LINUX.ORG.RU

+

Самосбор из разнородных деталей. #Если кто хочет покатать в ЮЗАО — пишите.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)

У меня был опыт езды на велосипеде 24/7 (100% передвижений, никаких бичевозов и говноповозок)

Вспоминаю с теплотой

Думаю что в скорости обязательно вновь им обзаведусь

Так что я с вами!

https://photos.app.goo.gl/FSfB9cz1EDzVF98j7

Shulman
()
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 2)

B’TWIN Rockrider ST540 27,5" (2019) из Decathlon - имхо, лучший ашанбайк за такую цену. В чем-чем, а в лисапедах французы знают толк.

Предыдущие снярады:

  • Трехколесный noname - made in USSSR.
  • Олимпийский мишка
  • Складной Аист - (середина 80-х)
  • Складной Аист - (начало 90-х) - качество на некоторые узлы заметно просело - никаго хрома, больше пластика, хреново проваренная рама
  • Atom XC 400 Disc (2004)

Ну еще куча всякого из местной секции в середине 90-х - от Туриста до шоссейных трубок.

Turbid ★★★★★
()
Последнее исправление: Turbid (всего исправлений: 2)

Пару недель назад купил некий Phoenix Tornado Plus 21SP. Ашанбайк, конечно, но пока устраивает. На велосипед без переключения скоростей в жизни больше не сяду.

LikeABoss
()
Последнее исправление: LikeABoss (всего исправлений: 1)

Merida big.nine 500. Понемногу думаю либо заменить на гревел, либо докупить шоссейник (но жаба душит минимум 100тр отдавать)

zemidius
()
Ответ на: комментарий от LikeABoss

Я 5 лет назад тоже купил ашанбайк — какой-то Stels за 15 тысяч рублей. Поездил по проежке, отложил кирпичей на целую хрущёвку, через два месяца купил GT Aggressor Expert Hydr.

без переключения скоростей в жизни больше не сяду

Со временем от переднего захочется отказался, слишком много проблем.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я до этого ездил на всяких стелсах. Это мой первый «серьёзный» велосипед. Мне пока не с чем сравнивать. Пока единственное, что мне не нравится - форма руля.

LikeABoss
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Мой сценарий был такой, купил с рук вел, на второй сезон поменял центральную звездочку, на второй поменял все… при чем делал это в хорошем салоне велобайков, у нас был такой в городе, там все хорошо рассказали и сделали, катался как бешеный по 40 км в день

короче вопрос к знатокам: кастомизаяция ашанбайка, подводные камни

Shulman
()
Ответ на: комментарий от LikeABoss

А ты моделью не ошибся? Гуглится какой-то цветастый мрак на алибабе за $85, то есть дешевле любого стелса, при этом, там дисковые тормоза и колёса без спиц.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

без переднего переключателя, очень удобно.

Тоже хочу в следующем году взять что-то для выезда слегка за пределы города без этой адской машины непонимания и страданий, которая все равно ни хрена толком не работает (если не считать шкрябанье по цепи за работу).

Велоэлитарии, налетайте, не стесняйтесь %)

Ах да, две складных 20" табуретки и самокат для матрасенья по городу. Штаны не подвернуты, вейп не курю (вообще не курю), смузи не пью (с углеводами надо осторожнее).

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 3)

Сейчас Cannondale Topstone 1. Очень рад этому велу, в нем все именно на мой вкус. И назначение, и внешний вид и технические характеристики. Думаю резину поставить на совсем лысую на след. год. Но пока не определился. Все-таки в Битцевском лесу, где я иногда катаю, есть места, в которых шипованная резина не помешает.

Предыдущий был Merida Matts 6. 100 (2015). С этого вела я начал свою взрослую веложизнь. Большое ему спасибо, сейчас брательнику отдал.

another ★★★★★
()

У меня два - ситибайк format 5342 лохматого года на планетарочке, раньше на работу на нем катался и за пивом в магазин, и гревел jamis renegade s3 для покатушек по выходным

ka1yaka
()
Ответ на: комментарий от Nervous

которая все равно ни хрена толком не работает.

Работает. Объезжаю найнеры с 2 звездами спереди. И легко объезжаю с 1 звездой спереди.

zemidius
()

Хз какой, мне подарили, но погонять люблю.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от zemidius

Объезжаю найнеры с 2 звездами

Ну если хронически опаздываешь на съемки «Дорожного патруля», то, может, и работает.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

без переднего переключателя, очень удобно.

