LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[9/11][фильм] Нас к чему-то готовят?


0

0

Вчера посмотрел по ОРТ вечером фильм "9/11 Расследование с нуля". Про то "кому это было нужно" подозрения были давно. В фильме просто были показаны факты (?) того, как неумело был разыгран этот спектакль. В конце фильма было обсуждение - там высказали мнение типо: "Россия в 2001 была слабой, а сегодня встала с колен, и может показывать эту правду". Сдаётся мне, что мы заходим на новый виток "холодной войны", когда "у нас показывают правду про них, а у них правдиво врут про нас" :) Ну или наоборот.. суть в том, что если на ОРТ выходят такие фильмы, если ведуться локальные войны, в которых сверхдержавы демонстрируют бицепсы, то, скорее всего, нас к чему-то готовят (настраивают, поткидывают "информацию для размышлений" и т.д.). Или это моя паранойя? Интересно услышать ваше мнение.

★★

Ответ на: комментарий от HadroN

>>Очень много поломанной техники

>Но назвать хотя бы порядок автор статьи не хочет.

Прикол-то в том, что даже от этой «поломанной техники» грузины, много лет готовившиеся по западному образцу, ломились как чёрт от ладана, бросая города и столько техники, что было непонятно, что с ней делать :)

KRoN73 ★★★★★
()

Как мне уже все это надоело, времена меняются но все остается на своих местах:

Достойное время, ни шагу назад
Да здравствует наш грандиозный парад
С мечтою о счастье мы в ногу идем
И наши победные гимны поем

Мы однотонны и однолики
Ведь все, что мы любим - это наш великий
Хороший царь и знакомая вонь

Враги разжигают негативный пожар
Но им мы уготовим смертельный удар
Мы патриоты и нас не купить
Ядреной бомбой идеал не убить

Мы равнозначны и повторимы
Ведь все, что мы знаем - это наш любимый
Хороший царь и знакомая вонь

Ничто никогда нас с пути не собьет
"Вперед!" - говорим мы друг другу, - "Вперед"
Да здравствует наш путеводный маяк
Все тверже и тверже наш пламенный шаг

Мы безграничны, мы бесконечны
Ведь все, что мы имеем - это наш всевечный
Хороший царь и знакомая вонь

Хоть нас обожгла неизбежность огня
Но смерть обошла и тебя, и меня
И вновь, побеждая, мы в ногу идем
И наши хорошие гимны поем

Мы неизменны и непобедимы
Ведь всем нам просто необходимы
Хороший царь и знакомая вонь
Хороший царь и знакомая вонь
Хороший царь и знакомая вонь

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Америку одна упавшая ракета никак не напугает.

>ты идиот. одна ракета уничтожает большую часть населения калифорнии без проблем. (типа разделяющиеся боевые части)

Не уничтожит. Одной ракеты мало даже чтобы уничтожить крупный город.

Другое дело, что США на ущерб, который им даже одна ракета нанесёт - не пойдут. Понятие «неприемлимого ущерба».

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>>Очень много поломанной техники
>>Но назвать хотя бы порядок автор статьи не хочет.
>Прикол-то в том, что даже от этой «поломанной техники» грузины, много лет готовившиеся по западному образцу, ломились как чёрт от ладана, бросая города и столько техники, что было непонятно, что с ней делать :)

Вообще-то речь идет о нашей технике так и не дошедшей до Осетии.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Скорее всего-то работа кого-то «из своих». У тебя там конкурентов на работе нет? :)

Совершенно точно не не свои. Просто периодически лично знакомые люди набирают номер и призывают к "зачистке информационного поля".

>Вообще, слишком мало данных. Что, вдруг, за «местная администрация», которую должен е%&ть какой-то форум?

Вот такая *банутая местная администрация. Когда все знают о ее "деятельности" но молчат - их устраивает. Но если эта инфа появляется в сети - начинают беситься.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"поломанная техника" = вся техника - "наша техника так и не дошедшая до Осетии."

Т.е. вся, что дошла - поломаная? А чем тогда грузинские танки жгли? Коктейлем молотова? :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

это я показал как твои слова "Прикол-то в том, что даже от этой «поломанной техники» грузины, много лет готовившиеся ..." надо правильно понимать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Не уничтожит. Одной ракеты мало даже чтобы уничтожить крупный город.

А такая штука как "стилет" ? ИМХО она большую площадь накрыть может, причем так что мама не горюй.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>откуда такая инфа ?

Про поражающее действие современных зарядов? Военная специальность у меня такая. ВУС 510200 замначштаба дивизии по РХБЗ :)

Ну и со времени военной кафедры пара книжек с формулами завалялась, если память начнёт подводить. Некоторые сканы я на ЛОР уже кидал, даже не так давно.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А чем тогда грузинские танки жгли? Коктейлем молотова? :D

Зажигалками крикет :)

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Просто периодически лично знакомые люди набирают номер и призывают к "зачистке информационного поля".

Этого я вообще не понял. Скажи без эфвемизмов, кто куда и зачем набирает номер :)

>Вот такая *банутая местная администрация.

