LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Всё KDE да KDE, а ведь GNOME 3 тоже глючит...


0

2

...хотя и не так феерично как KDE :)

  • file-roller лишился навигации при помощи клавиатуры и параметр сжатия maximum теперь приводит к ошибке во время создания zip-архивов
  • в nautilus'е куда-то нафиг пропали эмблемы для каталогов и возможности расшаривания каталогов при помощи samb'ы
  • alacarte ушёл в анналы истории, а обычная конфигурялка меню весьма убога
  • nautilus-actions куда-то растерял иконки
  • на ноуте перестали обрабатываться мультимедиа клавиши регулировки громкости(думал udev или ещё какая фигня виновата, но в окне настроек клавиши определяются)

Ваши дополнения касательно fallback-режима? )

★★★★

Последнее исправление: Andru (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я вот думаю - где вы все-таки умудряетесь находить в кедах глюки?

Перефразирую знаменитую фразу «ты компьютер включать пробовал?», спрошу - ты KDE пользоваться пробовал? :}

Andru ★★★★
() автор топика

>Ваши дополнения? )

На ееепц недавно таки решился выкинуть 3.5.10 и накатил 4.6.2
Все кнопы(громкость, яркость, суспенд, вайфай итп) заработали сами и из коробки. Начало детектится подключение монитора. Нетбук-плазма оказалась очень няшна и удобна.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

дистр какой?

ArchLinux. Но любое упоротое мнение, касательно того, что ССЗБ и т.д., можно здесь не писать. Мне хватило уже обломавшихся в прошлых тредах, когда упоминали Ubuntu...

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>А чем таки Гном 3 отличается от Гнома 2?

При уменьшении фукционала стал более тяжелым.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>А чем таки Гном 3 отличается от Гнома 2?

первый (тот что гном 3) является гибридом интерфейса кпк и десктопа и при этом пытается отвалится с саботировать работу при первой же возможности, второй (гном 2) вполне годное DE - которое работает сутками и не падает.

кеды, ну они были годными, но только даже не 3и, и уж тем более не 4ые, а вторые, в экосистеме лялиха все имеет тенденцию (за редким исключением, в которое сам лялех не попадает правда) - сначала поделка глючная, но более менее сносна в плане поправить, потом вполне достойная поделка, а потом все больше и больше скатывается в огромную жирную помойковидную поделку с непофикшенными багами и не ясными целями.

iomould
()
Ответ на: комментарий от Andru

>>спрошу - ты KDE пользоваться пробовал? :}

Да. Не глючит. Только не говори что у меня какой то божественный компьютер, божественные кде и вообще что я особенный человек - всё как обычно у меня

Klayman
()
Ответ на: комментарий от Andru

ССЗБ :) у меня Gnome3/ppa под Ubuntu и Gnome3 под Fedora - полёт нормальный, так что у Вас не гном, у Вас арче глючит

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klayman

Да. Не глючит. Только не говори что у меня какой то божественный компьютер, божественные кде и вообще что я особенный человек - всё как обычно у меня

Крестики на табах в konsole есть? Средняя кнопка мыши не срёт мусором в konsole, когда запущено что-то и поместилось меньше, чем на одну «страничку»? Скролл в Dolphin работает нормально(заходишь в каталог с много-много файлов, прокручиваешь куда-нить вниз, заходишь в подкаталог, тоже прокручиваешь и возвращаешься назад)? Ты лжец и т.д., если последний баг(официальный и подтверждённый другими KDE'шниками) у тебя не воспроизводится :) Про всякий изврат с бешеной системой нотификаций я пожалуй просить не буду.

