LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[9/11][фильм] Нас к чему-то готовят?


0

0

Вчера посмотрел по ОРТ вечером фильм "9/11 Расследование с нуля". Про то "кому это было нужно" подозрения были давно. В фильме просто были показаны факты (?) того, как неумело был разыгран этот спектакль. В конце фильма было обсуждение - там высказали мнение типо: "Россия в 2001 была слабой, а сегодня встала с колен, и может показывать эту правду". Сдаётся мне, что мы заходим на новый виток "холодной войны", когда "у нас показывают правду про них, а у них правдиво врут про нас" :) Ну или наоборот.. суть в том, что если на ОРТ выходят такие фильмы, если ведуться локальные войны, в которых сверхдержавы демонстрируют бицепсы, то, скорее всего, нас к чему-то готовят (настраивают, поткидывают "информацию для размышлений" и т.д.). Или это моя паранойя? Интересно услышать ваше мнение.

★★

Ответ на: комментарий от anonymous

> Особенно, когда видел, что для демобилизации в срок в ракетной части дембель идёт с поста, с автоматом, на консультацию к комчасти, и тот, обоссавшись, подписывает приказ.

Это тупо внутренние приколы, причем первый знал что не будет стрелять, а второй точно знал что первый не будет стрелять. У нашего призыва тоже были проблемы с дисциплиной и на обещание "уволить под падающие листья" (весной демобилизовались). Пообещали "вспомнить вьетнам", т.е. создать условия при которых молодежь начнет лезть в петлю. Причем зверствовать никто не собирался, я так понял это прям традиция какаято.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>В такой обстановке хорошо тихо пилить нефтяное бабло

Нефтяное бабло начали пилить задолго до «славарассее», во времена «славамерике». Говорю же, корреляции тут прямой нет.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> кторая по Ленину "не мозг нации, а говно". Ссылочку на его труды, будьте добры. Или опять метанация?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>А вот мне не пох.

Тебе не пох, но ты глупенький. Да ещё телепата из себя воображаешь. Ты то сам что сделал для России, что бы ты предложил делать ? Предупреждаю "сделать так что никто не воровал" или "заменить всех милиционеров на честных" или "полная свобода слова и демократия" можешь не предлагать ибо неосуществимо.

У тебя просто нету информации что бы рассуждать, хотя выводы ты уже почему то успел сделать.

ЗЫ сам в общем то ненавижу нынешнюю рашку и её власть. Но не информированные но опозиционнные идиоты - бесят и расстраивают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ЗЫ сам в общем то ненавижу нынешнюю рашку и её власть. Но не информированные но опозиционнные идиоты - бесят и расстраивают.

Не так контрастно и категорично, но +1

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> А вот мне не пох.

А можно развернуть почему ? Поясню свою позицию - мне до нынешнего правительства моей страны пох. чем они там занимаются - их проблемы. Для меня главное забота о людях которые именуются родней. И не имеет значения где и как я буду это делать, но вот вопросы будущего страны как то никогда не интересовали.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous


Из письма А.М. Горькому от 15 сентября 1919 года:

"Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а говно"

В.И. Ленин, Полное собрание сочинений, издание пятое Изд-во политической литературы, 1978 г. т. 51, стр. 48-49

gnomino
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>причем первый знал что не будет стрелять, а второй точно знал что первый не будет стрелять

Знаешь, а вот тут не соглашусь. Эти наркоши на многое были способны под дурманом. Просто как иллюстрация к повальному распиздяйству даже в бравые 80-е, не то что в постперестроечные и нынешние нефтяные годы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Но не информированные но опозиционнные идиоты - бесят и расстраивают.

Телепатией пытаешься заниматься здесь ты.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Эти наркоши на многое были способны под дурманом.

Те которые были способны - уже давно шьют подшивки на рукава... и пишут телеги с просьбой перевести их в обычную тюрьму. А под дурманом... ну так ИМХО в каждой ВЧ был кретин пережравший содержимого военных аптечек.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

т.е. твою родину будут гнобить и уничтожать, но тебе всё равно важнее держать задницу своей семьи где потеплее ?

ну так тогда что ты делаешь в этом топике ? здесь сейчас вроде обсуждают "жопа России, и как и неё выйти" а не "выбор страны где калбаса и свободы"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> т.е. твою родину будут гнобить и уничтожать, но тебе всё равно важнее держать задницу своей семьи где потеплее ?

Моя родина == моя родня. Общество в которм каждый заботится о ближних - непобедимо. Общество в котором каждый пытается рассказать про то что "типа я в курсе как всем сделать хорошо" - карточный домик.

