LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[9/11][фильм] Нас к чему-то готовят?


0

0

Вчера посмотрел по ОРТ вечером фильм "9/11 Расследование с нуля". Про то "кому это было нужно" подозрения были давно. В фильме просто были показаны факты (?) того, как неумело был разыгран этот спектакль. В конце фильма было обсуждение - там высказали мнение типо: "Россия в 2001 была слабой, а сегодня встала с колен, и может показывать эту правду". Сдаётся мне, что мы заходим на новый виток "холодной войны", когда "у нас показывают правду про них, а у них правдиво врут про нас" :) Ну или наоборот.. суть в том, что если на ОРТ выходят такие фильмы, если ведуться локальные войны, в которых сверхдержавы демонстрируют бицепсы, то, скорее всего, нас к чему-то готовят (настраивают, поткидывают "информацию для размышлений" и т.д.). Или это моя паранойя? Интересно услышать ваше мнение.

★★

Ответ на: комментарий от gnomino

>Единичный случай не может охарактеризовать ситуацию,

Там и единичного-то не было. Не использовались при уничтожении Дудаева какие-то спцсредства.

>а ситуация сейчас такая -- наша армия по техническому обеспечению в _жопе_ и война с Грузией это доказала, а не опровергла.

Тут есть два светлых момента. Нет, три даже.

1. Армию судят не по техобечпечению а по эффективности. Против Грузии сыграли не всухую, но почти образцово.

2. Слава Богу, что СССР оставил военный задел, которого хватает до сих пор, 30 лет спустя.

3. Наконец, слава Богу, что СССР создал СЯС.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>созданные ещё в 70-e. В 80-е уже не было сил тянуть это всё

СОЗДАННЫЕ в 70-х, читаем внимательно. В 80-х, 90-х клепали, а чертили и разрабатывали в 70-е

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да, и это тоже. Конечно же, для надежного управления массами в предвоенное время всегда первым делом устраняют самую вонючую оппозицию.

алсо, битарде, управлять страной без косяков (ну, так чтобы не было почвы для оппозиции) не получится ни у кого. Никогда. Нигде (исключение, пожалуй, Китай, да и там демонстрантов расстреливали. Кстати, "в ебаной Рашке" пока еще не растрелляли ни одной мирной демонстрации (по крайней мере мое скромное знание истории об этом говорит)).

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ага, а Путин ест маленьких мальчиков, дада.

самый отчаянный шаг, когда по сути сказать уже нечего - это сравнение действующей власти с бедным и несчастным покойным Шикльгрубером.

оставьте его уже в покое, а? И побольше конструктива, побольше.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HadroN

> На радость тебе надо было перебросить в Ю. Осетию Кантемировскую дивизию на Т-90

Танки себя показали в этом сражении.

> ввести в Черное море авианосец "Адмирал Кузнецов" и нанести высокоточный бомбовый удар по Тбилиси, тогда ты был бы доволен.

И потерять в войне с Грузией единственный действующий авианосец..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Можно чуть подробнее, что наши опозорились в Грузии? Я правда не в теме, ящик не смотрю, а последний месяц был в анабиозе. Я так понял, это ведь мы им всю военную инфраструктуру/радары побомбили...

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HadroN

>То есть слова Ямадаева характеризуют ситуацию

Они основаны не на единичных фактах, а на наблюдениях очевидца (десятки фактов), есть еще и другие свидетельсва, ссылку ща искать лень.

>Пруфлинки на сравнения нашей армии

Пишу аналитические статьи -- по баксу за слово, согласен?

>Понятно. На радость тебе надо было перебросить в Ю. Осетию Кантемировскую дивизию на Т-90, ввести в Черное море авианосец "Адмирал Кузнецов" и нанести высокоточный бомбовый удар по Тбилиси, тогда ты был бы доволен.

На радость мне Т-90 в нашей армии должно быть >50%. Солдаты должны быть экипированны современным оружием и средствами маскировки. Про "Кузю" ты бы помолчал вообще, он до Грузии не дойдет, стоит на вечном приколе в Мурманске.

