LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[9/11][фильм] Нас к чему-то готовят?


0

0

Вчера посмотрел по ОРТ вечером фильм "9/11 Расследование с нуля". Про то "кому это было нужно" подозрения были давно. В фильме просто были показаны факты (?) того, как неумело был разыгран этот спектакль. В конце фильма было обсуждение - там высказали мнение типо: "Россия в 2001 была слабой, а сегодня встала с колен, и может показывать эту правду". Сдаётся мне, что мы заходим на новый виток "холодной войны", когда "у нас показывают правду про них, а у них правдиво врут про нас" :) Ну или наоборот.. суть в том, что если на ОРТ выходят такие фильмы, если ведуться локальные войны, в которых сверхдержавы демонстрируют бицепсы, то, скорее всего, нас к чему-то готовят (настраивают, поткидывают "информацию для размышлений" и т.д.). Или это моя паранойя? Интересно услышать ваше мнение.

★★

Ответ на: комментарий от Gharik

После того, как наши во Вьетнаме грели в костре снаряды, чтобы увеличить дальность их полета, все возможно.

Но пасаран!

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>> ЕМНИП, даже в инциденте с корейским Боингом такая птичка отметилась.

> В инциденте с боингом был АВАКС

АВАКС? Имеется в виду RC-135?

>с которым его собственно и перепутали

Вряд ли SR-71 можно было перепутать хоть с чем-нибудь (разве что с НЛО %)).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

> После того, как наши во Вьетнаме грели в костре снаряды, чтобы увеличить дальность их полета, все возможно.

А "ваши" - это кто? :)

Если чо, то привет незалежной Хохляндии и солнечной Калифорнии ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А Крон нам тут трёт про какие-то самонаводящиеся на телефоны ракеты.

Он наборот говорит, что Дудаева уничтожили по старинке. Перечитайте его посты.

>Я пока не вижу для себя причин усомниться в правдивости статьи, на которую ссылался выше.

Сходу, что при перечитывании бросилось в глаза.

>Набрав высоту 12 тысяч метров, он начал кружить над Чечней.

В сохраненной у меня версии статьи и найденых мной в Сети упоминалась высота 22 тысячи метров, когда пределом для А-50 явлеятся что-то около 10 тысяч. Можно предположить, что там были сначала указаны футы, но маловероятно.

>Первая воткнулась в землю и не разорвалась. Вторая точно угодила в "Ниву".

Дудаева убили на территории, контролируемой боевиками. Если бы осталось какое-то вундерваффе, то боевики не замедлили его предъявить. Но этого сделано не было.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Наши - это те, кто против ихних:)

В качестве алаверды: привет и вам, суровые северяне и жители далекой Венесуэллы.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от HadroN

>>А Крон нам тут трёт про какие-то самонаводящиеся на телефоны ракеты.

>Он наборот говорит, что Дудаева уничтожили по старинке. Перечитайте его посты.

Спасибо я читал его посты :-)

Поясняю ещё раз: человек говорит, что Дудаева уничтожили по старинке (при этом затрудняется описать как именно), а в статье по его мнению написана фигня, потому что не существует самонаводящихся на телефоны ракет. С таким же успехом он мог утверждать, что в статье написана фигня потому, что деда мороза не существует. Про деда мороза в статье тоже речи не шло, как и про самонаводящиеся на телефоны ракеты.

>Я пока не вижу для себя причин усомниться в правдивости статьи, на которую ссылался выше.

> Сходу, что при перечитывании бросилось в глаза.

Возможно. Я ТТХ самолётов не знаю, так что мне не бросилась в глаза эта неточность. Теперь у меня тоже появился повод считать, что статья содержит неточности.

>>Первая воткнулась в землю и не разорвалась. Вторая точно угодила в "Ниву".

> Дудаева убили на территории, контролируемой боевиками. Если бы осталось какое-то вундерваффе, то боевики не замедлили его предъявить. Но этого сделано не было.

Тут не понял.. Кому предъявлять - мировой общественности? Не вижу смысла, вроде же всё было легитимно? К тому же на месте уцелевших боевиков я бы предпочел по-быстрому проследовать куда глаза глядят с того места, по которому кидаются ракетами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>АВАКС?