> выбор страны где калбаса и свободы

А причем тут выбор страны ? Тут выбор цели жизни а не места жизни. Моя родня будет жить где жила и так как всегда жила. Даже если завтра у нас начнется военный коммунизм или повсеместная демократия.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Общество в которм каждый заботится о ближних - непобедимо.

ага и ещё из абсолютные альтруисты могут коммунизм построить. Реально работающий вариант такого общества ограничено несколькими десятками человек http://en.wikipedia.org/wiki/Dunbar%27s_number

миллионные государства строятся совсем по другим принципам. Читай маны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>А можно развернуть почему

Жить я собираюсь в этой стране, детей растить, и хочу чтобы и внуки и правнуки в этой стране жили. И чтобы жили не в халупах, бухая по подъездам и занимались гопстопом. Чтобы они могли доказать свою правоту какому-нибудь зарвавшемуся чинуше или богатому придурку, и чтобы не стыдно им было за свою страну.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>доказать свою правоту какому-нибудь зарвавшемуся чинуше или богатому придурку,

а где такое есть ? в странах с common law таких как США и Англия к примеру, любой более обеспеченный оппонент просто обанкротит тебя через траты на адвокатов...

коммунизма ты хочешь вобщем...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Моя родина == моя родня. Общество в которм каждый заботится о ближних - непобедимо.

Маленькая ремарка. Общество, в котором каждый заботится _только_ о своих близких даже побеждать не надо, само развалится :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а где такое есть ? в странах с common law таких как США и Англия к примеру, любой более обеспеченный оппонент просто обанкротит тебя через траты на адвокатов...

Да ну, все зависит от ситуации, в России положение в этом плане удручающее. Только почему желание реального равенство граждан перед законом коммунистическая идея?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>(а если не блокировать интернет - вообще непонятно зачем это всё нужно)

А зачем его блокировать? Уже и так 2-3 осудили. Все остальные перепугались и правду в интернеты не пишут. Все без блокирования работает. А кто напишут, у того комп отнимут и все дела.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Маленькая ремарка. Общество, в котором каждый заботится _только_ о своих близких даже побеждать не надо, само развалится :)

Неее. Материальная обеспеченность дает некоторый иммунитет перед призывами "все на баррикады". Голодное общество легко развалить - достаточно сунуть в руки калаш и показать мишень. Обеспеченная прослойка максимум покрутит пальцем у виска.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>ты издеваешься? Если в нашу страну будут введены чужие войска (не суть важно чьи, не суть важно по какому предлогу, не суть важно сколько), если твоих соотечественников будут убивать - ты не пойдешь защищать страну против тех, кто нападает НА НАС?

Конечно же не пойду, как и большинство. Наоборот, побегу встречать новую власть с букетами, может быть хоть она даст нам улучшение условий жизни, продовольственной корзины, образование и медобслуживание, спокойную обеспеченную старость. потому что нынешняя власть точно ничего этого УЖЕ НЕ ДАСТ, она это за 15 лет ДОКАЗАЛА. Она только отнимала

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>Россия сильна, пока нефть в цене.

>Любая страна сильна только при тех или иных условиях. Не было ещё в истории цивилизации вечно сильных.

Мне пох, сильна или слаба, я хочу СЧАСТЛИВО, как живут люди в Новой Зеландии или в Исландии. По опросам и исследованиям именно там люди имеют наименьше всего проблем и живут счастливо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Зачистка неугодных, это когда блоггеров судят?

Судят единицы, остальных пи...т и компы отбирают просто.

>и нанести высокоточный бомбовый удар по Тбилиси, тогда ты был бы доволен.

Студент детектед. Кде учишься, парниша? В ПТУ им.Ельцына?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Измена родине. Расстрел по законам военного времени без суда и следствия. Почту за честь быть в расстрельной бригаде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Она только отнимала

Ой сынок, а что же каждый второй мой соотечественник грезит москвой и питером ? Может не все так у вас плохо ? А может нам уже стоит не с мастерками для кладки кирпича ехать а с калашами ? А вы нас цветочгами встретите ? А ?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>А может нам уже стоит не с мастерками для кладки кирпича ехать а с калашами

Хамеров, хамеров у амеров попросите еще.

gnomino
()

Эмм... Объясните сначала, о какой Американской угрозе идет речь? Наслушаются пропоганды по быдлоящику, и начинают повторять всякую чушь как попугаи. Вон, Китай - социалистическая страна. В свое время там была полная нищета и разруха, а после капитализации экономики они за счет американских инвестиций уже понастроили себе небоскребов и продолжают строить. И мы тоже могли бы, если бы создали нормальные условия для бизнеса и инвестиций, а не пребывали в грезах холодной войны. Вон, украинцам и грузинам надоело их воровское правительство, поставили новое. Теперь у них самый большой рост ВВП за последнее десятилетие, и это факт. А Путину/Медведеву только и остается, что разводить сплетни о том, как Америка захватила Украину и Грузию, и нас хочет схавать. Американцы про нас уж забыли сто раз, они сейчас больше заняты борьбой с терроризмом.