>Не ко мне.

Ну дык, ты просто хаваешь дерьмо из быдло ящика, какой с тебя спрос.

gnomino
()

>Сдаётся мне, что мы заходим на новый виток "холодной войны"\

Отработанное шоу. Под него валили союз. Пришло время России. Когда свалят, гаранты, как и в прошлый раз остануться на верху.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

>Можно чуть подробнее, что наши опозорились в Грузии?

Где я сказал _опозорились_? Война выявила проблемы с тех обспечением армии. Линк на чтиво найду попозже, ну может анонимус кинет.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Не стоит забывать кто даёт им власть управлять страной и эти же люди должны её отбирать. Если люди видят что их правитель ведёт себя как придурок или маньяк то было бы неплохо убрать его с поста главы государства и назначить нового. А вы предлагаете слепо идти за правительством. Конечно то что я привёл не очень реализуемо в современном мире, но хотя бы стоит к этому стремиться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Сорри за неправильную интерпритацию.

Буду ждать линк

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>ссылку ща искать лень.

Слив.

>Пишу аналитические статьи -- по баксу за слово, согласен?

Опять слив.

>На радость мне Т-90 в нашей армии должно быть >50%.

А что не 100%? И почему Т-90, а не Т-90А или ещё круче Т-95?

>Про "Кузю" ты бы помолчал вообще, он до Грузии не дойдет, стоит на вечном приколе в Мурманске.

В прошлом году в Средиземное море ходил полноразмерный макет, правильно понимаю?

>Ну дык, ты просто хаваешь дерьмо из быдло ящика, какой с тебя спрос.

Прокачивай телепатию, твои способности никуда не годятся.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Re^2: [9/11][фильм] Нас к чему-то готовят?

Купить можно маленькую и слабую страну - как раз это и было сделано с Грузией, ее купили американчеки.

Однажды им удалось и СССР купить, да так, что тот развалился - тупость и недальновидность тогдашенго кремлевского руководства тому причиной. Сейчас Россию тоже уязвима, поскольку все еще сидит на нефтяной игле - и путь слезть с нее один - модернизация экономики.

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Re^2: [9/11][фильм] Нас к чему-то готовят?

В новейшей истории нет. А вот в прошлом - очень даже. Очень печальный и постыдный пример - Новочеркасск, 1962 год.

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Не использовались при уничтожении Дудаева какие-то спцсредства

"Приблизительная стоимость разработки и изготовления данной техники составила $ 1200 млн. Ельцин, не задумываясь, распорядился выделить требуемую сумму. В научный коллектив вошло 30 человек."

(c) http://novostivl.ru/old.php?sstring=&year=&f=st&t=000818st01

> 1. Армию судят не по техобечпечению а по эффективности. Против Грузии сыграли не всухую, но почти образцово.

Не хуже уровня 21го июня 1941го года. Плюс население в следующий раз уже не поверит в тысячи жертв и стёртые с лица земли города.

> 2. Слава Богу, что СССР оставил военный задел, которого хватает до сих пор, 30 лет спустя.

Да, у нас солдат стоит недорого, совершенно незачем тратиться на создание современных видов вооружения.

> 3. Наконец, слава Богу, что СССР создал СЯС.

Которые малоприменимы в локальных конфликтах, а на протяжении границ России (да и внутри) таких конфликтов может образоваться много и одновременно.. Да и неизвестно насколько СЯС уязвимы: наверняка у потенциального противника есть наработки не только по перехвату ракет, но и по подавлению пусковых установок, о которых он не спешит ставить в известность широкую общественность. Вы вот только представьте что будет, если в один прекрасный момент окажется, что СЯС можно пренебречь. В обычных вооружениях: ну окажется что авиация или там флот не могут вести боевые действия - ну можно потратить какое-то время на переоснащение пока рубежи прикрывают другие рода войск, но вот если СЯС окажется уязвима - что будет при сегодняшнем отношении? Ведь не только вы, но и власти так же, видимо думают - есть ядерные силы, из-за них на нас все побоятся напасть, а другие рода войск обойдутся техникой 30-летней давности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>Кстати, "в ебаной Рашке" пока еще не растрелляли ни одной мирной демонстрации

Мирные демонстрации - не расстреливают. Расстреливают шустрых "вебмастеров" типа Евлоева (случайно, в голову) и журналистов (man Политковская). А мирные демонстрации *уячит дубинками "мирный" ОМОН.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>А, ты его не просто хаваешь, а с изысками?