Хотя... возможно у тебя всё же божественная 4.4.х версия? )

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shty

ССЗБ :) у меня Gnome3/ppa под Ubuntu и Gnome3 под Fedora - полёт нормальный, так что у Вас не гном, у Вас арче глючит

Видео-пруфы, хотя бы для file-roller, или не было :}

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

>Перефразирую знаменитую фразу «ты компьютер включать пробовал?», спрошу - ты KDE пользоваться пробовал? :}

Разумеется. Стоит 4.6 на дебиане из experimental-snapshots

А ты чо такой дерзкий? Ты с какого дистрибутива?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Andru

>Крестики на табах в konsole есть?

А чем один единственный крестик в правом нижнем углу не устраивает?

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А, ну тогда вопросы снимаются. В этой поделке coreutils еще глючить не начал?

Клоун++

// наверное пора вас всех таких тут вычислить...

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

ну мне пофиг, я квейкоконсолью пользуюсь

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AX

А разве его в 4.6.3 не починили?

Скорее всего какой-то разработчик забыл сорцы обновить... в одной из тем я скрин даже сделал, фикса там не наблюдалось.

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AX

>А разве его в 4.6.3 не починили?

У меня 4.6.2
На 4.4.5 кнопка работает
Правда, я все равно не пользуюсь и галочка показа выключена.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

ха... я вот вчера лулз поймал... опишу:
Дано 2 звукача(набортный и ПиСиАЙный)... По дефолту звукач выбирается набортный(интеля), поэтому к загрузке модулей гвоздями прибит индекс карточки. Вообщем все пучком, и дефолтным становится PCI-ная карта.
Вчера во время ребута поймал лулз. Дело в том что подключена вебкамера, которая по совместительству еще и микрофон. Соответственно она загрузке оно себе отхавало индекс «1», который был прибит к набортной карте.
КДЕ матюгнулся, типа «наборная интеля не найдена, удались все устройста», естесно что «нет», а дальше выдернул вебкаму, modprobe -r snd-hda-intel && modprobe snd-hda-intel .... Вот тут упало просто все :)
Амарок, КМикс, Дельфин, Конкверор(с запущеным флешплеером), даже окуляр упал!!!!.... Естесно сама плазма-десктоп тоже упала... 2 раза подряд... на пару с кмиксом... вобщем такого фееричного креша я еще не разу не видел :)
Ну а так, вцелом все отлично. На работе 4.4.х, дома 4.6.2 :) Работает не жалуюсь.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

опишите методику как Вы устанавливаете максимальную компрессию

раньше это был gconf-editor, теперь dconf-editor. В одной из веток org для file-roller в ветке general. Но я просил не это, а навигацию при помощи клавиатуры :)

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

феерично только у тебя глючит :3

А что поделать, если вокруг одни хомячки, которые толком то и софт не используют и чихнуть на него боятся? Вот им и мерещиться стабильность :}

Andru ★★★★
() автор топика

Я ведь уже предлагал, на второгном вернуться...

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

раньше это был gconf-editor, теперь dconf-editor. В одной из веток org для file-roller в ветке general.

методику я просил, а не общие фразы, а то есть мнение, что кое-кто накосячил с keyword'ами, однако, не допуская возможности собственной криворукости, кричит что мир собран криво

Но я просил не это, а навигацию при помощи клавиатуры :)

ну и кто здесь накурился?

Видео-пруфы, хотя бы для file-roller, или не было :}

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

методику я просил, а не общие фразы, а то есть мнение, что кое-кто накосячил с keyword'ами, однако, не допуская возможности собственной криворукости, кричит что мир собран криво

Звиняйте, не дома был. Сейчас вот на обеде подошёл к компу. Вот ключ в dconf-editor'е: org.gnome.FileRoller.General.compression-level, ему надо поставить maximum.

ну и кто здесь накурился?

Так тяжело записать видео, где внутри архива в file-roller можно было бы перемещаться используя курсорные клавиши? Хотя забавно, сейчас попробовал - всё работает О_о Видимо что-то перехватывало фокус.

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

В 4.6 он неативен, да.