Тоже хочу передний переключатель выкинуть, поставить 1x11. С 3x9 еще можно на средней звезде жить, не трогая первую и третью, перекос не сильно заметен, но с 2x11 как у меня, так не получается. Сразу идет перекос цепи, который видно и слышно, если сильно низкие передачи включать на задней звезде. А включать маленькую звезду впереди не всегда удобно, слишком сильно падает мощность.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

какой-то Stels за 15 тысяч рублей. Поездил по проежке, отложил кирпичей на целую хрущёвку, через два месяца купил GT Aggressor Expert Hydr

Не вижу, каким образом GT уменьшает количество кирпичей от езды по проезжей части. Разве что тормоза получше.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ну если хронически опаздываешь на съемки «Дорожного патруля», то, может, и работает.

Чот не распарсил, что именно ты имеешь ввиду.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Имей только ввиду, что оно даже с 11 звёздами в кассете — ведро медленное.

Захочу погонять — возьму шоссер.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zemidius

Понемногу думаю либо заменить на гревел, либо докупить шоссейник (но жаба душит минимум 100тр отдавать)

Если Россия, то в 100тр ты не влезешь за нормальный вариант. Рынок перестал отслеживать после покупки вела, но полгода назад была полная задница. Просто ничего нет.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zemidius

Главной задачей они ставили предостережение зрителей от поступков с трагическими последствиями — пожаров, аварий, дорожно-транспортных происшествий и прочих несчастных случаев

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Сегодня проехал 45 км. Нууууу он сильно быстрее, чем МТБ, хотя понятно, что групсет и вообще все пары трения там - потери, боль и унижение. По этому до 20кмч дорогой МТБ приятнее, а вот после, когда играет роль сопротивление воздуха, даже древний шоссер катит. Ну ожидаемо. В целом я чувствую себя избитым палками по телу (а вот жепе ОК, потому что на шоссере жепа разгружена), но в каком-то смысле прикольно.

Сейчас ему едут ровные колеса, будет заменена задняя трещетка (што? да!) на новую с менее нечеловеческим раскладом звезд. Дальше план-банан, перекрасить раму и купить в Декатлоне Трибан 520.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Если Россия, то в 100тр ты не влезешь за нормальный вариант.

А, тьфу, это гревел я присмотрел за 100тр (silex 400 минимум)

zemidius
()
Ответ на: комментарий от zemidius

Только нет сайлексов в продаже. Я тоже искал, не нашел. Либо конские размеры XXL, либо ужасная расцветка, либо, что чаще всего, вообще нет в продаже.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zemidius

Особенно, если это тупая шутка

Именно %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

По деньгам.

Труп был закуплен за 15 евро, еще 200 вложено. Вроде бы ВИГОДА, но в магазине для хипстеров полутруп Канондейла года 2000го висит в том же бюджете, а у него не только все лучше, но и по современным стандартам (то есть поменять групсет можно без визита к слесарю, да и менять его не надо). А накинуть еще 200 и на маркетплейсе ФСБука уже продаются нормальные варианты. Ну и за 700 в Декатлоне уже Трибан 520, который ну нормальный. И новый.

Но! У нас же нет цели съэкономить (tm), нам надо больше жогова. Надо страдать.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LikeABoss

Электромоторы для пенсионеров. Я сегодня из 5200 за 12 минут выехал 2 раза, это «удовлетворительно» по тесту Купера, между прочим.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zemidius

Так сейчас 2021 модельный год закончился, а 2022 не начался.

Я в прошлом году тоже думал, что вот 2020 почти закончился, я что-то куплю из линейки 2020 по дешевке. И ошибся. Все раскупили. Потом в конце 2020 - начале 2021 думал, ну ок, куплю новинку из 2021 - а фигвам. Нет ничего. Либо привезли и сразу продали, либо просто не привезли. А где в Москве купить велосипед?

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Я в прошлом году тоже думал

Прошлый год аномальный был, в магазинах смели все велосипеды вообще. А потом быстро раскупили новые поступления 2021 года.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от another

Я думал «о, построю я крокодила, куплю вилсет-групсет, я же в прошлом году так свой MTB обновлял». Такое впечатление, что все пошли крокодилов апгрейдить, в наличии Николай Харитон Ульяна Яков.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Всё лучше радикально. Стелс на скорости дребезжал, а на GT я по Компросу без малейшего сомнения автобусы обгонял. Ну, а дисковая гидравлика в сравнении с ободными — вообще звездолёт. Плюс блокируемая вилка с пружинами и маслом против эластомера, шины нормальные, держак лучше.

В Перми ездить было вообще не страшно. А сейчас наверное, ещё безопасней стало, ведь количество перекрёстков с Азимутами, вроде как, удвоилось. На тротуарах и то опаснее.

Я недавно приезжал. Пока от сквера Дзержинского прогуливался по Ленина до Колизея поздно вечером, натолкнулся на толпу вокруг велосипедиста расколотившего бошку, а потом прямо при мне алкаш на самокате расфигачился (шедший мимо мужик сказал, что тот на его пути рухнул уже дважды).

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Илию забыл в списке имен на втором месте. Даже в этом ты Шаман007. :) Но в целом да, так и есть.

another ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.