К чему ты выставляешь на всеобщее обозрение свои копрофагические фантазии? Обещанную ссылку бы лучше поискал.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

> Кстати, "в ебаной Рашке" пока еще не растрелляли ни одной мирной демонстрации (по крайней мере мое скромное знание истории об этом говорит)).

В Северной Корее тоже :-) Отсутствие расстрелов демонстраций говорит что контрразведка внедрилась во все образования потенциально способные такую демонстрацию организовать, а еще о том что омона много и автозаки вместительны. увы.

gods-little-toy ★★★
()

да правильно всё медвепут делает. Тратить бабло на переоснащение армии новыми образцами глупо. Можно начать и не остановиться. А страна при этом ещё на не-нефтяную рентабельность не вышла. Могут обанкротить снова. Это задача вашего поколения создать в Рашке корпорации кормильцы мирового уровня. Тогда и армию можно будет развивать.

А пока нам хватает примитивного оружия для усмирения горцев, благо их натовские страны танками и ракетами снабжать не могут, и того факта что у американцев ещё долго не будет средств для остановки всего нашего ядерного запаса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

> и не надо высокопарных слов о том, что все вокруг гопники и быдло, а ты один такой весь из себя интеллектуал. Национальное самосознание (это то, что приводит к уменьшению количества быдлоты в среде населения, или делает эту быдлоту безопасной для окружающих) начинает формироваться и формируется только при усиленной работе в этом направлении (то бишь зачистка неугодных), или в случае больших войн с не менее большими победами.

Вы с какой луны упали? национальное самосознание формируется когда элита не живет в режиме "выводим все капиталы в офшоры, желательно в яхты или прочее быстродвижимое имущество".

национальное самосознание формируется, когда низы чувствуют что они часть общества а не грязь под ногами сильных мира сего. Бытие частью общества подразумевает что твои интересы учитывают, игра идет по определенным правилам с которыми ты в общем согласен (а не принужден соблюдать ментами). В случае согласия с правилами выигравшие т.е. элита) пользуются уважением а не ненавистью со стороны проигравших.

победа в большой войне не причина а следствие наличия нац. самосознания, потому что за свою страну идут рисковать жопой, а за место жительства и его администрацию - нет.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А пока нам хватает примитивного оружия для усмирения горцев, благо их натовские страны танками и ракетами снабжать не могут

почему не могут? моджахедов а афгане снабжали, грузинам израиль (не член нато но с той же шоблы) чуть-чуть танки не поставил (вроде угроза ответных поставок его соседям остановила), а теперь вдруг "снабжать не могут" ??

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: Re^2: [9/11][фильм] Нас к чему-то готовят? от MadCAD

"печальный и постыдный"???

>Военнослужащими из автоматов был произведен предупредительный залп вверх, отчего шумевшие и напиравшие на солдат лица отхлынули назад. Из толпы раздались выкрики: «Не бойтесь, стреляют холостыми», — после чего люди вновь ринулись к зданию горисполкома и к выставленным вдоль него солдатам. Последовал повторный залп вверх и сразу единичные выстрелы по толпе, в результате чего 10-15 человек остались лежать на площади.


ты видимо хреново знаешь физику толпы. В данном случае применение силы было оправдано. И властям деваться было некуда. Представь себя на месте Хрущева. С толпой договариваются только в том случае, если она сама идет на переговоры. Попыток урегулировать ситуацию было несколько, а жертв было "24 человека, еще два человека убиты вечером 2 июня при невыясненных обстоятельствах (это официальные данные)" + семеро "активистов" потом расстреляны. Т.е. процент жертв - 5000/33 = менее одного процента! И ты говоришь о "печальном и постыдном" подавлении восстания, которое потенциально нарушило бы территориальную целостность страны, отколов от нее Кубань?