в 4.6.3 починили, работает. Правда, у меня они все равно отключены (нафиг они нужны, если есть Ctrl+D, Ctrl+Shift+W?). В 4.7 будут нормальные, с крестиками непосредственно на табах (ktabwidget)

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

О, да ты, оказывается, Д'Артаньян! С этого и надо было начинать.

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Мне konsole больше нравится, чисто субъективно. Да и выпадающие терминалы раздражают.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

>Крестики на табах в konsole есть?

специально для таких неосиляторов ^D, как вы, в следующем минорном релизе вернут;

Средняя кнопка мыши не срёт мусором в konsole, когда запущено что-то и поместилось меньше, чем на одну «страничку»?


щито?

Нотификации просто работают. Дома на 4.4.5 иногда взглюкивает нотификация кмыла, на работе 4.6.2 - УМВР.

Багу в дельфине подтверждаю, но «много-много» файлов у меня только в /mmedia/music/ и /mmedia/photos/, а туда я лазаю через amarok и digikam, но не с помощью ФМ.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

специально для таких неосиляторов ^D

Убейся, т.к. и без тебя знаю комбинацию, но мне нужен именно крестик :} А столь фееричный баг, который всё никак не пофиксят, лишь показывает криворукость деволоперов, по всей видимости школоло-девелоперов.

Нотификации просто работают. Дома на 4.4.5 иногда взглюкивает нотификация кмыла, на работе 4.6.2 - УМВР.

Рад за тебя, но у меня вот такая феерия была. И повторяется не только у меня

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

>но мне нужен именно крестик

соболезную )

А столь фееричный баг, который всё никак не пофиксят


это не баг. Баг - это то, что у тебя с нотификацией, согласен. А крестик - это нереализованная функциональность. Вот сейчас разрабов дожали, и они таки решили реализовать эту совершенно ненужную фичу.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

это не баг

на опеннете вроде упоминали, что именно таки баг. Да и с чего вдруг оно нафиг пропало после версии 4.4? Ведь никому не мешало.

это нереализованная функциональность.

С этим у KDE вообще беда(вернее с default софтом в нём), и лучше не вспоминать.

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

это пофиксили уже, в федоре все работает

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

>Всё просто, придётся ждать, когда Каноникал сделает из гнома конфетку.

И тут бац - вторая смена. Все впопыхах переходят на gtk4 и выпиливают гном3.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

Мышевозник? ^D чем не устривает?

Т.к. в консоли сижу не всё время, а переключаюсь на другие проги, то за ненадобностью куда проще закрыть вкладку мышкой, которая уже в руке, а не «растягивать пальцы». А порой ещё надо закрыть не текущую вкладку, а какую-то другую, и тогда комбинация для закрытия затягивается. Ещё, бл*ть, вопросы? Или тут у всех клавиатура головного мозга?

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

>за ненадобностью куда проще закрыть вкладку мышкой, которая уже в руке, а не «растягивать пальцы»

Посмешил, какие же у тя короткие пальцы что от Ctrl до D уже «тянуть» надо

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

куда проще закрыть вкладку мышкой, которая уже в руке, а не «растягивать пальцы»

А второй руки у тебя наверное нету? Или она только голову подпирает?

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

А второй руки у тебя наверное нету? Или она только голову подпирает?

Детка, а головой подумать? Для закрытия вкладки комбинацией необходимо ещё каким-то образом фокус на окно консоли перевести, и внезапно... это тоже мышка. Проще сразу тыкнуть в закрытие, нежели выполнять лишние действия. KDE'шники, такие KDE'шники... что вам не сделают, то и пользуете, как собачки Павлова, привыкаете к говну на уровне рефлексов, кидаясь на всех с возголосами «мышевоз»/etc. То вам не нужна точная настройки высоты плазмы, то теперь вот крестики на табах... ещё скажите, что Ark верх идеального архиватора, и разбивка на тома или указание пароля - никому не нужная фича :}

Andru ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.