А холодная война - это борьба социалистического и капиталистического строя, она закончилась и вернется едва ли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Хамеров, хамеров у амеров попросите еще.

"Спасибо, я пешком постою" ;)

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Американцы про нас уж забыли сто раз, они сейчас больше заняты борьбой с терроризмом.

Бугага! Это где это в америке терроризм ? Вы случаем в корпусе ООН не работаете ? Уж больно попахивает "их" аргументами. Про Россию забыли... ога... пендосы за многие лета так открыто по %балу еще не получали, а тут получили и забыли... да-да-да LOL!

iBliss
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>>Наоборот, побегу встречать новую власть с букетами...

>Ну ты дал, ненужен ты доброму дяде из-за границы...

Слишком лояльные и образцовые подданые тоже вредны для власти - у нее теряется чувство реальности.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Если круг близких достаточно широк то такие круги могут слипаться в устойчивый социум.

Да. Но ты сам лично будешь защищать только свой круг. И то, что будет происходить с 99.9(9)% остального социума тебя колыхать не будет.

И государства - не получится.

...

Собственно, государство и есть тот максимальный круг, за который готов поступиться своими интересами среднестатистический его индивидуум. Иначе оно раздробится на более мелкие, но всё ещё целостные конгломераты.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Слишком лояльные и образцовые подданые тоже вредны для власти - у нее теряется чувство реальности.

Для власти но не для народа, так легче что-то планировать. ;)

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Неее. Материальная обеспеченность дает некоторый иммунитет перед призывами "все на баррикады". Голодное общество легко развалить - достаточно сунуть в руки калаш и показать мишень. Обеспеченная прослойка максимум покрутит пальцем у виска.

Ты не понял. В соседнем голодном государстве дадут калаши в руки и покажут пальцем на богатого, но лишённого патриотов соседа. И богатого государства не останется. Вполне может быть, что даже в истории.

Государство существует только тогда, когда его жители готовы за него бороться.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вон, Китай - социалистическая страна. В свое время там была полная нищета и разруха, а после капитализации экономики они за счет американских инвестиций уже понастроили себе небоскребов и продолжают строить.

угу и в результате эта страна стала подконтрольной США. Госдеп скажет выводить производства в индию, и китайское чудо п-ой накроется.

>о какой Американской угрозе идет речь?

о той которая всегда была и никуда не девалась. Поищи в интернетах о количестве правительств которые они overthrow, cколько марионеточных правительств установили, сколько falseflag'ов было.

>Теперь у них самый большой рост ВВП за последнее десятилетие, и это факт.

Ну конечно, Американцы оккупировали не военным путём страну. Теперь здесь разумеется можно делать бабло. Разумеется никаких интересов народа против американского капитала здесь быть не может. И полная внешнеполитическая подконтрольность. Кроме того, если бы это была страна не граничащая с врагом (Россией) никаких инвестиций скорее всего не было бы.

>Американцы про нас уж забыли сто раз, они сейчас больше заняты борьбой с терроризмом.

Лол. с каким терроризмом ? Терроризм это отмазка для народа что бы взять под контроль ближний восток. Ирак с третьими в мире запасами нефти они уже взяли. Кстати начав её перепроизводство,вместе с саудовской аравией - могут нас обанкротить.

холодная война прекращалась до тех пор пока мы изображали из себя распадающихся и разваливающихся на части естественным путём.

>А холодная война - это борьба социалистического и капиталистического строя

Лол. Ты даже до уровня андройда насмотревшегося Леонтьева по орт не дотягиваешь.. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Американцы про нас уж забыли сто раз, они сейчас больше заняты борьбой с терроризмом.

Вот, о чём говорить про страну, когда даже на ЛОРе столько зомбей :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Это где это в америке терроризм ?

Ты с Луны свалился? А башни-близнецы? Погибло 2974 человека за один день!

>%балу еще не получали, а тут получили и забыли

Мы сами о себе напомнили. До этого нас и пальцем не трогали. Да и сейчас не шибко трогают. Где обещанный дядя Сем на танке в захваченной Москве? Даже санкций толком не ввели. Так что хорош пугать Америкой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Погибло 2974 человека за один день!

ну и как это связанно с оккупацией ирака и авганистана ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мы сами о себе напомнили. До этого нас и пальцем не трогали.

Какой сочный толтенький тролль ;)

А расширение Нато ? А переговоры об установке радара и ПРО до Осетии ? А неотмена поправки Джексона-Веника и Блокирование нашего вступления в ВТО ? А явно контролируемые и финансируемые американцами революции в ближлежащих гос-вах ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мы сами о себе напомнили. До этого нас и пальцем не трогали.