ну чтож, welcome, давай свой вариант действий. Выполнить требования толпы? Толпа потянется за бОльшим, а вслед за ними мы имели бы кучу восстаний в том регионе, а возможно и по всему СССР. В общем, конструктив и свой вариант решения данной проблемы в студию.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Война выявила проблемы с тех обспечением армии. Линк на чтиво найду попозже, ну может анонимус кинет.

Не только с техобеспечением армии. Ложь СМИ подрывает доверие к ним - тысячи убитых, стёрые с лица земли города, "срезанные ураганным огнём деревья" - нафига это всё надо? Полный бардак в системе: в армии оказывается служит некто Ямадаев, находясь одновременно во всероссийском розыске, при том самовольно выбирает где ему служить и в кого стрелять, и за то, что он выбрал служить России, его гонят из вооруженных сил.. Ну просто ни закона нет ни понятий: если по понятиям, то его наградить должны были, если по закону - арестовать, а так - ни то ни сё.. Да что там, судя по вот этой заметке: http://voinodel.livejournal.com/35405.html - часть солдат-срочников вообще не знала, что они участвуют в войне: " У нас в батальоне почти все срочники, — рассказывает мне офицер из прохладненского мотострелкового полка. — И половина из них все еще думают, что это учения..."

По технике никаких конкретных ссылок нет, просто читал комментарии участников событий в сети какие только находил в течение первых недель (потом уже смысла нет - теперь все уже из говна делают конфетку) - прикидывал что не так. Так что конкретными ссылками не помогу.. Ну вот, кой какие факты можно надергать из этого блога: http://blog.kp.ru/users/2125404/blog/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HadroN

>К чему ты выставляешь...

Я тебе задал вопрос, фантазируешь как рыз ты

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сейчас как раз эта "сладкая парочка" скупает российские компании, вот только врятли для создания корпораций-кормилиц.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>когда низы чувствуют что они часть общества а не грязь под ногами сильных мира сего.

ты бред несёшь полный. Изучи историю европы. Простой крестянин работник периода 1000-1800 годов был именно грязью под ногами. Вплоть до того что элите было абсолютно насрать на то что народ помирает с голода...

национальное самосознание это не то что зависит от действия элиты...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хочеться задать вопрос, а где у нас фильмы с таким расследованием взрыва в переходе, захватом театра?

"ФСБ взрывает Россию"

"Товарищ Президент"

Только оба запрещены к показу в зарегистрированных российских СМИ. Цензура-с...

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"сладкая парочка" скупает российские компании, вот только врятли для создания корпораций-кормилиц.

какие у нас есть компании ? нефтяные ? лично для себя скупает ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Эти "товарищи" у России скоро весь дальний восток заберут.

Лучше уж Дальний ВОсток чем страну целиком. Кроме того они интересуются нашей культурой а значит среди них можно вести нашу пропаганду

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

дык везде такая цензура. Нет ни одной страны где бы систематически разрешали показывать подрывающую consent и государство информацию. Это было возможно только в Рашке в 90ых.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от katafeyki

> Мой дядя с приближенными президента бухал. Говорит наращивается. Еще вопросы?

Положение войск, даты развертывания, численный состав? Или слабо?

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>когда низы чувствуют что они часть общества

ага, колхозники без паспортов оочень чувствовали себя "частью общества". Не надо передергивать.

>когда элита не живет в режиме

какая страна, такая и элита. Изначальная управленческая проблема нынешнего путинского (дада, НЕНАВИСТЬ НЕНАВИСТЬ НЕНАВИСТЬ) режима состояла в том, чтобы из страны состоящей из гигантского низшего нищего класса общества и кучки олигархов сформировать большой и надежный средний класс. На мой тупой взгляд задача вполне себе нормально решается, не без огрехов конечно, но нищих сейчас намного меньше, чем в девяностых. И попробуйте что-то возразить, ага.