Самолет системы дальнего обнаружения. Какой конкретно не знаю. Некоторые кстати на основе боингов делаются - http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/64/Awacs.sentry.750pix....

>Вряд ли SR-71

Ты читать умеешь? Боинг перепутали с АВАКСом, поэтому и сбили

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>> АВАКС?

> Самолет системы дальнего обнаружения.

Я в курсе, спасибо :D

>> Вряд ли SR-71

> Ты читать умеешь?

Немного. А ты писАть умеешь?

> Боинг перепутали с АВАКСом, поэтому и сбили

Почитай материалы расследований и не говори ерунды.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>Даже ни одного SR-71 не перехватили (для чего и разрабатывались)

>А как он их мог перехватить? Они за пределы штатов не вылетали. Даже поштучно их меньше чем шаттлов

Почитай про МиГ-31. Это именно тот самолет, который прекратил полёты SR-71 над приграничной (и не только) частью СССР. Стандартная схема полёта SR-71 была с базы в Англии и на базу в Японии (естественно с нарушениями воздушного пространства СССР). А уж сколько часов они намотали над Восточной Европой, Кубой и Китаем...

Doom3r
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ах, да. Во Вьетнаме они активно летали. После войны тоже.

Doom3r
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>бомбардировщики Ту-95 МС («Медведи»)

Ненавижу это прозвище. Самолёт очень элегантен.

Doom3r
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Боинг перепутали с АВАКСом, поэтому и сбили

Тот кто спутал тетс на наркотики проходил? Или тот кто это написал знает о чем речь или хотя бы слышал интервью с пилотом, который сбил этот Боинг?

Doom3r
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>вот тут вы наехали на Гномино: [...] с утверждением: "Не использовались при уничтожении Дудаева какие-то спцсредства."

Не выдёргивайте из контекста. Речь шла о неиспользовании «самонаведения по сигналу спутниковой связи». Читайте внимательнее дискуссию.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А Крон нам тут трёт про какие-то самонаводящиеся на телефоны ракеты.

Ещё раз повторю - учитесь читать. Я всю тему утверждаю, что таких не существует. Ссылку на это утверждение в данной теме уже была, повторяться не буду.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Не выдёргивайте из контекста. > Ещё раз повторю - учитесь читать.

Почему-то вот такие любители нагло поврать на форумах, очень любят давать советы собеседникам - что им следует делать :-)

Я бы на вашем месте подумал лучше о том, что следует делать вам. ИМХО вам стоило бы каяться и извиняться, а не советы тут раздавать.

> Речь шла о неиспользовании «самонаведения по сигналу спутниковой связи». > Я всю тему утверждаю, что таких не существует. Ссылку на это утверждение в данной теме уже была, повторяться не буду.

Так речь и не шло ни о самонаведении, ни о дедах морозах. Вот же весь расклад приведён: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3087997&cid=3090803 - вы просто влезли со своим враньём и оскорблениями в дискуссию, а теперь отчаянно пытаетесь сделать хорошую мину при плохой игре. Даже ваше утвеждение, что вы отвечали на пост HadroN'а оказалось ложью, как видно из поста по приведенной ссылке, хотя зачем вы вы про это наврали - я не в полне понимаю: он тоже не говорил про самонаведение.

Вы, KRoN73, какой-то неприятный, противный лживый человечек, оказывается. Неспроста на вас сразу пять звёзд повешено.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Но я никогда не лгу сознательно.

Ну так завязывайте приходить на ЛОР в бессознательном состоянии :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так речь и не шло ни о самонаведении, ни о дедах морозах.

Заметь, в отличии от тебя я понял именно то, что человек и хотел сказать. О чём он позже и написал.

Это _очень_ распространённое мнение про ГСН, наводящуюся на телефон.

И в этой теме разговор пошёл изначально в этом русле.

И если ты, такой умный, то мог бы сразу заметить это взаимное недопонимание, а не сравнивать мягкое с тёплым.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Неспроста на вас сразу пять звёзд повешено.