Я правильно понимаю, что надо было и дальше не возникать в надежде на мифическое сотрудничество, вступление в ВТО и отмену поправки Джексона-Вэника?

HadroN
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Государство существует только тогда, когда его жители готовы за него бороться.

А кто сказал, что такие замкнутые круги не готовы бороться за территорию ? Исходя из понятий "выгоды" в сохранении текущей обстановки - объединимся быстрее и серьезнее чем при мобилизации. И кто еще серъезней окажется, свои или регулярная армия - вопрос спорный.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Китай - подконтрольный США? Да это скорее наоборот. Где США будет делать компьютеры, если Китай откажет?

>Кроме того, если бы это была страна не граничащая с врагом (Россией) никаких инвестиций скорее всего не было бы.

Еще один бред. Американские бизнесмены делают деньги в конкретных странах. Хочешь сказать, что Китай завалили баблом, чтобы Россию уничтожить? Да скорее Китай тогда надо было голодом морить, он, поверьте, опаснее в сто раз.

>Лол. с каким терроризмом ?

Я уже сказал про торговый центр. К тому же Саддам Хусейн устраивал геноцид курдов, использовал газовое оружие (!). А всякие мусульманские террористы, от которых Израиль постоянно теряет мирное население? А Афганистан, производящий большую часть наркотиков планеты?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>свои или регулярная армия - вопрос спорный.

Разумеется не спорный. Разумеется регулярная армия. Спорить с этим может только идиот.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И потерять в войне с Грузией единственный действующий авианосец..

Чтобы его потерять, надо раз 5 с разных сторон в него ракетами попасть. Ты эту дуру видел вблизи? А в Мурманск он если и заходил, то когда-то 1 раз, на празднование 50-летия кажется Победы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Погибло 2974 человека за один день!

>ну и как это связанно с оккупацией ирака и авганистана ?

Некоторые страны поддерживают терроризм. Думаешь террористы из воздуха оружие и деньги берут?

Хочешь дать волю Афганистану, Ирану и прочим? Тогда жди когда они разбомбят Израиль, понаделают наркоты, организуют терракты по всей Земле. Не волнуйся, они и к нам придут, своих защищать в Чечне, Ингушетии и Дагестане.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> угу и в результате эта страна стала подконтрольной США. Госдеп скажет выводить производства в индию, и китайское чудо п-ой накроется.

Китай подконтролен США ... ржу нимагу. США должен Китаю столько бабла, что когда Буш решил поиграть в войнушки с северной кореей, китай непрозрачно намекнул что военный конфликт под боком у страны им не интересен и если США продолжат кипеж, китай тупо востребует у них по всем векселям которыми они уже четыре года расплачиваются за ширпотреб и американская экономика накроется большим женским органом, после чего все претензии куда-то исчезли

> cколько марионеточных правительств установили, сколько falseflag'ов было.

Ага а теперь обьясни как из Узбекистана военную базу выгнали ?

> Лол. Ты даже до уровня андройда насмотревшегося Леонтьева по орт не дотягиваешь..

Кто это ?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Некоторые страны поддерживают терроризм.

Это ты про США?

HadroN
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Разумеется регулярная армия. Спорить с этим может только идиот.

:DDDD Какая регулярная армия ? Только в моей фамилии два очень серьезных силовика в отставке. В одной из родственных и того больше - мы обеспечим собственную оборону круче чем те кто стоят у власти.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

извини дорогой, придётся повторять быдлоящик.

>Где США будет делать компьютеры, если Китай откажет?

в Индии, Пакистане, Мексике, Тайване, Тайланде, Aфрике,Малазии. Недоразвитых стран полно ещё.

>А всякие мусульманские террористы, от которых Израиль постоянно теряет мирное население

Израиль ведёт незаконную с точки международного права оккупацию и геноцид.

>Хочешь сказать, что Китай завалили баблом,

Китай не мог подпасть под наше влияние в 90ых+ в отличии от Украины и Грузии. Хотя если посмотреть на историю - именно так и было, в 60-70 американцы пошли на сближение с Китаем именно для этого - что бы оттяпать у нас союзника.

>К тому же Саддам Хусейн устраивал геноцид курдов

У Американцев в союзниках десятки лидеров которые подобным занимались. Геноцид курдов как раз был произведён практически под покровительством США. (85 - ирак третий по размерам реципиент финансовой помощи США 88 - геноцид курдов)

>А Афганистан, производящий большую часть наркотиков планеты?

Ну и ? Он сейчас ещё больше стал производить. Делается это разумеется специально.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.