>твои интересы учитывают, игра идет по определенным правилам

на мой тупой и идиотский взгляд ситуация сейчас намного лучше, чем в девяностых, когда можно было отхватить люлей просто потому что ты прошел не там, где надо.

>следствие наличия нац. самосознания, потому что за свою страну идут рисковать жопой

так вот здесь я его не вижу, потому что я пойду рисковать жопой за страну, а вы или товарищ Iv - нет. Хочешь изменить мир - измени себя.

gr_buza ★★★★
()

Так, а теперь из отпостившихся поднимают руки те, кто в армии служил. Анонимусам можно не поднимать, все равно одного от другого не отличишь.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

Я не служил. И ради прихоти тех кто стоит у власти воевать не собираюсь.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Zenom

а зачем ? у тех кто воспринимает информацию не эмоционально как раз больше шансов придти к более менее объективному заключению.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zenom

> Так, а теперь из отпостившихся поднимают руки те, кто в армии служил. Анонимусам можно не поднимать, все равно одного от другого не отличишь.

Но я всё равно подниму :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> у тех кто воспринимает информацию не эмоционально как раз больше шансов придти к более менее объективному заключению.

Хочешь сказать, что те, кто служил - сплошные невротики и воспринимают информацию эмоционально?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

> какая страна, такая и элита. Изначальная управленческая проблема нынешнего путинского (дада, НЕНАВИСТЬ НЕНАВИСТЬ НЕНАВИСТЬ) режима состояла в том, чтобы из страны состоящей из гигантского низшего нищего класса общества и кучки олигархов сформировать большой и надежный средний класс. На мой тупой взгляд задача вполне себе нормально решается, не без огрехов конечно, но нищих сейчас намного меньше, чем в девяностых. И попробуйте что-то возразить, ага.

но яхты и недвижимость пока в офшорах покупают. и схема контрактов по которым за рубеж продается нефть, до сих пор вызывает удивление присутствием там фирм зарегистрированных хз где хз на кого и непонятно по каким причинам пропускающих через себя кучу средств (и при этом весьма себя не обделяющих). Про то что делается с нанотехнологиями вообще лучше не начинать а то сотрут.

>>твои интересы учитывают, игра идет по определенным правилам

> на мой тупой и идиотский взгляд ситуация сейчас намного лучше, чем в девяностых, когда можно было отхватить люлей просто потому что ты прошел не там, где надо.

несомненно, по сравнению с 90ми сейчас прогресс огромный. На уровне физлицо/мелкий бизнес на некоррумпированном направлении - не сравнить... но это же не заслуга какой-то войны?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

> "да не ссы, ты уже тыщу раз это делал" (Ц)

Что это? Сказать больше нечего?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>>когда низы чувствуют что они часть общества

> ага, колхозники без паспортов оочень чувствовали себя "частью общества". Не надо передергивать.

аусвайс унтерменша был не многим лучше отсутствия паспорта. Кроме того, в питере мск полно людей среднего-старшего возраста с местом рождения "деревня гадюкино". Не думаю что в случае победы гитлера они бы пробились в берлин...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

(другой анон) ну может и не придурки и маньяки, но немного не адекватные реальности... не способные к заумным средствам управления.

к примеру главная ошибка - если сейчас может и нужна пропаганда, то хотя бы не такая очевидная, что любой имбицил может определить что это пропаганда а не информирование(типа "заслуженная пуля"). Пропаганда должна быть утончённой, хитрожопой, по сути - информационным фильтром, который скрывает не абсолютно всё опасное для consent'а, а только то что уж абсолютно точно является "антигосударственным".

Сегодняшняя же классическая совковая пропаганда способна вырастить только два класса - тупых ниначто не способных но согласных андройдов, и "пятую колонну" русской интеллигенции, которая спит и видит натовца расчленяющего рашку. А для развития нужны люди которые знают правду, адекватны реальности, но и при этом не подвержены явному агрессивному воздействию деструктивной для патриотизма и желания идти вперёд информации.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.