Угу. Зато у меня один маленький бонус есть. Я за свои слова ответить могу. В отличии от некоторых, которые даже регистрацией аккаунта свои слова зафиксировать не могут.

KRoN73 ★★★★★
()

Существует опастность, что ветка http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3092592 скоро переплюнет текущую по числу страниц, там уже 7. Не дадим же им сделать это!

Так к какому выводу мы пришли? Нас к чему готовят? И кто знает, стоит ли сейчас покупать за рубли наличные доллары в связи с Lehman Bros? Или лучше хранить в эуро?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>А Крон нам тут трёт про какие-то самонаводящиеся на телефоны ракеты.

>Я всю тему утверждаю, что таких не существует

Кто тут интересовался, как можно одной правдой вводить собеседника в заблуждение?

bakagaijin
()

Моё мнения - холодная война не заканчивалась, просто перешла в другую фазу - ползучей, принудительной дерьмократизации граждан и геноцида тех кто препятствует этой бушократизации, установления контроля над страной посредством циничного захвата власти бушистской агентурой.

Рад что на верхах начали это понимать и предпринимать, хоть какие-то, контр меры.

hse
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> я понял именно то, что человек и хотел сказать. О чём он позже и написал.

Опять враньё. Он как раз и пояснил, что самонаводящихся ракетах он тоже не писал. И это несмотря на то, что вы не на его пост отвечали, это вы потом, когда вас поймали на вранье, выдрали самую нечетко сформулированную цитату, в которой, впрочем, ничего о самонаводящихся на телефон ракетах так же не было сказано.

> Это _очень_ распространённое мнение про ГСН, наводящуюся на телефон.

Вера в существование деда мороза невероятно распространена в мире.

> И в этой теме разговор пошёл изначально в этом русле.

В этой теме разговор о самонаводящихся на телефон ракетах не шел. В в обсуждаемой статье, которую вы сравнили с надписью на заборе так же ничего не говорится о самонаводящихся на телефон ракетах. А вы - жалкий лживый тролль, влезший в обсуждение с необоснованными, неаргументированными оскорблениями в адрес участников обсуждения, авторов статьи и вообще чего попало вам на глаза.

> И если ты, такой умный, то мог бы сразу заметить это взаимное недопонимание, а не сравнивать мягкое с тёплым.

Не надо выдавать _своё_ хамство и лживость за _взаимное_ недопонимание.

> у меня один маленький бонус есть. Я за свои слова ответить могу. В отличии от некоторых, которые даже регистрацией аккаунта свои слова зафиксировать не могут.

Как видим практика показывает прямо противоположное :-)

c:stoper

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hse

>Рад что на верхах начали это понимать и предпринимать, хоть какие-то, контр меры.

Позна предпринимать меры, нужно было не давать горби проводить XXVI съезд партии и разрушать ВПК. А теперь готовиться нужно к вторжению боевых человекоподобных роботов http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=64:504 Что представляет несомненную реальную опасность. Как попрут роботы по всей протяженности границ, тут то кремлинам и пипец

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Существует опастность, что ветка http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3092592 скоро переплюнет текущую по числу страниц, там уже 7. Не дадим же им сделать это!

Как-то не внушает мне статья того "батюшки" доверия. Его послушать, так никто градами Цхинвали не обстреливал и осетины нам никто. Хотя когда Грузию в СССР брали ЮО была-таки русской территорией. С чего она досталась Грузии после развала - ума не приложу.. (поправьте, если не прав).

> Так к какому выводу мы пришли? Нас к чему готовят? И кто знает, стоит ли сейчас покупать за рубли наличные доллары в связи с Lehman Bros? Или лучше хранить в эуро?


Уж долларам бы я сегодня не верил. Как введут америкосы своё "амеро", и накроется всё медным тазом. ИМХО, новый виток холодной войны, ждать повышения цен (как всегда), а покупать недвижимость (этот пузырь ещё не скоро лопнет).

lv ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lv

> Хотя когда Грузию в СССР брали ЮО была-таки русской территорией. С чего она досталась Грузии после развала - ума не приложу.

Путин осветил этот вопрос ещё 28го августа в интервью для CNN: http://www.rian.ru/politics/20080828/150771441.html

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.