И тут ответа так и не получил. Что за администрация и какое она отношение к форуму имеет?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>надо правильно понимать.

Нет, мои слова надо понимать по-другому. Даже с учётом этих поломок (а также - времени реагирования, сложностей перебазирования, общего бардака и т.п.) получилась одна из самых удачных военных операций XX века.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Этого я вообще не понял. Скажи без эфвемизмов, кто куда и зачем набирает номер :)

Люди, работающие в администрации, набирают номер моего мобильника.

>И тут ответа так и не получил. Что за администрация и какое она отношение к форуму имеет?

Форум, по сути, - клуб пикейных жилетов. Целевая аудитория жители района. Большой раздел посвящен "косякам" в работе муниципальных властей.

Никакого отношения к форуму администрация - не имеет и никогда иметь не будет. Но - хочет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>У вас есть другие ссылки на другие источники? :-)

> Да, именно. Точнее - не ссылки, а сами источники.

Ну так не томите, расскажите же свою версию событий :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>> Ты видимо давненько не был в провинции.

> С 14-го июля по 14-е августа. Месяц в глухой деревне просидел :)

Вот видишь, как я угадал..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>А такая штука как "стилет" ? ИМХО она большую площадь накрыть может, причем так что мама не горюй.

Ну, это экзотика. Стотонная стационарная дура. И не производят их с 1985-го. Я не знаю, как с 15А30 сейчас, но, думаю, они на последних остатках ресурса. У нас вся надежда сейчас на те же «Тополя».

А так - несёт 6x550кТ. Думаю (точно считать ломает), что Москву практически всю накроет.

Одна БЧ на 550кТ - это где-нибудь километров до 6 в радиусе зона сплошных разрушений, где вероятность выжить будет не особо велика. Т.е. 6БЧ выжгут до километров 600 квадратных. Площадь Москвы - 1081км². Процентов 30-40 населения будет сразу уничтожено, наверное. Ещё почти столько же, наверное, умрут потом от облучения. Т.е. от половины до ¾ населения накроется одной ракетой.

Суровая штука, мы больше привыкли оперировать оценкой потерь от одиночной БЧ :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Нет, мои слова надо понимать по-другому. Даже с учётом этих поломок (а также - времени реагирования, сложностей перебазирования, общего бардака и т.п.) получилась одна из самых удачных военных операций XX века.

За окном век XXI все же. На удачу в войне полагается только проигравший. То что получилось оно конечно хорошо, но тем не менее, не стоит орать после этого "Славарасеи" и продолжать сидеть на заднице ровно.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> но для русского интеллигента "удачная военная операция" это оксюморон.

Как нерусский неинтеллигент скажу - россияне отработали великолепно, быстро и сердито порвали задницу армии которую западные аналитики сильно пеарили как самую подготовленную на территории бывшего СНГ.

iBliss
()

>В фильме просто были показаны факты
>показывать эту правду


Такие фразы обычно означают, что зрителю начинают пудрить мозги

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ну и тогда четыре боеголовки угодившие в лос андчелес сколько народа уничтожат ?

Я его площадь и население не знаю, а искать влом. Можешь сам прикинуть по примеру Москвы. Народа там, наверное, больше чем в Москве, площадь тоже, боеголовок в полтора раза меньше, так что и потери будут... не выдержал, полез в Wiki... Да, площадь больше Москвы (1290км²), население всего 4млн., потери от 4Бч будут, если грубо прикинуть, 1-2млн.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Люди, работающие в администрации, набирают номер моего мобильника.

Ну, в общем, раз администрация знает твой мобильник, то это у вас, полагаю, какой-то, всё же, междусобойчик :)

Такие примеры я знаю.

Вообще, чем ниже уровень чиновника, тем выше самомнение и самодеятельность.

Возможно, что со мной ничего подобного не было именно потому что я ни с кем по-мелочи не пересекаюсь :D

>Целевая аудитория жители района. Большой раздел посвящен "косякам" в работе муниципальных властей.

Ну, вот видишь. Это исключительно местечковая инициатива. И совершенно понятная.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну так не томите, расскажите же свою версию событий :-)

Зачем же? :) Я могу только сказать, что никакого спутниконаводящегося чуда там, увы, не было. Никаких высоких технологий.

...

Кстати, по твоей ссылке - неужели ты считаешь, что Дудаева не могли убить дешевле, чем за 1.2Млрд$ да ещё при совершенном отсутствии уверенности в успехе? :) Это только в боевиках в кино строят планы, базирующиеся на столь нечётком базисе, как спутниковые переговоры одного человека :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

но суть в том, что лет на 30 ещё за действенность неших ракет можно не беспокоится. Средства перехвата американцев пока не годны для отражения массовой атаки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Тот кого вы любите называть быдлом. Рабочий класс.

Я тоже пролетарий. Однако я воспитан, не хам, высшее образование имею. Чем не интеллигент?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот видишь, как я угадал..

Сарказм неуместен :) С 8-го по 14-е число я GPRS-трафика на 4 тыс. руб. нагенерил :D Хотя слежение за новостями было вторично, мне больше пришлось извращаться с движком форума, чтобы не лёг под двухкратной нагрузкой. До 230 человек в онлайне одновременно было.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Чем не интеллигент?

