе Голицыно и родственница с ноутом, которая хочет переехать туда на лето.
По этой причине есть вопрос - что из интернетов в данном районе можете посоветовать, если пользовались.

//И да, как у мобильного инета с пингами? Родственница онлайновые игры любит сильно..

★★★★★

Ответ на: комментарий от kernelpanic

хе) Нежелательно так с теткой то

devl547 ★★★★★
() автор топика

За почти 100 км от Питера у меня прекрасно работает МТС инет, но в игры я не рублюсь.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

в этом то и дело, что если бы стоял вопрос просто по инету бегать - треда бы не было.
но вопрос у нее именно про игры(

devl547 ★★★★★
() автор топика

У меня брат в Голицыно живёт. Насколько я знаю там один единственный провайдер-монополист. Сейчас он что-то в аське не отвечает. Как ответит, дам точную инфу.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Я пытался запустить со своего планшета браузерку, довольно шустро загрузилось и даже не тормозило. Но есть одно но, у меня в тарифе указано, что при превышении часового общего траффика (лимит дан то ли 5, то ли 10 метров) скорость падает до 64 чтоль кб/с. Но у меня такой тариф, бит, а как обстоят дела с 3г я не знаю, там по идее скорости выше. Хотя говорят, что тоже бывают тормоза и лаги при превышении чего-то там.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

>Оказывается провайдер не один

Спасибо, но требуется именно мобильный интернет.

Самый за*бательский


А цены ничего так, да.

devl547 ★★★★★
() автор топика

Домолинк - увы, но лучшее, что было в Голицыно-2.
Правда, сомневаюсь, что на даче есть телефон, чтобы провести ДСЛ.

Deleted
()

Радиоинтернет. Покрытие по всей ДС-области. Пинг 5ms, скорость норм. Только цены не пишу, как увидешь, то сразу расхочется.

artb1sh
()

Есть еще один телеком. С покрытием Wi-FI по всей области. Дешевле, но ограничение 10г в месяц на анлимах.

artb1sh
()
Ответ на: комментарий от devl547

Ага. 5к 1м/бит. Ближнее замкадье ещё в начале нулевых.

artb1sh
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Тарифы не айс.

Дальнее замкадье, 15 мбит днем, 100 ночью - 450 р.

B084 ★★
()

Не из замкадья - играл в EVE на 3G. Терпимо. Но ева известна как весьма пофигистичная к сетевым задержкам игра.

Так пинг довольно высокий (раза в полтора выше чем на наземке) и постоянно плавает, так что в какой-нибудь кемпер-страйк особо не поиграешь. В тот же WoT можно.

svr4
()

Погляди на даче есть ли у skylink'a, мегафона, пчелайна и яйца 3г. У тех у кого есть - того модем и бери. Скорость там шустрая. Но вроде там «небезлимитный» анлим, после превышения порога - привет старый добрый gprs...

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

>Девушка

ее сыну 18 осенью. какая «девушка»))

devl547 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

> Так пинг довольно высокий (раза в полтора выше чем на наземке) и постоянно плавает, так что в какой-нибудь кемпер-страйк особо не поиграешь.

Вот, помнится, когда только вышел ворлд оф варкрафт, мы играли на американском серваке через 56к модем, вот там были пинги, до 2000 доходило, и ничего, весело было :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>когда только вышел ворлд оф варкрафт, мы играли на американском серваке через 56к модем
Ты в 2004 всё ещё сидел на модеме?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Сочувствую. :-)
Хотя я сам, конечно, года до 2006 на диалапе сидел, но правда потому, что у меня диалап халявный был.

Ramen ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.