Русский интеллигент ненавидит российской государство по определению...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Микрухи и ещё некоторые элементы в печатных платах систем управления ракет имеют срок службы пятнадцать лет. Ссылок не будет, инфа из нулёвки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>но для русского интеллигента "удачная военная операция" это оксюморон.

Американские тоже не энтузасты насчет повоевать:

http://www.youtube.com/watch?v=syTVBZrxkVE

Или это, по классификации Beria1937, "наш союзник", которому мешать свою страну с говном можно?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Русский интеллигент ненавидит российской государство по определению...

Чорт, так я не интеллигент? Вот бля, а я бабушкам в метро место уступал зачем-то. :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>За окном век XXI все же. На удачу в войне полагается только проигравший.

Именно. И вот информационную войну Россия хотя и, наконец, ведёт, невпример лучше прошлых лет, но всё ещё весьма посредственно.

>То что получилось оно конечно хорошо, но тем не менее, не стоит орать после этого "Славарасеи" и продолжать сидеть на заднице ровно.

Знаешь, для обстановки в стране будет много лучше, если быдло^W электорат будет орать «славарассее». С точки зрения свобод - один фиг, что население в массе своей будет за правительство, что ему будет похрен на всё, как было раньше. А вот с точки зрения даже банальной экономики, не говоря уже о внешней политики, такие крики - они к лучшему.

Ну а кто знает, он всё равно на всю эту мишуру не ориентируется.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я тоже пролетарий. Однако я воспитан, не хам, высшее образование имею. Чем не интеллигент?

Они отделяют себя от "серой массы" противопосталяются ей, а так как в хозяева попасть была не судьба, вот и начинается самовыделение какой-то "интеллигенции", кторая по Ленину "не мозг нации, а говно".

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну и ? думаешь их не заменяют ? У нас кастати боевого плутония запасы больше всех в мире вроде бы ?

я же говорю не про конкретные ракеты, а про уже разработанную и отлаженную технологию производства... Стоят они не так дорого по сравнению с разработкой и гонкой против американского ПРО...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>кторая по Ленину "не мозг нации, а говно".

причём он сам 100%ный русский интеллигент.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>думаешь их не заменяют

Уверен.

Особенно, когда видел, что для демобилизации в срок в ракетной части дембель идёт с поста, с автоматом, на консультацию к комчасти, и тот, обоссавшись, подписывает приказ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>но суть в том, что лет на 30 ещё за действенность неших ракет можно не беспокоится.

Ну, просто телегу надо зимой готовить, а сани - летом. Хреново у нас пока с вооружением, но радует положительный тренд.

>Средства перехвата американцев пока не годны для отражения массовой атаки.

Да тут всё проще. Средства перехвата им не помогут если мы или через северный полюс атакуем, или вообще с орбиты. Вон, та же РС-18 4,5 тонны на орбиту выводит. Ну, будет не 6 боеголовок, а одна. Зато с очень широкими возможностями по траекториям.

Размещение ПРО - это шаг политический и военный в том смысле, что наличие баз НАТО под боком у России может дать Америке уверенность (даже если и кажущуюся) в возможности победы над Россией без ядерного оружия.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Микрухи и ещё некоторые элементы в печатных платах систем управления ракет имеют срок службы пятнадцать лет.

Борт у них понемногу меняют. Это много дешевле, чем новые ракеты делать :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>России может дать Америке уверенность

не нужна им никакая уверенность. не идиоты они. Они просто хотят заставить рашку вступить в гонку вооружения и снова обанкротиться...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Чорт, так я не интеллигент?

Нет, ты лоровский анонимус, а это круче чем бэтмэн.

> Вот бля, а я бабушкам в метро место уступал зачем-то. :(

Приятно видеть в глазах людей благодарность.... чувствуешь себя богом... (не помню откуда)

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>У нас кастати боевого плутония запасы больше всех в мире вроде бы ?

Да только нафиг он нам нужен-то? :) Это уже для всякого тактического ЯО.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Знаешь, для обстановки в стране будет много лучше, если быдло^W электорат будет орать «славарассее».

В такой обстановке хорошо тихо пилить нефтяное бабло, бюджетные средства, давить политических противников. Поверь, если придет п*дец, дяди окажутся в шоколаде за границей, а на растерзание сдадут очередного Кириенко, им по большому счету до России пох. А вот мне не пох.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Они просто хотят заставить рашку вступить в гонку вооружения и снова обанкротиться...

Ситуция сейчас для Америки в этом смысле очень плохая. Не думаю, что они идиёты :)

...

На самом деле вы зря пытаетесь искать глубокую рациональность в действиях государств в целом. Да, рулят государствами отдельные люди, нередко умные, но в совокупности действия больше похожи на реакции не самых умных подростков.

Посмотрите глобально на поведение государств в последние 100 лет хотя бы. Типичные подростковые закидоны.

Поэтому и во всех этих размещениях ПРО, нападениях на Осетию, финансированиях нанотехнологий или джихадах так мало рациональности,

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.